Велосипед для города, бюджет 65к
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Велосипед для города, бюджет 65к

  1. #1

    По умолчанию Велосипед для города, бюджет 65к

    Всем здравствуйте, я нахожусь в поисках велосипеда для города с бюджетом примерно до 60--70 тысяч рублей. В основном катаюсь только в городе. Мне 15 лет, рост 180, вес 65. Катаюсь в основном довольно быстро (по тротуарам), не велоспорт естественно, но все же. Велосипед рассматриваю как транспорт, ну и на вечер прокатиться с друзьями. В среднем проезжаю около 10-15 км в день, иногда 20 и так каждый день кроме выходных. Рассматриваю различные виды велосипедов. Предпочтения: лёгкий, от 9 до 18 скоростей, комфортная посадка, быстрый разгон, возможность проехать по грунту, съехать с бордюра на хоть какой-то скорости(10 км/ч +), тормоза желательно лёгкие в обслуживание( до этого были дешёвые дисковые механические, замучался), не очень узкая резина как на шоссейниках
    Вроде бы все назвал, очень рад буду вашей помощи, советам, всем заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось kashtelo07; 06.10.2021 в 20:43.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kashtelo07 Посмотреть сообщение
    Мне 15 лет
    Велосипед рассматриваю как транспорт
    Сразу прокололся, наши люди в школу на велосипедах за 70k не ездят, и остального слишком много наброшено.

  4. #4

    По умолчанию

    [QUOTE=m4100;9016795]Сразу прокололся, наши люди в школу на велосипедах за 70k не ездят, и остального слишком много
    Очень приятно, что у меня столь высокий уровень знаний в велосипедах по вашему мнению для своего возраста)

  5. #5

    По умолчанию

    kashtelo07,
    В декатлоне, st540, + покрыхи поменять на полуслики/слики, размер рамы L

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Оптимумом видится Forward Everest, с заменой тормозов на гидравлические (МТ400 поставьте)
    Бюджет позволит еще и покрышки поменять на, скажем Maxxis Rekon race 2.25
    Вот обзор на этот крайне удачный и скоростной городской велосипед массой в 12.7 кг
    https://youtu.be/7JmXNZoc8dM
    А если задаться темой прыжков более всерьез и рассматривать велосипед как адаптированный для прыжковой активности и прочих немного экстремальных вещей - то стоит посмотреть в сторону Merida Big Trail 200. Стоит он 64 тыс руб и не столь быстр, как Forward Everest, зато прыгать дропы до 1-1.2 м даже на плоскач на нем реально
    Резину можно поменять на более накатистую, кстати - ездить тогда будет быстрее
    Вот сравнение Merida Big Trail 500 (старшая модель, у 200 нет дроппера и резина попроще) и кантрийника Мерида БН600
    https://youtu.be/of7W4jQNUhY
    Мерида Биг Трейл 200 предлагает за 64 тыс руб колеса на 30 мм ободах на бустовых осях (точнее спереди ось не буст 15х100 мм, но все же это ось, а не эксцентрик), это уникальное предложение в этом сегменте. Он не столь быстр на плоскости, зато сильно быстр на свои деньги когда надо ехать вниз, а это дает значительно больше драйва)
    Поэтому стоит подумать именно над такой концепцией, по мне так она весьма интересна
    Такой круглогодичный универсал получается с возможностью прыжковой и съезжательной активности, за разумные деньги.
    А если заморачиваться именно скоростью на плоском с максимум прыжками с бордюра - можно посмотреть б/у грэвел. Типа Мерида Cyclocross 100

    Надо понять что больше нравится и выбрать. Но понять то что нарвится можно тол ко попробовав
    Мерида Биг Трейл 200 даст возможность попробовать все типы активности
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 07.10.2021 в 08:31.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Оптимумом видится Forward Everest, с заменой тормозов на гидравлические (МТ400 поставьте)
    Бюджет позволит еще и покрышки поменять на, скажем Maxxis Rekon race 2.25
    Вот обзор на этот крайне удачный и скоростной городской велосипед массой в 12.7 кг
    https://youtu.be/7JmXNZoc8dM
    А если задаться темой прыжков более всерьез и рассматривать велосипед как адаптированный для прыжковой активности и прочих немного экстремальных вещей - то стоит посмотреть в сторону Merida Big Trail 200. Стоит он 64 тыс руб и не столь быстр, как Forward Everest, зато прыгать дропы до 1-1.2 м даже на плоскач на нем реально
    Резину можно поменять на более накатистую, кстати - ездить тогда будет быстрее
    Вот сравнение Merida Big Trail 500 (старшая модель, у 200 нет дроппера и резина попроще) и кантрийника Мерида БН600
    https://youtu.be/of7W4jQNUhY
    Мерида Биг Трейл 200 предлагает за 64 тыс руб колеса на 30 мм ободах на бустовых осях (точнее спереди ось не буст 15х100 мм, но все же это ось, а не эксцентрик), это уникальное предложение в этом сегменте. Он не столь быстр на плоскости, зато сильно быстр на свои деньги когда надо ехать вниз, а это дает значительно больше драйва)
    Поэтому стоит подумать именно над такой концепцией, по мне так она весьма интересна
    Такой круглогодичный универсал получается с возможностью прыжковой и съезжательной активности, за разумные деньги.
    А если заморачиваться именно скоростью на плоском с максимум прыжками с бордюра - можно посмотреть б/у грэвел. Типа Мерида Cyclocross 100

    Надо понять что больше нравится и выбрать. Но понять то что нарвится можно тол ко попробовав
    Мерида Биг Трейл 200 даст возможность попробовать все типы активности
    спасибо, обязательно присмотрюсь к этим моделям!

