Самосбор на раме Pegoretti
+ Ответить
Страница 1 из 32 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 313

Тема: Самосбор на раме Pegoretti

  1. #1

    По умолчанию Самосбор на раме Pegoretti

    История. Отъездил я больше 30 тыс км на своем стальном фиксе (раму покупал новой в магазине и все 30 тыс что-то покупал, менял, переставлял) и было мне очень кайфово. Потом купил алюминиевую раму, перекинул на нее всё оборудование и буквально сразу же продал это всё и на вырученные деньги купил шоссер, т.к. езда с шоссерами в группе, когда я один был на фиксе давалась не легко, гонки давались не легко, да и в целом фикс ограничивал при езде даже по городу (но как выяснилось не сильно-то и ограничивал. Брать всякие ЦГ - да, сложно. Но в целом средняя скорость на маршруте выросла не сильно). Поездил 2 сезона на алюминиевом шоссике стал думать о том, что вот тогда… во времена стального фикса я был как-то свободнее душой, меньше парился всякими способами увеличить свою скорость и всяким таким. И захотелось мне остаться на шоссике, но при этом вернуть частичку тех ощущений, которые давал мне стальной фикс. И понял я, что хочу стальной шоссейник, но чтоб какой-нибудь интересный - не винтаж и не какая-нибудь заезженная модель. Мысли лежали в сторону заказа рамы у Москвича. Помимо этого так же не покидали мысли и о титане от Рапида.
    В итоге чисто случайно набрел на авито на недорогую стальную раму Pegoretti, судя по названию и ITA каретке - итальянскую. Рама имеет крайне неординарное для стали решение – огромные диаметры труб при весе всего в 1850г. Стакан 1 1/8. Дропауты – мама дорогая! Такими дропаутами можно и убить кого-нибудь.

    IMG_3496.jpg


    Раму я отмыл, немного подкрасил и покрыл автомобильным воском - стало заметно красивее, чем было до.
    План по постройке пока таков: собрать шоссер с как можно более легким весом (желательно до 8 кило) при этом не влезать во всякий откровенный гейлайт:
    - группа – Sram Rival+Force 1x11
    - вилка Columbus Minimal
    - колеса – китайкарбон на профиле 38 или 50мм
    Фото рамы можно посмотреть вот тут
    https://my.mail.ru/mail/dedner/photo/Pegoretti

    вес компонентов:

    - рама 1850г /30000
    - вилка 317г с пиленным штоком / 7000
    - якорь вилки 29,1
    - рулевая 88,5 / 4000
    - крышка рулевой 16,8
    - руль 186 / 3300
    - вынос 90 / 1600
    - обмотка 50 /800
    - зажим подседельного штыря 20,8
    - нарамный упор под тросик левый 11,3
    - нарамный упор под тросик левый 14,7
    - подкареточная направляющая для тросиков 4г
    - седло 216 /2900
    - подседельный штырь 100 /1800
    группсет:
    - левый пистолет 120 /5300
    - правый пистолет с тросиком переключателя 177 /11800
    - шатуны 680 /16200
    - каретка 122 /1000
    - тормоза 276 /5000
    - переклюк 265 /8000
    - рубашки (полный комплект, обрезанные, с наконечниками) 101,6
    - тормозные тросики 22,6 (не резаные 38,6)
    - цепь 237 /2450
    - кассета 246 /6000
    - колеса 878+681 = 1559 / 28000
    - покрышки 266+266 (или 210+197 = 407 / 5000 )
    - камеры 84 + 84 / 600
    - эксцентрик 79]
    - педали 150 (274)
    предполагаемый общий вес 7610-7734, стоимость порядка 150к


    Сылки для меня, чтоб не потерять:
    Последний раз редактировалось Денис_Сергеевич; 01.07.2022 в 20:13.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    огромные диаметры труб при весе всего в 1850г.
    Поди сварили из того водопровода, что нашелся в ближайшем сантехническом магазине
    Вес нормальный вроде, хотя смотря какая ростовка
    Последний раз редактировалось babangida; 04.10.2021 в 17:22.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Поди сварили из того водопровода, что нашелся в ближайшем сантехническом магазине
    Вес нормальный вроде, хотя смотря какая ростовка
    55 ростовка. Про трубы - да, может быть, особенно нижние перья (похоже от бабушкиной кровати отпилили).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    55 ростовка. Про трубы - да, может быть, особенно нижние перья (похоже от бабушкиной кровати отпилили).


