Владимир-Уршельский-Черусти(Туголес-Кривандино)
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Владимир-Уршельский-Черусти(Туголес-Кривандино)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию Владимир-Уршельский-Черусти(Туголес-Кривандино)

    Нашел трек nickav39 на форуме. Вот этот. Поеду на экспрессе 7:46 с Курского. Вопрос к знатокам - проезжаемо ли это до заморозков на 29*3 ? А на 4.8 ? Если есть желающие милости прошу, но предупреждаю сразу, что езжу я не быстро.

  2. #2

    По умолчанию

    Николай nickav39 ездит на узких. )) Так что на любых проедете.
    Между Иванищами и Уршельским пески. Но вроде никто там не оставался...
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  3. #3
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Да, всё там норм. Главное болото перейти на 42,5 км после Степаново....

  4. #4

    По умолчанию

    Проезжал там от Головино до урочища Косогор (развилка на ~57км, после Иванищ) 2 октября на 1.75" и до этого от Головино до Никополья в августе. Между Осташево и Никопольем болото разошлось. Пешком проходимо, но по глубокой грязи/воде. В августе было сильно суше. После Степанова какая-то вырубка леса и пару километров проселка раскатано то ли лесовозами то ли какой-то другой тяжелой техникой. Ехать можно, но колея там местами основательная, с водой и грязью. Перед Иванищами начинается очень живописный сосновый лес с сильно песчаной дорогой. Ехать красиво, правда очень медленно, иногда и пешком(. Возможно, на широких колесах оно веселее будет. После Иванищ песка стало чуть меньше.

    Переход через р.Поль между урочищем Душенькино и Осташево это канава, по низу которой навалены бревна. Спускаться к ним, а потом балансировать на них с велосипедом то еще удовольствие. Можно на ~32км уйти левее и проехать в Никополье через ручей Петрищевка. Правда, если в августе это был ручеек, через который можно было проехать, то в октябре там оказалось гораздо больше воды и преодолевать его пришлось уже пешком по колено в воде. Рядом с дорогой в зарослях там лежали какие-то полусгнившие брёвнышки, но нужен прокаченный навык балансировки с велосипедом, чтобы по ним перейти.

    Между Высоково и Неврювео (~15км) проходит маршрут новой трассы м12, которую в этом году начали активно строить в тех краях. На велосипеде я в те места правда не успел доехать, но с автомобильной дороги видно, что там рубят просеку в лесу. Так что в теории там можно нарваться на дорожные работы посреди леса, но это не точно.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Спасибо YUSHA и nickav39

    nickav39 Я уже просмотрел ваш трек в сравнении со strava heatmap. Там в двух местах получилось отличие. Первое после Степаново, там объезд выступом на юго-восток и перед Уршельским, выступ на юг. Залью оба варианта ваш и по страве и буду смотреть по месту.

    В раздумьях какую резину одевать - три или четыре и восемь десятых дюйма. Вроде сухо на неделе было. Последние разы дороги хоть и сырые были, но изрядно кроссовой резиной с мотоциклов и квадров были порезаны. Когда от Ундола в Петушки ехал, то разогнался только в конце, после Большой Ушмы.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    DenisVi Спасибо

    ---------- Добавлено 10.10.2021 в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение 07.10.2021 было в 22:54 ----------

    Стартовал вчера в 10:10 из Владимира, финишировал в Черусти на электричку 18:30. Катил вот так. Было очень сухо. Ехал на ЖЖ 4.8 и ни капли об этом ни жалел. Теперь про маршрут по порядку. Переход М7 неприятный - на трассе отбойники по краям и два разделительных. Те кто не хочет прыгать через них можно объехать по развязке в сторону Москвы, петля около 3-х километров. Вырубка на пути М12 приличной ширины, в сырую погоду будет очень грязно, когда трассу достроят нужно будет искать штатные проколы. Примерно на 20-м километре у меня вырубило телефон и live track не обновлялся. Я этого не заметил и домашние очень за меня волновались. С 32-го по 34-й километр были лужи, но у меня они сильно высохли, а вообще легко объезжаются. Срезка оригинального трека с 35-го по 39,5-й км малопроезжая и мне понравилась. Бродить реку Петрищевку на 36-м желания у меня не возникло - берега и русло чернозем. Лез по бревнам, что хорошо видно по треку. Это просто завал, а не мостик, когда его смоет никто не знает. Болото на 42-м км оригинального трека я объехал. Дорога вполне приличная, но с 43,5 по 44,5 км весной и после долгих дождей может быть малопроходимой - будут длинные ванны с водой, обходов почти нет. С 45 км и до Иванищ встретил массу народу на мотоциклах и квадах. Лес перед Иванищами симпатичный, но впечатление от него сильно испортили помойки перед поселком. После урочища Косогор на 59,5 км началась песочница и продолжалась до 61-го км. Там я первый раз заметил достаточно свежие следы двух ЖЖ и чего-то на 3", что я не смог определить. На 64-м км я следы потерял и долго гадал куда делись эти катальцы. Успокоил себя тем, что их не съели волки, а они встали на ночлег. Мост через Бужу жив и еще какое-то время протянет, но в половодье часть его может легко смыть. Хотя тропы там достаточно набитые и их быстро восстановят. После 81,5 км начинаются опять места, в которые в начале лета соваться не стоит - будут ванны с водой и практически отсутствуют обходы. Я там был в мае и решил, что не петь ни рисовать - для байдарки воды мало, для вела много. На 89-м км я свернул с трека и не пожалел об этом. Если весной по полю и вдоль болота был изрядный чавк-чавк, то тут я просвистел все в седле и на приличной скорости.
    Еще раз спасибо всем отозвавшимся. Если вдруг кому интересно видео, то вот ссылка размер около 1Гб.

  6. #6

    По умолчанию

    Т.е. ср ск 13км/ч? А говорил, что медленно ездишь. Если убрать час на перекуры и тырканья, то ты мчишь 15км/ч. Или это не быстро?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Mike000123 Страва с вами не согласна. Времени 7:07, скорость 13,3. Я просто остановки короткие делаю. А по поводу не быстро, то здесь есть катальцы, которые со средней 20 из Рязани в Кривандино катают одним днем. Я точно не из них.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 18:41
  2. 18.09.2010 Владимир-Судогда-Черусти
    от Kruck в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 14:07
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 15:52
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 23:35
  5. 05.08.2007. Кривандино-Черусти.
    от popov333 в разделе Покатушки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 01:19