Появилась боль при хождении на правой ноге с внутренней стороны колена (сбоку )
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Появилась боль при хождении на правой ноге с внутренней стороны колена (сбоку )

  1. #1

    По умолчанию Появилась боль при хождении на правой ноге с внутренней стороны колена (сбоку )

    Всем привет.

    Помогите разобраться. Ударов никаких не было. Боль на правой ноге. Сгибать и разгибать не больно. Боль возникает только при ходьбе, в момент отрыва ноги от земли. . Область боли - сбоку около надколенника с внутренней части ноги. Если долго ходить, то по ощущениям боль расширяет свою зону и переходит под надколенник. После ночи, болевые ощущения заметно меньше, но ко второй половине дня снова появляются. Отдохнув 2 дня на выходных, боль вообще уходит, но до первого активного хождения. Болевые точки можно нащупать пальцем около надколенника. При согнутом колене, нащупать болевые точки так же легко, я так понимаю это связки? Когда колено отдохнуло (утром) нащупать что-то не получается, только если мало заметные болевые точки. Странно, но обратил внимание, что если натянуть кожу наверх в области внутренней части надколенника, то белей намного меньше при ходьбе. Сейчас попробовал наклеить кинезио тейп, натянув кожу вверх. Боли уменьшились, но я понимаю, что это не решение проблемы. Ударов коленом на работе никаких не было. Был только момент, когда пришлось встать на колени на землю на несколько минут. Но в версии застуженного колена я сомневаюсь
    Есть еще болевые ощущения при нажатии пальцем в областей верхней части надколенника, (самая верхушка). Но это наблюдается еще с прошлой зимы и болевых ощущений при движении не вызывает. Но все равно, с этим вопрос тоже хотелось бы разобраться.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helloween Посмотреть сообщение
    я так понимаю это связки?
    В этом месте нет связок. 99%, что сухожилия.
    2 дня отдыха недостаточно, надо скорее от 2 недель и нагрузки повышать очень медленно.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helloween Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Помогите разобраться. Ударов никаких не было. Боль на правой ноге. Сгибать и разгибать не больно. Боль возникает только при ходьбе, в момент отрыва ноги от земли. . Область боли - сбоку около надколенника с внутренней части ноги. Если долго ходить, то по ощущениям боль расширяет свою зону и переходит под надколенник. После ночи, болевые ощущения заметно меньше, но ко второй половине дня снова появляются. Отдохнув 2 дня на выходных, боль вообще уходит, но до первого активного хождения. Болевые точки можно нащупать пальцем около надколенника. При согнутом колене, нащупать болевые точки так же легко, я так понимаю это связки? Когда колено отдохнуло (утром) нащупать что-то не получается, только если мало заметные болевые точки. Странно, но обратил внимание, что если натянуть кожу наверх в области внутренней части надколенника, то белей намного меньше при ходьбе. Сейчас попробовал наклеить кинезио тейп, натянув кожу вверх. Боли уменьшились, но я понимаю, что это не решение проблемы. Ударов коленом на работе никаких не было. Был только момент, когда пришлось встать на колени на землю на несколько минут. Но в версии застуженного колена я сомневаюсь
    Есть еще болевые ощущения при нажатии пальцем в областей верхней части надколенника, (самая верхушка). Но это наблюдается еще с прошлой зимы и болевых ощущений при движении не вызывает. Но все равно, с этим вопрос тоже хотелось бы разобраться.
    Если растяжение: 4 дня покоя, после - умеренная нагрузка до первых болевых ощущений.
    Раньше тоже сокращал до 2, вопреки рекомендациям медиков - мучился месяца полтора.
    кофе

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    В этом месте нет связок. 99%, что сухожилия.
    Почему? По сторонам от надколенника расположены не только сухожилия, но и связки (латеральная и медиальная). ТС сколько тебе лет и какие нагрузки на ноги - много движения, велосипед, бег, активные игры? И какие ощущения при боли - тянущие, резкие прострелы?
    Если применяешь тейпирование, обязательно нужно снимать тейпы при отсутствии нагрузки и в ночное время. И время на восстановление это от двух недель до месяца, а не пары дней. И только потом можно давать повышенные нагрузки и упражения на закрепление связочного аппарата.
    Травму связки при стоянии на коленях получить не легко, а очень легко - если связка была в этот момент не эластичной, зафиксированной, достаточно даже пары секунд для получения травмы. Так как при стоянии на коленях и скручивании тела, поперечных нагрузках корпусом тела, пережимаются поддерживающие элементы колена и при нагрузке происходит их растяжение и надрыв.
    Судя по описанию, как раз и было растяжение нижней части связки. А так как при ходьбе нижняя часть ноги "провисает" на связках и сухожилиях в этот момент появляется боль в ослабленной травмированной области. Похожие ощущения часто бывает у людей носящих тяжелую обувь (горы и т.п.)