    Ну зато жесткие наверно

    Тоже неплохо:



    Петуха походу из лобовой брони танка Тигр выпиливали?

    Хотя при всем при этом, для ростовки 55 вес в 1,85 кг это очень неплохо.
    Последний раз редактировалось babangida; 04.10.2021 в 17:39.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Поди сварили из того водопровода, что нашелся в ближайшем сантехническом магазине
    Вес нормальный вроде, хотя смотря какая ростовка
    Какой водопровод ? С таким весом рама должна быть из хороших батированных труб. Современный Джамис Ренегад хромолевый рама весит 2.5кг в 56 ростовке.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 04.10.2021 в 18:48.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Какой водопровод ? С таким весом рама должна быть из хороших батированных труб. Современный Джамис Ренегад хромолевый рама весит 2.5кг в 56 ростовке.
    Ну я и говорю, что вес хороший. Но при этом зацени из каких трубок перья сделаны:


  7. #7
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    фольга поди

  8. #8
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,832
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как минимум это крайне интересная рама. Посмотрим, что получится. По идее должна быть жопоотбойная и жёсткая в каретке.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Посмотрим, что получится
    Что-то получится, но я, как гетеросексуал, все же протестую против 1х трансмиссии на шоссейнике
    Денис, одумайся!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    фольга поди
    да нет, рама в руках и по звуку ощущается, как весьма жесткая и толстенькая. Ну и это вроде 2005й год (мне так сказал продавец) и если она за 16 лет даже не заржавела - значит не совсем фольга.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Как минимум это крайне интересная рама. Посмотрим, что получится. По идее должна быть жопоотбойная и жёсткая в каретке.
    вот жопоотбойности не охота. Буду надеяться, что какой-то комфорт в нее всё-таки запрятали

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Что-то получится, но я, как гетеросексуал, все же протестую против 1х трансмиссии на шоссейнике
    Денис, одумайся!
    да вот хочется чего-то интересного и необычного, такого, чего в принципе редко встретишь. Сегодня снова выкатил свой стальной фикс (осень пришла, пора его выкатывать) - это такой каеф ехать и не думать о передачах! Но с передачами ехать удобнее. А еще хочу легкий вес, прям максимально. И тут срам прям в точку - и вес и вид и всё остальное

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Пока вопрос N1 звучит так: какую вилку выбрать - коламбус или рейнольдс
    - Коламбус минимал https://www.bike24.com/p2275775.html
    - Рейнольдс Оузо про https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...o+Pro&_sacat=0

    первая новенькая, красивая, но матовая. Вторая только бэу (но ее очень хвалят, как вилку для стальной рамы), чуть дешевле, если повезет и карбоново-глянцевая - должна хорошо смотреться.
    Потом буду рулевую выбирать, тут тоже всё неоднозначно, хоть и просто. Имеющиеся рулевые, типа крис кинга, Hope или Кан Крик - хорошие, дорогие, но какие-то аляповатые - слишком много на них текста и деталей... Плюс не нравятся скругленные чашки, типа Крис Кинга - как бублики какие-то.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект на раме SCOTT NEVA для КК
    от nix89 в разделе Scott
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 17:18
  2. Какой именно ISCG на раме Merida One-Sixty 2013 года?
    от IlyaBabay в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 09:42
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 20:26
  4. Продам кастом-проект на раме Charge Duster
    от бруталыч в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 15:22
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 21:15