Самосбор на раме Pegoretti - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 313

Тема: Самосбор на раме Pegoretti

  1. #31

    По умолчанию

    ахаахха, сейчас какой-нибудь итальянец читает этот форум, видит цену, которую я отдал, хватается за сердце, а его жена вызывает скорую

  2. #32

    По умолчанию

    Точно переплатил
    Такие рамы стоят 4-6 тысяч, а ты 30 тысяч за нее отдал
    Возвращай назад




  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Возвращай назад
    тише-тише, главное, что и в правду продавец обратно не попросил

    Самое смешное и странное для меня - рама висела в продаже больше месяца и продавец сказал, что я чуть ли не единственный кто приехал ее смотреть. Я приехал первый раз (просто на авось, хотел глянуть раму) в мастерскую (там мастерская и кафе), но продавца рамы не было на месте, а ребята без владельца показывать ее не захотели и я уехал. Потом решил, что надо перегореть и забыть о ней. Я съездил с женой в мини-отпуск, отдохнули там, но я не перегорел. Приехал во второй раз, уже договорившись с продавцом, посмотрел, уехал думать, потом хотел приехать еще раз (в 3-й!) посмотреть (я реально надеялся, что я передумаю) и только на четвертый раз передать деньги, но решил поторопиться Опять же, на кону стоял мой нынешний шоссейный велосипед, т.к. сборка чего-то нового должна сопроводиться продажей старого (формула N+1 не работает, я так не поступаю). Но имеющийся шоссейник продавать крайне не хотелось! В итоге было решено так: Пегоретти каким-то случайным образом я больше купить не сумею, а купить FOCUS смогу в любой момент (на авито их есть). Теперь же я рад тому, что эта рама дождалась именно меня. Я не понимаю что это за магия, но я, как только взял ее в руки, понял, что это мое. Когда я ехал с ней домой, а ехал я на велосипеде с привязанной к рюкзаку рамой - она мне "пела" (ветер делал УУУУУУ в рулевом стакане) - складывалось такое ощущение, что она как будто живая.
    Жена сначала назвала ее аляпистой и мне тоже так видилось, но со временем эта странная раскраска стала нравится всё больше и больше. И если раньше я планировал ее перекрасить, то теперь я в шоке, что когда-то так думал.

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Все цены выше от балды
    Colnago Master, что современный, что винтажный, стоит дешевле.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Colnago Master, что современный, что винтажный, стоит дешевле.
    какая? московская?
    Ну и что что кольнага дешевле, а Пегоретти - дороже
    Последний раз редактировалось bwn; 05.10.2021 в 15:14.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Все цены выше от балды
    Colnago Master, что современный, что винтажный, стоит дешевле.
    один мужик ждал пока ему сделают Пегоретти 6 лет. Пока он ждал свою раму - купил парочку с рук.
    Другие пишут, что ждать 6-8месяцев-год (в зависимости от модели) - это так отвечают людям на сайте, когда те обращаются к производителю.
    На одном форуме рама ушла за 4 часа за 2,5 килобакса (бэу разумеется).

    Кстати, эту раму народ сравнивал с Мастером, но не в том плане, что они идентичны, а в том плане, что они обе такого уровня, что можно бы и сравнить. Мнение, кстати, разошлось - кому-то Мастер зашел больше (он мягче), кому-то Марсело от Пегоретти (он жестче на спринтах).

    Этот Пегоретти был очень клевым мужиком, судя по всему. Я не видел больше стальных рам такого плана.
    При этом все, как один пишут, что Пегоретти как-то невероятно круто заходит в повороты, жесткий и при этом комфортный. Ну, это всё я и проверю

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Все цены выше от балды
    Colnago Master, что современный, что винтажный, стоит дешевле.
    Тогда уж и Кольнага цены от балды рисует, ХВЗ дешевле

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    При этом все, как один пишут, что Пегоретти как-то невероятно круто заходит в повороты, жесткий и при этом комфортный.
    Ещё слышал что на нём даже педали крутить не надо сам едет)

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Ещё слышал что на нём даже педали крутить не надо сам едет)
    смешно, но он варил рамы для про-гонцов

  10. #40
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    При этом все, как один пишут, что Пегоретти как-то невероятно круто заходит в повороты, жесткий и при этом комфортный.
    Видимо, это следствие предназначения рамы, как выше написал aphlux

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Тогда уж и Кольнага цены от балды рисует, ХВЗ дешевле
    По-моему, всё так делают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект на раме SCOTT NEVA для КК
    от nix89 в разделе Scott
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 17:18
  2. Какой именно ISCG на раме Merida One-Sixty 2013 года?
    от IlyaBabay в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 09:42
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 20:26
  4. Продам кастом-проект на раме Charge Duster
    от бруталыч в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 15:22
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 21:15