Чистый Шоссе или Эндуранс. до 300 т.р. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Чистый Шоссе или Эндуранс. до 300 т.р.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    Верхний хват за тормозные ручки.
    Чехлы которыми закрыт сверху механизм современных дуалов имеет официальное название - капюшон.
    Спасибо, не знал.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    Тест прост до безобразия.
    Велосипед - в трейнер.
    Руки - на капюшоны. При этом не важно согнуты они, или нет.
    Руки - приподнимаем с капюшонов.
    Можно сидеть бесконечно долго - все просто идеально.
    И эта посадка не будет иметь ничего общего со спортом. Только с физкультурой

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    И эта посадка не будет иметь ничего общего со спортом. Только с физкультурой
    Нужен результат в большом шоссейном велоспорте - в аэротрубу.

  4. #44

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Спорт бывает и любительский.
    Ок.
    Предлагайте свои варианты.
    Присутствующие с удовольствием почитают.

  6. #46

    По умолчанию

    Тот же тест, но с небольшими модификациями.
    Руки убрать за спину, педалировать с небольшим усилием.
    Если получается не изменить положение корпуса - ок. Если падаешь вперёд - много нагрузки на руки.

    Успешный тест с простым отрывом рук от пистолетов и без педалирования - скорее всего слишком вертикальная или сильно смещённая назад посадка.

    Я так думаю и сам так сижу.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Тот же тест, но с небольшими модификациями.
    Руки убрать за спину, педалировать с небольшим усилием.
    Если получается не изменить положение корпуса - ок. Если падаешь вперёд - много нагрузки на руки.

    Успешный тест с простым отрывом рук от пистолетов и без педалирования - скорее всего слишком вертикальная или сильно смещённая назад посадка.

    Я так думаю и сам так сижу.
    Как вариант -
    Просто могут оказаться индивидумы с плохой координацией, кто заложив руки за спину чисто по психологическому моменту вперед в аккурат навернется. ))) Хотя по положению ТЦ тушки вполне могли бы так сидеть.
    Но, в принципе, оба варианта как исходных - подходящих. Далее седло и вынос по паре мм. никто двигать (ориентируясь на ощущения уже) вроде не запрещает.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suvor Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Очень нужна помощь в выборе!!!!

    Отъездил сезон на Мериде silex 600, перешел с CC (зачем покупал его в город вообще не ясно).
    Просто супер, как понравилась, особенно ускорения, езда в горку и на дальние расстояния.
    Короче понял, что велик (ДЛЯ МЕНЯ) это только с рулем бараном, жесткий, на контактах.
    По итогу понял, что хочу ехать еще быстрей и с асфальта почти и не съезжаю никогда. (Максимум где-то по Мещерскому круги помотать)

    Стал читать, смотреть....вывод такой, что есть шоссе (классика) и эндуранс.
    По статьям и видео умных людей понял, что шоссе классический мне не нужен, так как в стартах я участвовать не собираюсь (пока), зазоры там совсем под маленькие покрышки, посадка очень жесткая. (НО ЭТО ВСЕ ТЕОРИЯ, ТАК КАК НА ШОССЕ НИ РАЗУ НЕ ЕЗДИЛ)

    А вот категория эндуранс мне очень подходит по описанию. Дальние поездки, длительные тренировки, покрытие почти всегда асфальт, за редким исключением небольшая гравийка. Ну и посадка там более "расслабленная", как говорят в обзорах.

    Сейчас выбор такой:
    Есть два эндуранса:
    1. Ждать Мериду SCULTURA ENDURANCE 2022 года

    - SCULTURA ENDURANCE 9000 - 320 т.р. https://www.merida-bikes.com/ru/bike...endurance-9000
    - SCULTURA ENDURANCE 8000 - 300 т.р. https://www.merida-bikes.com/ru/bike...endurance-8000
    - SCULTURA ENDURANCE RIVAL-EDITION - 228 т.р. https://www.merida-bikes.com/ru/bike...-rival-edition
    - SCULTURA ENDURANCE 6000 - 184 т.р. https://www.merida-bikes.com/ru/bike...endurance-6000

    2. Cannondale SYNAPSE CRB ULT - 270 т.р.
    https://trial-sport.ru/goods/2033063.html
    Но насколько я понимаю он не сильно отличается (в плане навески и колес) от SCULTURA ENDURANCE 6000 - за 184 т.р.
    Да, дизайн у него гораздо интереснее(в живую смотрел), но 100 т.р. за бренд...

    И есть еще два варианта, но это чистые шоссе

    Оба стоят по 300 т.р.

    Jamis XENITH LTD https://trial-sport.ru/goods/1317423.html
    Велосипед 2018 года и чистый шоссе, но мне тут не дают покоя все его компоненты за эти деньги, но и смущает, что они 2018 года.
    В живую дизайн и все эти топовые компоненты смотрятся конечно круто, но какой-то очень тоненький и не удобный руль.
    И я не понимаю почему их не разобрали с такой навеской за эти деньги?


    Cannondale S6 EVO CRB DISC ULT https://trial-sport.ru/goods/51516/2033041.html
    очень нравиться дизайн, в живую очень понравился но мерида в эти деньги будет вся на Di2. По колесам и тут и там карбон, глубже не разбираюсь к сожалению.

    Очень нравятся CANYONы и в эти деньги (300 т.р.) есть выбор, но в Германию пока особо не попасть, а как тут их купить не ясно.

    Катать планирую по асфальту, (живу в Москве), длительные, частые тренировки и какие-нибудь туры с ежедневным пробегом 100+.
    Буду рад любому совету!!!
    недавно был в магазе Fitness Place у них представлен giant propel adv pro 1 на карбоновых ободьях , система ultegra вроде powermetr был ... должен подойти для частых тренировок

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Mikaelson Посмотреть сообщение
    недавно был в магазе Fitness Place у них представлен giant propel adv pro 1 на карбоновых ободьях , система ultegra вроде powermetr был ... должен подойти для частых тренировок
    он на складе даже есть
    400 с лишним стоит
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #50

    По умолчанию

    Автор, выбирай по гео фреймсета и его свойствам в первую и вторую и третью очередь. И что бы стандарты на палки были стандартными. И время потраченное на сайлексе должно было быть потрачено на выяснение гео для вашего дальнейшего байка.

    Какие там рули/сидушки/выносы/подседелы так ли важно когда их менять на ваш зад, вашу ширину и под ваши дропы? А стоковые подойдут ли еще большой вопрос. В конечном итоге вел строится вокруг рамы, остальное со временем заменится.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 11:21
  2. Kona Blast или MERIDA TFS 300-D
    от Ptar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 15:25
  3. Старый "спорт шоссе" или бюджетный горный
    от no-ice в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 17:42
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 16:08
  5. Что посоветуете?? Yukon Disc или MERIDA MSPORT 300 D
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 10:12