Фэт на пинионе 2, личный опыт - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Фэт на пинионе 2, личный опыт

  1. #11
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,953
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    А как надевать слетевший ремень не разбирая перо?
    Снять-вставить колесо
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Длинная и сделали ещё длиннее?
    Почему длиннее? Рама то как была длинной, такой и осталась просто длинной). А вот если бы вынос короткий поставили, то тогда она была бы ну оооочень длинной. Ведь расстояние от седла до грипс фиксированно. Его либо рамой закрываем, либо выносом. Ну и подседелом еще сантиметр отыграть можно.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    А как надевать слетевший ремень не разбирая перо? Вроде как просто натягивать его категорически запрещается производителем...
    Я просто натягивал пару раз, не вижу чем там можно навредить, но надо погуглить. А так там есть натяжители, если ослабить три главных болта, то можно регулировать колесо влево-вправо.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tippa Посмотреть сообщение
    Как я понимаю байкфит не дает конкретных цифр для выноса. Он дает положение трех точек: седло-каретка-грипсы. А уже дальше решают рапидовцы. Либо раму максимально подгонять, либо что-то компенсировать выносом. В моем случае рама и так получилась длинной, поэтому поставили длинный вынос и подседел со смещением назад. В целом байкфит это больше про шоссе, с фэтами и джонсами у них опыта нет. Ну и сам Рапид с байкфитовцами не сильно дружит. Вот Тритон да, там у них налажено взаимодействие.

    По поводу шкива. Там не в нем проблема. Да и не проблема, а особенность наверно. Что сам ремень он не имеет никаких отверстий, как цепь. И если камушек 3-4 мм на него прилипает, то ему некуда деваться и он может скинуть ремень со шкива. У меня два раза такое случилось за 100км, когда целенаправленно полез в глинистую лужу.
    Вложение 662535

    Багажники почти всегда использую только передние, есть лодка пакрафт, которая сразу занимает одну сумку. Но если захотеть, то да, сейчас можно и с ночевкой куда-нибудь ездить.
    Если рама длинная, то вынос используют короткий.
    И седло вперед, а не назад.

    У вас почемуто наоборот.
    Или я неправильно понял?

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tippa Посмотреть сообщение
    Я просто натягивал пару раз, не вижу чем там можно навредить, но надо погуглить. А так там есть натяжители, если ослабить три главных болта, то можно регулировать колесо влево-вправо.
    Нормально натянутый ремень "просто надеть обратно" невозможно (и напрямую, в явном виде, чёрным по белому, запрещено производителем - во всех соответствующих инструкциях!).
    Он у тебя, потому, и слетает - что, не натянут.
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 10.10.2021 в 23:39.
    NEXTIE

  5. #15
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,953
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    потому, и слетает - что, не натянут.
    Сам ж знаешь - натяжка должна быть как можно меньше.
    "Спускай, пока не поедешь"
    "Ослабляй, пока не начнёт слетать"
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Ну не так же, чтобы "слетал от каждого камушка"...
    Если слетает, да ещё и дважды - значит, нужно бы подтянуть.
    NEXTIE

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junny Посмотреть сообщение
    Если рама длинная, то вынос используют короткий.
    И седло вперед, а не назад.

    У вас почемуто наоборот.
    Или я неправильно понял?
    Смотрите, допустим по байкфиту мне насчитали 100 см растояние между седлом и грипсами. Это растояние закрывается тремя слагаемыми: смещение седла назад, длина выноса и собственно длина рамы. Если вынос делаем короткий, то рама соответственно должна будет стать длиннее. А она и так длинная, хотя мой рост 177см. Получается, что при росте 190 и джонсе получится совсем лимузин. Может конечно кто-то и наврал где-то, либо байкфитовцы сняли криво размеры. Было видно, что с джонсом я к ним наверно первый пришел. А может в рапиде чего не так поняли. Так как практики работы с байкфитом у них немного. В байкфите так и сказали, что с Тритона к ним часто приходят, а с Рапида я чуть ли не первый пришел. А байкфит довольно известный, это bikefit.ru В целом какой-то проблемы нет, единственно что в салоне авто уже байк не увезешь, сейчас только в прицепе, но это еще багажники конечно влияют сильно.

  8. #18

    По умолчанию

    Как говорится, фэт без пакрафта - деньги на ветер. Протестировал связку байка с легкой лодкой пакрафтом. Модель Иволга удлиненная. Были опасения, что багажники будут сильно мешать. Но нет, все вполне сплавляемо. Наличие пакрафта в разы увеличивает количество возможных маршрутов. И, что самое главное, эти маршруты получаются кольцевыми. Ибо нет ничего более печального, чем катать туда-обратно)
    photo_2021-10-12_13-14-05.jpg

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Красота!!!
    NEXTIE

  10. #20

    По умолчанию

    По колесам. Колеса мне помогал собирать форумчанин Товарищ Сухов, за что ему спасибо. При выборе втулок были опасения на провал педалей при старте. Ведь сейчас свободный ход есть как в каретке, так и во втулке. Хотя в соседней теме мне отвечали, что проблемы нет. Но я перестраховался и собрал на втулках Onyx. Там какая-то хитрая система с нулевым свободным ходом. Обода Nextie Xiphias 105. Покрышки Surly 26*4.8, впереди версия Bud с продольным протектором, сзади - Lou с поперечным. Это мои первые колеса на бескамерке. Сейчас наверно это не оценить, а вот зимой на снегу можно будет поиграться с низким давлением. Раньше на камерах это не работало, так как отрывались нипеля

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэт на Пинионе, личный опыт.
    от Nr_Doo в разделе Фэтбайк
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 27.11.2021, 22:41
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 07:49
  3. Ставим две фляжки на двухподвес. Личный опыт доработки.
    от Smertnik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 08:51
  4. Выбор сликов, полусликов. Интересен личный опыт.
    от denis-gbl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 11:28