Самосбор на раме Pegoretti - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22227303132
Показано с 311 по 313 из 313

Тема: Самосбор на раме Pegoretti

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Просто закинь фрейм Pegoretti на антресоли, максимально компактно упаковав
    Сделай самому себе подарок...
    Себе - будущему...
    Именно так.

    С интересом и удовольствием (и даже с некоей завистью) прочитал историю вашей рамы. И у меня сложилось впечатление, что вы пока просто в полной мере не ощутили, что вам в руки попало)) Может, просто условий пока не было, чтобы достаточно на ней поездить.
    Конечно, компоненты сильно влияют на ощущения от использования. Так что, в будущем, когда соберетесь дать раме второй шанс))), настоятельно посоветовал бы обязательно поменять колеса на карбон. Лучше собрать кастом у хорошего маастера на топовых спицах и хороших втулках, обода можно китайские - просто не гонитесь за самыми легкими, на вашем велосипеде это непринципиально. Получится бюджетнее, чем хорошие брендовые колеса и наверняка лучше брендовых начальной категории. Сейчас, наверное, все обода делают, минимум, 17 мм внутренняя ширина, даже лучше, если 19. На них ваша 25мм резина встанет пошире и сможете снизить давление, соотвественно, получите ощутимо более комфортное колесо без ощущения ''ватности''. Ну, и внешний вид, конечно.
    Ну, и сам факт владения рамой, которая не стареет (любоая, самая дорогая и новая модель карбона через несколько лет морально устаревает - а у вас настоящая классика, застывшая во времени)))
    Так что - да, аккуратненько упаковать, законсервировать, и хранить.
    Последний раз редактировалось Anticdubai; 26.02.2023 в 05:25.

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    С интересом и удовольствием (и даже с некоей завистью) прочитал историю вашей рамы.
    Рад, что было интересно!

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    И у меня сложилось впечатление, что вы пока просто в полной мере не ощутили, что вам в руки попало))
    ощутил-ощутил! Причем ощутил еще на той стадии, когда просто увидел фотографии рамы и еще не знал на сколько она ценна, но уже тогда влюбился в нее по уши! А то, что в начале темы была история про "ой не знаю что мне в руки попало" - так это был небольшой розыгрыш

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    настоятельно посоветовал бы обязательно поменять колеса на карбон.
    на сегодняшний день я больше не хочу алюминиевые колеса для шоссейного велосипеда. Хоть у меня и лежит на балконе 4 новых алюминиевых обода (точнее уже 2 собранных колеса и 2 обода в запасе), но это на второй мой проект, который фикс. Для шоссейника я бы теперь взял китай карбон.

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Так что - да, аккуратненько упаковать, законсервировать, и хранить.
    Вот именно так сегодня и сделал! Раму на шкаф, руль-вынос-пистолеты и задний переключатель снял одним блоком, даже тросик откручивать не стал (благо внешняя проводка позволяет всё это снять на раз-два, за что я ее и полюбил), всё запаковал и убрал. Вилку буду использовать летом на втором проекте. Руль тоже хотел, но решил, что даже обмотку с него снимать не буду - пусть лежит именно в собранном виде, готовый к установке обратно на шоссейник.
    На сегодняшний день практически пропала необходимость в продаже запчастей с Пегоретти, т.к. для второго проекта почти всё куплено.

    А значит, что Пегоретти уходит на консервацию вместе с группсетом (мне срам форс 1х на столько понравился, что его продавать реально нет смысла - я к нему потом и вернулся бы), т.е. проданы только колеса. Колеса потом купить - не проблема.

    Думаю, что через год я к нему вернусь

  3. #313
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,970
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А значит, что Пегоретти уходит на консервацию вместе с группсетом (мне срам форс 1х на столько понравился, что его продавать реально нет смысла - я к нему потом и вернулся бы), т.е. проданы только колеса. Колеса потом купить - не проблема.

    Думаю, что через год я к нему вернусь
    Ура!
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект на раме SCOTT NEVA для КК
    от nix89 в разделе Scott
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 17:18
  2. Какой именно ISCG на раме Merida One-Sixty 2013 года?
    от IlyaBabay в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 09:42
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 20:26
  4. Продам кастом-проект на раме Charge Duster
    от бруталыч в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 15:22
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 21:15