Петушки-Шатура 09.10 или 10.10 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Петушки-Шатура 09.10 или 10.10

  1. #11

    По умолчанию

    https://nakarte.me/#m=10/55.59562/39...s4LDsVZijZeG-w
    Мне больше всего нравится ездить так. От Петушков меньше 100 получится.

  2. #12

    По умолчанию

    Красивый проект! Чтоб втянуться -- в самый раз.
    Каких-то особых препятствий (уж во всяком случае, проблемных переправ) там нет. Не считая песка, которого выше крыши... На фэте оно не страшно, а на узкой резине может быть трудновато.

    По отдельным фрагментам проектного трека:
    1) На 2.5км в поле лезть не стоит: там грязно и скучно. Гораздо приятнее лесом, южнее -- по второй или третьей (от края леса) дорожке.
    2) 5.5--6.5км -- злобная песочница. Хорошо, что короткая. 14-15км -- аналогично. (Сейчас, возможно, полегче, за счет мокрого сентября.)
    3) 24.5--28км -- скорее тропа, чем дорога. Но места красивые (хотя слышал мнение, что "какие-то совсем не мещерские" -- ну так даешь разнообразие!). На 25.5км через канаву перелаз по мостику, который построили 2 года назад к гонке "Лес"; мостик, говорят, все еще цел.
    4) 29.5--34км -- сам не видел, но пишут, что "рулилово" (т.е. тропа по лугу, требующая техничного вождения). Если это смущает, то на 29.5км можно уклониться к югу и затем через полкилометра к западу (к озеру Глушица), а от озера прямо на юг в Мишунино. Там не рулилово, но есть немножко песков.
    5) 42.5--43км -- в Мещере да без луж?? Не бывает! Сухого прохода/проезда за много лет не нашел, всегда топаю наполовину вброд (меня не смущает).
    Дальше, вроде бы, комментировать особо нечего.


    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    Мне больше всего нравится ездить так...
    Подскажите, что за перелаз через Марковскую канаву на 20км? Я всегда пересекаю ее по rutrail-76 -- там хорошо, но хочется и разнообразия.
    А кстати, дорога вдоль Сеньги от 37.5 до 44.5км теперь восстановлена, завалов больше нет. Можно ездить не вылезая в Клязьминский, как в старые добрые...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    5) 42.5--43км -- в Мещере да без луж?? Не бывает! Сухого прохода/проезда за много лет не нашел, всегда топаю наполовину вброд (меня не смущает).
    Там чуть южнее дорога от Селищ в начале сентября была сухая. https://nakarte.me/#m=15/55.77330/39...mwYD6aj1oyCOVg

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Подскажите, что за перелаз через Марковскую канаву на 20км?
    Там даже не перелаз, а нормальная дорога по высокой дамбе с трубами. 20-21 км бывает грязновато, но проезжаемо-проходимо даже весной.
    Последний раз редактировалось SML2020; 07.10.2021 в 07:20.

  4. #14

    По умолчанию

    SML2020, спасибо!
    Южнее Селищ ездил. Несколько раз зимой (там накатывают отличную буранку); один раз в начале мая -- около 2-го км была многосотметровая лужа-ванна, обходы по лесу немногим суше (и при этом теснее, чем на "большой" дороге). Раз к осени просыхает -- это хорошо.

    P.S.: А что с динамовскими завалами (на дороге из Чащи и около Чащинского озера) -- Вы не в курсе? Так и не победили этих?..

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    SML2020
    P.S.: А что с динамовскими завалами (на дороге из Чащи и около Чащинского озера) -- Вы не в курсе? Так и не победили этих?..
    Большую часть разгребли, небольшие бревна поперек дороги ещё попадаются, но многие из них можно переехать не спешиваясь.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    SML2020 После поворота на восток от Поли дорога вполне приличная. Есть сыроватое место в начале, но не долго метров 50. Правда учитывайте, что я там был в конце сухого сезона.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Если это смущает, то на 29.5км можно уклониться к югу и затем через полкилометра к западу (к озеру Глушица), а от озера прямо на юг в Мишунино. Там не рулилово, но есть немножко песков.
    Я там был в конце июля этого года на 4.8 Там не хилая песочница есть. Пешил.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Подскажите, что за перелаз через Марковскую канаву на 20км?
    Давно там не ездил. Сыровато там было, но ИМХО суше, чем южнее.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zur-alex Посмотреть сообщение
    2.5-5 грязь, пашня. Лучше южнее через лес
    Уже все нормально пашня давно заросла. Отличная грунтовка по берегу.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение

    По отдельным фрагментам проектного трека:
    1) На 2.5км в поле лезть не стоит: там грязно и скучно. Гораздо приятнее лесом, южнее -- по второй или третьей (от края леса) дорожке.
    Сейчас все нормально наоборот красота по берегу)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Красивый проект! Чтоб втянуться -- в самый раз.
    Каких-то особых препятствий (уж во всяком случае, проблемных переправ) там нет. Не считая песка, которого выше крыши... На фэте оно не страшно, а на узкой резине может быть трудновато.

    По отдельным фрагментам проектного трека:
    1) На 2.5км в поле лезть не стоит: там грязно и скучно. Гораздо приятнее лесом, южнее -- по второй или третьей (от края леса) дорожке.
    2) 5.5--6.5км -- злобная песочница. Хорошо, что короткая. 14-15км -- аналогично. (Сейчас, возможно, полегче, за счет мокрого сентября.)
    3) 24.5--28км -- скорее тропа, чем дорога. Но места красивые (хотя слышал мнение, что "какие-то совсем не мещерские" -- ну так даешь разнообразие!). На 25.5км через канаву перелаз по мостику, который построили 2 года назад к гонке "Лес"; мостик, говорят, все еще цел.
    4) 29.5--34км -- сам не видел, но пишут, что "рулилово" (т.е. тропа по лугу, требующая техничного вождения). Если это смущает, то на 29.5км можно уклониться к югу и затем через полкилометра к западу (к озеру Глушица), а от озера прямо на юг в Мишунино. Там не рулилово, но есть немножко песков.
    5) 42.5--43км -- в Мещере да без луж?? Не бывает! Сухого прохода/проезда за много лет не нашел, всегда топаю наполовину вброд (меня не смущает).
    Дальше, вроде бы, комментировать особо нечего.



    Подскажите, что за перелаз через Марковскую канаву на 20км? Я всегда пересекаю ее по rutrail-76 -- там хорошо, но хочется и разнообразия.
    А кстати, дорога вдоль Сеньги от 37.5 до 44.5км теперь восстановлена, завалов больше нет. Можно ездить не вылезая в Клязьминский, как в старые добрые...
    Спасибо за анализ, есть мысля проехаться приблизительно также но от Покрова и через Смердячье озеро. Приглянулось оно мне.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 18.06.2011 Петушки - Шатура
    от D1m1try в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 00:16
  2. 7 или 8.03.2011 Петушки-Шатура лайт
    от Kruck в разделе Покатушки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 23:29
  3. 28.08.2010 Петушки - Шатура. (темп медленный)
    от D1m1try в разделе Покатушки
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 22:27
  4. 09.08.2009 ПВД Петушки-Шатура
    от sharoff в разделе Покатушки
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:27
  5. 31.01.09 - Петушки -> Шатура - ПВД+ХЗ - 60-65 км
    от MaPKyS в разделе Покатушки
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 01:15