  5. #5

    По умолчанию

    А сходить сделать МРТ нынче не модно? Когда хотят разобраться в здоровье, идут на обследование, а не на форум. Я так однажды только спустя полгода узнал, что порвал мениск.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helloween Посмотреть сообщение
    с этим вопрос тоже хотелось бы разобраться
    сходить к травматологу не помешает, он определит что дальше, если нужно будет, даст направление на МРТ

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Если растяжение: 4 дня покоя, после - умеренная нагрузка до первых болевых ощущений.
    Раньше тоже сокращал до 2, вопреки рекомендациям медиков - мучился месяца полтора.
    Я тоже понял, что 2 дней мало. Сначала надеялся что постепенно пройдет. После выходных, первый день, максимум два - еще терпимо, но на третий снова. Спасает немного тейпирование. У вас при согнутом полностью колене можно было нащупать эти болезненный точки, как показано на картинке?
    5515654cdf46c_menisk.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    А сходить сделать МРТ нынче не модно? Когда хотят разобраться в здоровье, идут на обследование, а не на форум. Я так однажды только спустя полгода узнал, что порвал мениск.
    Да, придется идти к врачу судя по всему

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    Почему? По сторонам от надколенника расположены не только сухожилия, но и связки (латеральная и медиальная). ТС сколько тебе лет и какие нагрузки на ноги - много движения, велосипед, бег, активные игры? И какие ощущения при боли - тянущие, резкие прострелы?
    Если применяешь тейпирование, обязательно нужно снимать тейпы при отсутствии нагрузки и в ночное время. И время на восстановление это от двух недель до месяца, а не пары дней. И только потом можно давать повышенные нагрузки и упражения на закрепление связочного аппарата.
    Травму связки при стоянии на коленях получить не легко, а очень легко - если связка была в этот момент не эластичной, зафиксированной, достаточно даже пары секунд для получения травмы. Так как при стоянии на коленях и скручивании тела, поперечных нагрузках корпусом тела, пережимаются поддерживающие элементы колена и при нагрузке происходит их растяжение и надрыв.
    Судя по описанию, как раз и было растяжение нижней части связки. А так как при ходьбе нижняя часть ноги "провисает" на связках и сухожилиях в этот момент появляется боль в ослабленной травмированной области. Похожие ощущения часто бывает у людей носящих тяжелую обувь (горы и т.п.)
    Благодарю за ответ. Мне 37. Нагрузка достаточно активная - на работе весь день перемещаюсь на ногах. При отрыве ноги от земли, по ощущению как резкая боль. Все было как вы рассказали. Я стоял на коленях, что бы прикрутить деталь снизу. Наклонился и повернулся корпусом - так стоял секунд 20 держа деталь руками, пока напарник ее не прикрутит. Что там происходило с моими связками одному богу известно =) Боли появились на второй день. При полностью согнутом колене, можно нащупать болевые точки как на картинке, 5515654cdf46c_menisk.jpg но когда связки отдохнули, например после ночи, что-то нащупать сложно. Как оказалось, это мелочная проблема совсем не мелочная, придется идти к врачу.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helloween Посмотреть сообщение
    У вас при согнутом полностью колене можно было нащупать эти болезненный точки, как показано на картинке?
    У меня конкретно растяжение основания передней бедра было. Я и пример привёл именно касательно растяжения. Вопросы диагностики - на свой риск. Диагностировать самостоятельно наверняка можно разве что степень растяжения, а прочее - догадки.
    Под указательным пальцем мышцы крепятся, насколько помню. И если б было растяжение - скорее всего в более нежных участках волокон выше. Здесь могут быть и проблемы с суставом, и киста и т.п.
    кофе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Боль при ходьбе/беге в пятке
    от DimKaZD в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 01:51
  2. боль в колене с внутренней стороны.
    от 163.ru в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 20:59
  3. Боль при мочеиспускании после вело прогулки
    от seawawa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 00:04
  4. не откручивается гайка на правой ноге снизу у таласа
    от ApostoL в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 15:17
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 15:27