Самосбор на раме Pegoretti - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 20252829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 313

Тема: Самосбор на раме Pegoretti

  1. #291

  2. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocky.Vel Посмотреть сообщение
    Thomson/Easton?
    ну, томсон мне не нравится своей "попсовостью". Выглядит-то он, конечно, очень круто, но его слишком часто ставят. Хотя, я пока не встретил ничего более красивого среди выносов, чем томсон х2 - у него самое элегантное решение по зажиму руля.
    Но купить сейчас вынос томсон под мои хотелки - слишком сложно.
    Пока на авито присмотрел вынос 3Т с титановыми болтами - думаю над покупкой.
    По подседелу пока сам не знаю - оставлю его на потом

  3. #293

    По умолчанию

    Так ставят их не просто так. Качественные, лёгкие, классные. И самое главное: можно легко купить на Авито, а потом так же легко продать, максимально валидные "палки".
    Последний раз редактировалось Rocky.Vel; 27.06.2022 в 15:31.

  4. #294
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    3T тоже ходовые довольно.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocky.Vel Посмотреть сообщение
    Так ставят их не просто так. Качественные, лёгкие, классные. И самое главное: можно легко купить на Авито, а потом так же легко продать, максимально валидные "палки".
    ну на счет "легкие" можно поспорить, т.к. томсон по весу вообще не топ и на сегодняшний день этот вес даже выше обычного. Но в остальном да, согласен. По видухе равных не так много. Но на авито с выносами не так всё просто - лично я не вижу там выноса размером 80-90

  6. #296

    По умолчанию

    Итак! Пора подвести итоги шоссейного сезона 2022 - самого "тощего" велосезона за всю историю моих поездок на велосипедах с узкой резиной. Пока по страве я намотал не более 3000км, но что есть - то есть. До конца года наезжу, наверняка, не больше тысячи км.
    В плане поездок всё просто: дом-работа-дом и 2 гонки: 1 неофициально и 1 официально. Возможно, с приходом холодов смогу посетить несколько грунтовых гонок, но это будет на фиксе (по нему, думаю, заведу отдельную тему - с 2016года с ним произошло столько всего, что уже не грех и рассказать).

    Что же в итоге по Pegoretti?:
    - заменил камповские эксцентрики на стальные оси от BBB - закручиваю их на 8,5Нм - велосипед стал более собранным и более жестким, чувствуется в спринтах и на различных стыках. Многочисленные отзывы не врут!
    - заменил китайский вынос UNO на оригинальный 3T - руль стал меньше флексить, вынос перестал сползать по штоку вилки, немного улучшилось управление и снова прибавка на спринтах (передок стал более стабильным)
    - под конец теплых дней заменил покрышки continental GP5000 23mm на Vittoria rubino pro 3 25mm - по осени захотелось побольше комфорта и больше надежности (на дорогах стало грязнее, а ГП5000 весьма нежные). Стало медленнее, не так резко при разгонах и пропала какая-то легкость и ощущение парения над асфальтом. Но зато я перестал париться из-за люков и рельс, появилась какая-то трамвайность, когда ты едешь прямо и не паришься.
    - поменял оригинальное седло specialized на карбоновый клон почти такого же седла - просто было интересно покататься на карбоновой дощечке. И вроде бы и не лучше и не хуже, но прижилось! Желания снять - нету, ровно, как и нет чувств, что "вот оно то самое". Но форма седла - реально супер.

    Из замен относительно изначальной сборки пока всё. Менять что-либо на этом велосипеде сложно, т.к. уровень улучшить уже сложно и почти лишено практического смысла. Поменять можно дизайн и вес (не сильно), но наврядли получится поменять функциональность. Предел достигнут!
    Пара фото.
    Дальше распишу свое мнение и впечатление по получившейся сборке

    b-167.jpg b-168.jpg b-169.jpg
    Последний раз редактировалось Денис_Сергеевич; 13.10.2022 в 12:42.

  7. #297

    По умолчанию

    По впечатлениям. Для начала распишу всё по отдельности:

    - Фреймсет (рама, вилка, рулевая). Всё, что писали зарубежные владельцы данной рамы - всё правда. Это очень жесткая во всех отношениях стальная рама, которая легко вживается в городские гонки и достаточно сложно вживается в обычную городскую езду (если не принять ряд мер). На гонках, при попытках догнать группу, я чувствовал, что на этот раз всё зависит только от меня. А при обычной городской езде я чувствую, что за эту возможность приходится расплачиваться. Задний треугольник и кареточный стакан - монолит, который я своими ногами прожать не могу. Рама рассчитана на явно бОльшую мощность, чем я могу выдать. Любая кочка, люк или дорожная разметка дает понять, что расслабиться не получится Вилка вписалась в эту сборку отлично - при весе в 317 г она остается жесткой и поводов усомниться в ее надежности она пока не давала. В общем, никакой мягкой комфортной стали тут нет! Ехать медленно и получать удовольствие - не вариант. Удовольствие эта рама дает только при быстрой езде

