Турция 20.10 -18.11.2021 - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 36789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 87

Тема: Турция 20.10 -18.11.2021

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Ой, а я как раз в этой серии про свои тормоза рассказывал ) Ну колодки, да стираются, я покупаю недорогие по 200 руб комплект. В обычных условиях они ходят по 3-4 ткм там 400-500-600км и я еще стираю на спусках при сьемке, ровных мест очень мало, а в горку тяжело )
    Как дополнение и комментарий к 17 серии :
    140 тормозные диски для горного велотуризма не годятся, спереди лучше 180, сзади 160.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ..Дима,спсиб за видео подробные... ,кто будет собирацца втекрая смогут многое почерпнуть...

    ...хотелосьбы понять мотивацию твоего турецкого похода на месяц -как сможешь её сформулировать -из известных мне (иопробованных) : в спортивных целях -шоссер -вкатка,объёмы, горные интервалы -подготовка к соревновательному сезону ; просто КК покатать посолнышку в соснах, пожить комфортно в5ти звёздах, пожрать отпуза -самый распространённый вид и героев этого формата мы знаем))) ; итд -- это точно нетвои варианты... ине скушноли было ?

    ...в твоём формате ,наверное, несильно дороже можнобылоб и по альпам полазать -неприкидывал побюджету??
    Наверное пригодятся, да и просто интересно посмотреть походный быт, а кому то и приятно вспомнить любимые места.

    Ну я как то больше люблю походный вариант, с палатками. Приятно пожить на природе, именно без людей, к тому же там всегда хорошая и теплая погода, места красивые, горы и море рядом.
    Покатушки и отели тоже одобряю! зимой например ) но пока не уверен что поеду. И за экватором оказываецо есть жизнь!

    Не... скучно это не про походы, да и некогда честно говоря, пообедать то бывает некогда, (а иногда и в туалет сходить) забот просто миллион, нужно же самому все решать и навигацию и стоянки и продукты. Еще вот фото, видео, все это запомнить и потом рассказать, голова должна быть огого!
    Ну вот некогда скучать. А можно еще вечером придумывать следующий поход, пробирает прямо Ух!
    Или почитать интересную книжку и через две минуты уснуть) Я одну книжку уже три похода читаю, даже до половины недошел )




    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    И ничего не занудно! Мне нравится всё!
    Ну значит хорошо) Спасибо) буду еще что то придумывать в таком формате.

    Еще серия



    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Как дополнение и комментарий к 17 серии :
    140 тормозные диски для горного велотуризма не годятся, спереди лучше 180, сзади 160.
    Да, я там оговорился диски 160, там он даже на видео промелькнул маркировкой, а может и правда, подумаю о 180 на перед.
    Ну в общем все жестко, хотя я езжу и аккуратно, но быстро.
    В этот раз побил свой предыдущий рекорд, сделал 66км/ч на спуске - очень бодрит )

    ---------- Добавлено 17.12.2021 в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение 15.12.2021 было в 08:02 ----------


  3. #73
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Дима, спасибо тебе большое за видео. Посмотрел с огромным интересом.

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Еще серия
    Дима, будет ли продолжение,18# ?
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Дима, спасибо тебе большое за видео. Посмотрел с огромным интересом
    Рад, что понравилось )
    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Дима, будет ли продолжение,18# ?
    Будет обязательно, еще одна походная серия, а потом отдыхательные мб.
    Дело это такое трудоумозатратное. Нужна большая творческая мысль!

    А пока техническая пауза)

    Трек Н21 25 https://activetrip.me/map?routes=oVYeWoV

    Кстати большое спасибо создателям этой программы, стало еще удобнее рисовать и пользоваться, очень много доработок сделали буквально за эту неделю!

  6. #76

    По умолчанию

    Газ для заправки баллона, печка-щепочница - это гениальные по простоте и логичные решения в длинном походе Димы. Тоже стараюсь применять эти идеи, но вот в последнем походе чуток лоханулся, когда ночью приехали в аэропорт Анталии. Здесь, при досмотре на входе в здание вылета, у меня потребовали выложить пустой газовый баллон из багажа, это я забыл его вынуть и закопать возле аэропорта для следующего похода. Больше всего меня поразило, что резьбовой баллончик был плотно засунут внутрь котелка, но тем не менее его легко вычислили при просвечивании.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Наверное пригодятся, да и просто интересно посмотреть походный быт, а кому то и приятно вспомнить любимые места.

    Ну я как то больше люблю походный вариант, с палатками. Приятно пожить на природе, именно без людей, к тому же там всегда хорошая и теплая погода, места красивые, горы и море рядом.
    Покатушки и отели тоже одобряю! зимой например ) но пока не уверен что поеду. И за экватором оказываецо есть жизнь!

    Не... скучно это не про походы, да и некогда честно говоря, пообедать то бывает некогда, (а иногда и в туалет сходить) забот просто миллион, нужно же самому все решать и навигацию и стоянки и продукты. Еще вот фото, видео, все это запомнить и потом рассказать, голова должна быть огого!
    Ну вот некогда скучать. А можно еще вечером придумывать следующий поход, пробирает прямо Ух!
    Или почитать интересную книжку и через две минуты уснуть) Я одну книжку уже три похода читаю, даже до половины недошел )





    Ну значит хорошо) Спасибо) буду еще что то придумывать в таком формате.

    Еще серия

    https://www.youtube.com/watch?v=9VQr4Z8nMnQ&t

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------



    ---------- Добавлено 17.12.2021 в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение 15.12.2021 было в 08:02 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=IWcg6fqULuw
    В ролике перелилась половина исходного баллона. А вторая половина? Или подождать, пока сгорит залитый в резьбовой баллон газ и снова долить? Или просто выбросить наполовину пустой исходный баллон?

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
    Газ для заправки баллона, печка-щепочница
    Да с печкой повеселее, в 6 вечера уже темно и как сидеть еще два-три часа? Я бы умер со скуки (
    Ну и вообще я люблю пожечь костерок, а в Турции вообще все готовят на огне, в каждой зоне отдыха есть специальные оборудованные места для разведения огня, мне нравится )
    Баллончик у меня тоже отобрали, хотел в один из походов привезти интересный формат 80гр у нас таких нет. И тоже он лежал в металлической банке (из под чая) и все равно обнаружили) в чем я и не сомневался. А в прошлом году отобрали тяжелые свинцовые грузила для морской рыбалки, низя!
    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    В ролике перелилась половина исходного баллона. А вторая половина? Или подождать, пока сгорит залитый в резьбовой баллон газ и снова долить? Или просто выбросить наполовину пустой исходный баллон?
    Да нет, просто на переливание требуется какое то время, не стал утруждать зрителей слишком долгим просмотром.
    Если переливать в полностью выгоревший баллон, то помещается все сразу, можно и два налить туда.
    Но бывает, что переливается не полностью, придется повозить один-два дня и потом повторить попытку (бубен нам в помощь)

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Но бывает, что переливается не полностью, придется повозить один-два дня и потом повторить попытку
    Греть не пробовал?

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
    Греть не пробовал?
    Дома делал с горячей водой, в походе просто руками грел, но особо не заморачивался, небыло нужды.
    Вообще я противник принудительных мер ) Астрал рулит!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турция - вопросы
    от AlexxT в разделе Туризм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.02.2023, 09:58
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2020, 21:35
  3. Tahtali, Текирова (Кемер), Турция.
    от escence в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 22:42
  4. Армения / Турция на начало мая
    от Ilya в разделе Туризм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 00:43
  5. Турция Анталия с 10 мая 2006 г.
    от UK (Юрий К.) в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 10:54