Самосбор на раме Pegoretti - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 1318212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 313

Тема: Самосбор на раме Pegoretti

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    У новых колёс он алюминиевый, но я уже знаю где купить стальной )
    Алюминиевый он на всяких более модных колесах, на Зонде HG барабан стальной был, Кампа барабан алюминиевый

    Сталь

    https://www.bike24.com/p251686.html
    https://www.bike-discount.de/en/camp...ano-8-11-speed

    Алю

    https://www.bike24.com/p2119501.html
    Последний раз редактировалось babangida; 12.01.2022 в 21:07.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Алюминиевый он на всяких более модных колесах, на Зонде HG барабан стальной был, Кампа барабан алюминиевый
    ну вот на всех фотках и видео обзорах он в стоке белого цвета. И в отзывах пишут, что кассета грызет барабан
    159917.jpg

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну вот на всех фотках и видео обзорах он в стоке белого цвета. И в отзывах пишут, что кассета грызет барабан
    Я даже догадываюсь почему так
    "ЧугунЪ!! Ни катит!!"
    Таки пришлось "облегчить" колеса, для конкуренции со всякой помойкой на Новатеках и Битексах

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Я даже догадываюсь почему так
    "ЧугунЪ!! Ни катит!!"
    Таки пришлось "облегчить" колеса, для конкуренции со всякой помойкой на Новатеках и Битексах
    ну или, как минимум, для конкуренции с версией с камповским барабаном
    Благо, что стальная версия при желании легко покупается - это радует (жаль титановой нет, было бы прикольно)

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    для конкуренции с версией с камповским барабаном
    Вот тогда, кто-то толковый эту втулку на Кампе придумал. Этому барабану вроде более 20 лет уже, а уже тогда все сделали как надо
    - алюминиевый, но работает на кассетах россыпью, не прогрызается
    - алюминиевый = легкий
    - был введен в оборот в эру 9 ск трансмиссий, сейчас работает с 12 ск кассетами, тот же барабан, без замены

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Вот тогда, кто-то толковый эту втулку на Кампе придумал. Этому барабану вроде более 20 лет уже, а уже тогда все сделали как надо
    - алюминиевый, но работает на кассетах россыпью, не прогрызается
    - алюминиевый = легкий
    - был введен в оборот в эру 9 ск трансмиссий, сейчас работает с 12 ск кассетами, тот же барабан, без замены
    да гении, не иначе! У шимы на столько мелкие зацепы на звездах, что смотреть больно.
    Но меня другое печалит: у кассеты БББ (причем дешевой) звезды собраны в блок на трех болтиках, т.е. по сути это та же россыпь, но скрепленная. Когда снимал кассету с алю барабана с пробегом в 5к - следы были, но на столько незначительные, что можно не предавать значения. Вот почему предтоповую кассету срам нельзя собрать в такой же блок?
    Смотрел ультегру - там та же петрушка, но чуть лучше - 2 блока + россыпь из звезд и колец. Но у ультегры вроде как нет кассеты 11-26 с 16й звездой (без нее к покупке рассматривать никакую кассету не буду)

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    а главное путем не хитрых манипуляций тот же китай (новатек) делает стальные накладки на барабан и я не думаю, то это сильно сложная процедура. Вот почему такое не делают заслуженные бренды, та же кампа? Ведь эти алю барабаны идут не только на зонду, но и на более дорогие колеса.
    В общем, вопросы есть и понятно, что маркетологи и инженеры кушают не зря - делать вечное не особо интересно

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Вот почему такое не делают заслуженные бренды, та же кампа?
    Делают
    Шимана делает очень хорошие колеса, крепкие, со стальными или титановыми барабанами. И где они? Предпочтение отдадут помойке китайской, потому что легче на 150 грамм

  8. #228
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,969
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    помойкой
    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Предпочтение отдадут помойке китайской,
    Давайте без снобизма, счастливый обладатель КрисКингофф
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Делают
    Шимана делает очень хорошие колеса, крепкие, со стальными или титановыми барабанами. И где они? Предпочтение отдадут помойке китайской, потому что легче на 150 грамм
    ну шимано сейчас - очень странный продукт. То, что есть в оффлайн магазинах - начальный уровень за много денег. То, что можно достать обходными путями - дорого и не совсем понятно зачем. Кстати, видел тут тест-сравнение, так там шимановская ультегра (6800 вроде) показала самый плохой результат по боковой жесткости и жесткости на вращение.
    Но я думаю и на зонде будет всё ок, народ же как-то гоняет, причем далеко не первый год

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    глянул ради интереса на чайнике ультегру и дюрейс - цена от 70 тыщ. Попахивает кампой шамаль и сдачей в 20 тыщ

  10. #230

    По умолчанию

    пони-экспресс достал кормить завтраками про "сегодня не можем, доставим завтра" и в итоге я не выдержал и намотал обмотку на руль (а планировал сначала поставить всё на колеса).
    Обмотка срамовская - обычная черная с вкраплениями пробки. Что-то похожее использую не первый год - нравится и устраивает полностью. Но в этот раз не понравилось - большие надписи по всей обмотке СРАМ СРАМ СРАМ, которые выгодно смотрятся ровно до тех пор, пока обмотка скручена в рулетик и лежит у вас на столе. При наматывании эти надписи только всё портят, т.к. мотаешь и пытаешься сделать красиво, а красиво - это когда надписи торчат на каждом витке одинаково, но одинаково не получается, т.к. длина витков и угол захода везде разный. лучше бы смотрелось, если бы просто всё было забито мелкими логотипами, типа "S" (на обмотке фокуса с логотипами "F" смотрелось хорошо).
    В общем, буду считать, что это всё временно. Как минимум получен опыт и теперь я точно знаю какую обмотку я больше не куплю
    IMG_4158.jpg
    IMG_4159.jpg
    Последний раз редактировалось Денис_Сергеевич; 15.01.2022 в 10:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект на раме SCOTT NEVA для КК
    от nix89 в разделе Scott
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 17:18
  2. Какой именно ISCG на раме Merida One-Sixty 2013 года?
    от IlyaBabay в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 09:42
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 20:26
  4. Продам кастом-проект на раме Charge Duster
    от бруталыч в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 15:22
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 21:15