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Оптимумом видится Forward Everest, с заменой тормозов на гидравлические (МТ400 поставьте)
    Бюджет позволит еще и покрышки поменять на, скажем Maxxis Rekon race 2.25
    Вот обзор на этот крайне удачный и скоростной городской велосипед массой в 12.7 кг
    https://youtu.be/7JmXNZoc8dM
    А если задаться темой прыжков более всерьез и рассматривать велосипед как адаптированный для прыжковой активности и прочих немного экстремальных вещей - то стоит посмотреть в сторону Merida Big Trail 200. Стоит он 64 тыс руб и не столь быстр, как Forward Everest, зато прыгать дропы до 1-1.2 м даже на плоскач на нем реально
    Резину можно поменять на более накатистую, кстати - ездить тогда будет быстрее
    Вот сравнение Merida Big Trail 500 (старшая модель, у 200 нет дроппера и резина попроще) и кантрийника Мерида БН600
    https://youtu.be/of7W4jQNUhY
    Мерида Биг Трейл 200 предлагает за 64 тыс руб колеса на 30 мм ободах на бустовых осях (точнее спереди ось не буст 15х100 мм, но все же это ось, а не эксцентрик), это уникальное предложение в этом сегменте. Он не столь быстр на плоскости, зато сильно быстр на свои деньги когда надо ехать вниз, а это дает значительно больше драйва)
    Поэтому стоит подумать именно над такой концепцией, по мне так она весьма интересна
    Такой круглогодичный универсал получается с возможностью прыжковой и съезжательной активности, за разумные деньги.
    А если заморачиваться именно скоростью на плоском с максимум прыжками с бордюра - можно посмотреть б/у грэвел. Типа Мерида Cyclocross 100

    Надо понять что больше нравится и выбрать. Но понять то что нарвится можно тол ко попробовав
    Мерида Биг Трейл 200 даст возможность попробовать все типы активности
    а есть что-то по типу Cyclocross 100, только с прямым рулём, более широкой резиной ( чтобы по парку увереннее катать), и гидравликой?
    Мне биг трейл очень понравился всем, кроме веса, 14 многовато, хотелось бы хотя бы 12-11, а так на бумаге велосипед мне очень понравился
    Последний раз редактировалось kashtelo07; 07.10.2021 в 11:20.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Надо понять что Биг Трейл «это другое»
    Он не может весить мало, так как рама рассчитана на прыжковые нагрузки
    Я ведь не случайно сказал про это - это велосипед другого уровня и предназначен для несколько другой активности
    Но он позволяет окончательно определиться с выбором, дает возможность ПОПРОБОВАТЬ ВСЕ.
    В городе все равно высокие скорости не получить.
    Вчера ехал пол-города вместе с ездоком на грэвеле. Я был на Биг Трейле
    Ну он на каждом отрезке обгонял меня на целых несколько секунд, чтобы потом вместе постоять у светофора) обогнать меня на период «зеленого» у него не вышло как видим
    В итоге он приехал раньше на целых несколько секунд, которые выиграл на последнем отрезке)
    Ну а «то же самое, но с прямым рулем» - это так называемые гибриды, они поголовно имеют короткие рамы, и специфическую из за этого вертикальную посадку
    Вот пример в виде Giant Escape 2 https://youtu.be/554DgB36x8U Этот велосипед мне очень хорошо знаком)
    Но у вас денег больше - на первую модель Giant Escape 1, она значительно легче и лучше
    Но - жестко)) особенно на грунтах, вплоть до полного некомфорта. Ну и про прыжки на ригидном гибриде лучше забыть сразу, если здоровье дорого
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 07.10.2021 в 11:56.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    ...
    Вчера ехал пол-города вместе с ездоком на грэвеле. Я был на Биг Трейле
    Ну он на каждом отрезке обгонял меня на целых несколько секунд, чтобы потом вместе постоять у светофора) обогнать меня на период «зеленого» у него не вышло как видим
    В итоге он приехал раньше на целых несколько секунд, которые выиграл на последнем отрезке) ...
    Это если рассматривать велосипед как средство передвижения - только как транспорт, то все так.
    Есть еще эмоциональная составляющая получаемая через физические ощущения - ехать по ПЧ на гревеле просто приятнее.

    Но если смотреть на запросы в первом посте, то тут как раз любимый Вами МТБ ригид самое то для автора.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 07.10.2021 в 12:12.

  10. #10

    По умолчанию

    То есть как я понял, надо брать биг трейл и менять резина на более городскую. Но мне всё-таки хочется ещё посмотреть варианты более лёгкие, скоростные, чтобы и по грунту проехать, лёгкий был, быстро разгоняющийся. Мне ещё понравился merida speeder 200, насколько он мне подойдёт?
    Последний раз редактировалось kashtelo07; 07.10.2021 в 12:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для города, бюджет 25к
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 18:42
  2. Велосипед для города и дальних поездок
    от SupraSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 19:07
  3. TREK - быстрый велосипед для города
    от manas2167 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 13:30
  4. Велосипед для девушки, бюджет 6000 руб.
    от kitayoza в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 22:47
  5. Велосипед для города и походов
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 17:55