Чистый Шоссе или Эндуранс. до 300 т.р. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Чистый Шоссе или Эндуранс. до 300 т.р.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Понимаю ТС, сам в похожей ситуации. Откатал сезон на Супе карбоновом, захотелось что-то поспортивнее, побыстрее, но не ультимативно. Смотрел разные эндурики, новые, бу. В итоге выбирал из того же, из чего выбирает и ТС (ну кроме Джамиса, он мне не попдался)

    Что не понравилось в Синапсе - непонятно какая максимальная ширина резины встанет, если захочу пошире. Вся проводка наружу, что после моего Супа расстраивает. Оверпрайс за имя. Дизайн... Ну он спокойный, в принципе нравится, но вышеперечисленные факты отвадили от покупки.

    S6 все вышеперечисленное, но при этом еще 105 группа, что как бы ниже Ультегры

    Скультура Эндуранс - вот это мой выбор, хочу 8000, тут тебе и новейшая ДИ2 и полностью скрытая проводка и карбо колеса и привлекательный (на мой взгляд) дизайн. Но с Меридой другая проблема - непонятно привезут ли, никто сказать точно не может.

    9000 модель - не велика разница в переплате, и если хочется колеса Рейнольдс, то можно прицелиться на нее.

    Срам Райвал эдишн - ну нафиг с ее весом, отсутствием кнопок на дуалах и непонятном количестве зубов на передних звездах.

    Остальные Скультуры Эндуранс не рассматривал, т.к. хочется электронику.

    В итоге яб из всего перечисленного прицеливался бы на 8000-9000 (с неясными перспективами), что я и сделал. Такой вот журавль в небе.

    А если хочется синицу в руках - я бы на Джамис посмотрел. Там хоть нет такой копны троссов как на Кадейле и электронная трансмиссия.

  2. #12

    По умолчанию

    гоночный шоссер тебе не нужен скорее
    грань эндуранс/гравел размыта, Trek назвал эндуранс по сути Trek Domane - гравелом, типа модней
    я скорее присоединюсь к совету поменять резину и колеса стартово - 28мм попробуй, эффект уже будет, даже 32мм

    ну и посмотри, думаю развлечет
    отличия
    Шоссейник;
    Велокросс (циклокросс);
    Туринг;
    Эндуранс;
    Грэвел;
    Монстер-грэвел.

    Дорожные велосипеды — отличия в геометрии, оборудовании, покрышках
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    что за ролики такие?
    https://www.youtube.com/watch?v=GWDztuezn0g
    https://www.youtube.com/watch?v=yajCXeNTbqk
    https://www.youtube.com/watch?v=Hp8IBAQYggE
    https://www.youtube.com/watch?v=cH2rkSE0vb4

    Ну и тп. Довольно занятно как топовые бренды продают рамы уровня китайкарбона, да еще и с заложенным саморазрушением в конструкцию
    Последний раз редактировалось f1rstx; 12.10.2021 в 22:53.

  4. #14

    По умолчанию

    [QUOTE=bwn;9021115]а какая?[COLOR="Silver"]

    По моему, как раз, что-то среднее между рейс и эндуранс. Вот реакто - это рейс.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SZTS Посмотреть сообщение

    По моему, как раз, что-то среднее между рейс и эндуранс. Вот реакто - это рейс.
    реакто - аэро
    скультура - обычная гоночная рама - нет там ничего среднего
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    реакто - аэро
    скультура - обычная гоночная рама - нет там ничего среднего
    Спорить не буду, но посадка там довольно высокая и комфортная относительно многих других рам.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SZTS Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, но посадка там довольно высокая и комфортная относительно многих других рам.
    Вообще да, посмотрел фотки, геометрия не прям так сильно отличается от Скультуры Эндуранс, так что думаю как альтернативу можно рассматривать.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonTiguan Посмотреть сообщение
    Вообще да, посмотрел фотки, геометрия не прям так сильно отличается от Скультуры Эндуранс, так что думаю как альтернативу можно рассматривать.
    довольно сильно отличается
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    Слышал что Silex разработка команды людей от МТБ, там с размерностью все сильно не стандартно
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    довольно сильно отличается
    Я не спец в геометриях, конечно, и далеко не мастер фотошопа, но я тут наложил фотку ендуранса на простую скультуру и на мой непрофессиональный взгляд отличия не сильные. Но, возможно, это из за того, что я не силен в геометриях рам и профик тут увидит кучу СУЩЕСТВЕННЫХ различий. На истину не претендую.
    1634107119508.png
    Последний раз редактировалось DonTiguan; 13.10.2021 в 09:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 11:21
  2. Kona Blast или MERIDA TFS 300-D
    от Ptar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 15:25
  3. Старый "спорт шоссе" или бюджетный горный
    от no-ice в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 17:42
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 16:08
  5. Что посоветуете?? Yukon Disc или MERIDA MSPORT 300 D
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 10:12