09.10.2021г. Петушки - Кривандино 80 км по берегу Клязьмы и Поли
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: 09.10.2021г. Петушки - Кривандино 80 км по берегу Клязьмы и Поли

  1. #1

    По умолчанию 09.10.2021г. Петушки - Кривандино 80 км по берегу Клязьмы и Поли

    Внимание! Время старта из Петушков изменено с 10:45 на 09:35

    Попробуем застать уходящую золотую осень в Мещёре.

    Трек: https://www.alltrails.com/explore/ma...31-d1d5923?u=m
    Запасной трек с финишем пл. Туголесье https://nakarte.me/#m=10/55.71862/39...S8v87V9lJeK7QA (какой то глюк с последней точкой, в остальном трек нормальный)

    Электричка туда: 7082 Москва (Курский вокзал) — Владимир до ст. Петушки https://t.rasp.yandex.ru/thread/R_70...ion_to=9612144
    Это фирменный экспресс с ограниченным числом мест.

    Второй вариант: 6906 Москва (Курский вокзал) — Петушки https://t.rasp.yandex.ru/thread/R_69...ion_to=9612144 до пл. Леоново, дальше своим ходом до Петушков. Старт от 1 вагона в 09:00. На этой электричке можно ехать сразу до Петушков, но там придется пол часа ждать старта.

    Из Кривандино электричка в 18:50 или 19:45. Последняя в 22:16.

    Старт в 09:35 от моста через ЖД на станции Петушки, где начинается трек. Темп спокойный, отстающих ждём. Общая средняя скорость примерно 10 км/ч. ССД 13-14 км/ч.

    Покрытие: 95% грунт. Дождей давно не было, песок может быть довольно рыхлый, зато особой грязи не должно быть. Если на 3 км будет грязно, объедем южнее по лесу.

    Магазинов по пути не будет. Будет два родника с чистой водой (немного отдаёт сероводородом). На старте время на магазин тоже лучше не тратить.
    Точек схода нет. С 62 км можно уехать в Кривандино по асфальту, но расстояние примерно такое же как по треку.

    С собой обязательно иметь передний и задний свет!
    Крайне желательно с собой иметь навигатор с треком и оффлайн картами, связь есть не везде.


    После финиша я еду Авсюнино - Орехово-Зуево, но ни на какие электрички успевать не пытаюсь. Если кому-то также не нужны электрички, могут присоединиться.
    Последний раз редактировалось SML2020; 07.10.2021 в 21:14. Причина: Изменено время старта

  2. #2
    Велоновичок Аватар для Alexadr
    Байк
    Merida Big Seven 5000
    Адрес
    г.Железнодорожный
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    Попробуем застать уходящую золотую осень в Мещёре.

    Трек: https://www.alltrails.com/explore/ma...31-d1d5923?u=m
    Электричка туда: 6910 Москва (Курский вокзал) — Петушки https://rasp.yandex.ru/thread/R_6910...ion_to=9612144

    Из Кривандино электричка в 18:50 или 19:45. Последняя в 22:16.

    Старт в 10:45 от моста через ЖД на станции Петушки, где начинается трек. Темп спокойный, отстающих ждём. Общая средняя скорость примерно 10 км/ч. ССД 13-14 км/ч.

    Покрытие: 95% грунт. Дождей давно не было, песок может быть довольно рыхлый, зато особой грязи не должно быть. Если на 3 км будет грязно, объедем южнее по лесу.

    Магазинов по пути не будет. Будет два родника с чистой водой (немного отдаёт сероводородом). На старте время на магазин тоже лучше не тратить.
    Точек схода нет. С 62 км можно уехать в Кривандино по асфальту, но расстояние примерно такое же как по треку.

    С собой обязательно иметь передний и задний свет!

    Чтобы меньше ехать по темноте или даже приехать в Кривандино засветло, можно стартовать раньше - в 9:30 (приезжает фирменный экспресс) или 10:05 (довольно медленная электричка) или 09:10 (ещё медленнее).
    Время старта обсуждаемо.


    После финиша я еду Авсюнино - Орехово-Зуево, но ни на какие электрички успевать не пытаюсь. Если кому-то также не нужны электрички, могут присоединиться.
    хотим присоединится к Вам в эту Субботу,желательно пораньше,на экспрессе.

  3. #3

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 07.10.2021 в 08:50.

  4. #4
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Тоже хочу присоединиться. Время старта не принципиально, но хотелось бы не слишком рано. Финишировать могу и по темноте.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #5

    По умолчанию

    рискуете попасть на пешку на участке с 26км. В прошлом году там все заросло и видно, что почти никто не ездит.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
    рискуете попасть на пешку на участке с 26км. В прошлом году там все заросло и видно, что почти никто не ездит.
    В конце сентября участники ЛЕСа там немного раскатали дорогу. Метров 100 пешки может быть на 31 км, там дорога идёт по кочкам, да ещё с колеей. В целом этот участок не быстрый, дорога заросшая, но проезжаемо. Лес вокруг лиственный, должно быть красиво.

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Тоже хочу присоединиться. Время старта не принципиально, но хотелось бы не слишком рано. Финишировать могу и по темноте.
    Цитата Сообщение от Alexadr Посмотреть сообщение
    хотим присоединится к Вам в эту Субботу,желательно пораньше,на экспрессе.
    Пока вырисовывается вариант - экспресс тем кому не очень рано и медленная электричка на 06:21 для тех кому экспресс не подходит. Я в этом случае еду с Войново до Леоново, дальше своим ходом в Петушки как раз к прибытию экспресса.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    SML2020 По вашему треку вдоль Поли на Кривандино через урочище Захаровка я тоже ездил. Мне кажется там больше сырого будет, чем по моему треку из соседней темы. Решайте по месту, времени и силам.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
    рискуете попасть на пешку на участке с 26км. В прошлом году там все заросло и видно, что почти никто не ездит.
    Месяц назад там проехали около 100 человек. Единовременно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Месяц назад там проехали около 100 человек. Единовременно.
    Это что там за армагедец был?

  10. #10
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Пока вырисовывается вариант - экспресс тем кому не очень рано и медленная электричка на 06:21 для тех кому экспресс не подходит. Я в этом случае еду с Войново до Леоново, дальше своим ходом в Петушки как раз к прибытию экспресса.
    Так во сколько встречаемся и где?
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 27/12 - Петушки-Кривандино
    от ast182 в разделе Покатушки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 16:01
  2. 22/III/2015 Петушки -- Кривандино. Ледяная Мещёра.
    от outerspace в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 00:41
  3. 02.02.14 Петушки-Кривандино (85 км)
    от Аскар в разделе Покатушки
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 15:08
  4. 28.8.11 Петушки - (Кривандино) - Шатура
    от Sirota в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 11:56
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19