    - Колеса Кама Зонда: легкие, прочные, жесткие - вот 3 основных их параметра. В сочетании с этой рамой даже немного перебор по жесткости, местами хотелось, чтобы они были чууууть помягче. Но я почти весь сезон отъездил на 23й резине, т.к. вся эта резкость и стремительность приносит не меньше удовольствия, чем комфорт (которого тут нет ). С 25й резиной заметно мягче, но старт со светофора уже не такой молниеносный. Предположу, что повторно я эти колеса не купил бы, отдав предпочтение китайкарбону (они комфортнее даже в размере 50мм!). Но втулки у кампы и в целом сборка - 100 баллов из 100!

    - группсет (группа): Sram Force 1. Никаких нареканий. Это надежно, это бесшумно при педелировании, это грубо при переключениях (сам процесс перекидывания цепи) и это ни разу не сбилось за все 3000 км, т.е. при переключениях цепь НИ РАЗУ не залипла! Про шимано я такого не слышал, т.к. шимано, как многие знают, залипает при переключении и цепь нужно вручную "доводить" до нужной звезды (путем поджатия рычажка).
    Единственное к чему я могу придраться: тормоза. Там сверху болтики есть, которые отвечают за симметрию при подстройке положения колодок. Так вот, в стоке им не хватает фиксатора резьбы (он там есть, но не держит) и эти болтики выкручиваются со временем и колодки сбиваются. Лечится заменой фиксатора.
    Всё, больше вопросов к группе нет!

    - палки и всё прочее . Ну тут всё просто: китайский легчайший подседел выдержал, не хрустит, сам держится в раме отлично и седло держит так же отлично. Легчайший итальянский руль (186) немного помялся выносом 3Т, но не хрустит, остается жестким и вопросов не вызывает. Форма удобная, хваты мне нравятся. Про седло уже писал выше.

    В целом: велосипед получился всё-таки больше гоночным, чем для расслабона (а целью было именно уйти от гонок путем сборки не подходящего для этого велосипеда). Что ж, я просто стал быстро ездить на работу и домой и почти не езжу на гонки, расслабиться не получается
    Доволен: да! правда, по скуке были мыслишки всё продать и вообще пойти путем владения одним велосипедом (фиксом), но стоит сесть на Pegoretti и сразу в голове возникает вопрос: "продать? ты идиот?"

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    добавлю: как же мне с практической точки зрения понравилась внешняя проводка! Невероятно удобно при настройке и обслуживании, что переклюка (у меня справа на раме дискретный рычажок дюрейс и я могу прямо на ходу, крутя педали, подстроить задпер. Причем, благодаря тому, что это рычажок, а не крутилка - легко всё вернуть чётко обратно), что тормоза (тянешь рукой трос - колодки сжимаются - не надо рукой жать ручку тормоза, когда что-то настраиваешь).

  8. #298
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,953
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    У меня пока ещё никуда не делся (никуда не делся, но в процессе продажи) мой чудесный стальной шоссер весом меньше 8 кило на Sram force 1, который я собственными руками собирал.

    Денис_Сергеевич, как можно такой шедевр...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, как можно такой шедевр...
    ребенок родился - вся жизнь с ног на голову (в хорошем смысле!). Раму может оставлю на потом, а навеску продаю. Иметь 2 велосипеда пока нет нужды и возможности. В общем, будет фикс с разными колесами и может быть даже с планетарным колесом (трешка шимано без ножного тормоза). короче, жизнь не заканчивается, а меняется

  10. #300
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,953
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ребенок родился - вся жизнь с ног на голову (в хорошем смысле!).

    В общем, будет фикс с разными колесами и может быть даже с планетарным колесом (трешка шимано без ножного тормоза).

    короче, жизнь не заканчивается, а меняется

    Денис_Сергеевич, вот помяните моё слово...

    Продавать столь пришедшиеся по душе велы (рамы) можно только после сборки чего-то другого, и после параллельных, долгих и вдумчивых тестов по выбору лучшего из.
    И то стОит очень вдуматься, лучше чем и почему, может просто желание новизны

    Уж сколько велов я сменил, прочувствовано не раз...

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Иметь 2 велосипеда пока нет нужды и возможности.
    Раму может оставлю на потом, а навеску продаю.
    Пожалуй - да, навеску (тормоза, трансмиссию) можно и продать: всё меняется, устаревает, и пока можно получить максимум цены при продаже - продать.

    Но не фрейм и колёса... им-то что будет
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект на раме SCOTT NEVA для КК
    от nix89 в разделе Scott
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 17:18
  2. Какой именно ISCG на раме Merida One-Sixty 2013 года?
    от IlyaBabay в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 09:42
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 20:26
  4. Продам кастом-проект на раме Charge Duster
    от бруталыч в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 15:22
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 21:15