Для информации велокатальцев
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Для информации велокатальцев

  1. #1

    По умолчанию Для информации велокатальцев

    Велокатальцы, исходя из личного опыта, хотел всех проинформировать с какой проблемой я столкнулся 25 сентября при попытке проехать через Барсуковский заказник.
    Что такое территория заповедника Барсуки Жуковского района Калужской области? Заповедник Барсуки это 47 Га смешанного леса, в котором около 200 км. асфальтированных дорог. Участки в лесу Калужской области пользуются спросом и не малым. Территория государственного комплекса охраняется ФСО (Федеральной службой обеспечения) на въезде с двух сторон расположены посты ДПС, патрулирование дорог проводится постоянно. Въезд на территорию Барсуков производится только по пропускам: их существует два основных вида – красные и зеленые. Красный пропуск ведет к деревням их всего семь (Барсуки, Буриново, Тростье , Комарово, Покров, Трояново, Макарово, а зеленый в сам государственный комплекс Таруса. Если вы хотите приобрести недвижимость в заповеднике Барсуки, то после покупки земельного участка или дома Вам выдадут красный пропуск, если Вы хотите устроится на работу в сам Государственный комплекс Таруса, то у Вас будет зеленый пропуск. На зеленой территории находится Государственная резиденция Премьер-министра России и жилой сектор для работников, которые поддерживают зону покоя.
    Дело в том, что у меня имеется родовое место на южной границе заказника в деревне Тиньково. И я много лет ездил без проблем по маршруту от Чепелёво через Дубну,
    Бегичего, Курилово, Верхние Колодези, Высокиничи. Но, 25-го, суббота и на КПП "Барсуки" сотрудник ФСО мне сказал, что у них на территории заказника мероприятие и
    граждан, не имеющих пропуска, они заворачивают в объезд. Время было 15 часов, я проехал уже немало километров, поэтому проявил настойчивость. Однако, мне
    указали на "дверь". Я не привык легко сдаваться, решил обойти пост, но, на выходе с одной из боковых улиц деревни Барсуки (не учёл, что выезд находится в прямой
    видимости КПП), меня засекли. Я же, этого не зная и радостно закрутив педали, думал, что проблема решена стал продвигаться вперёд. Но, радость была кратковременной,
    мощный сигнал машины ДПС остановил моё движение. Пришлось выезжать на дорогу А-108, 14 км. ехать до поворота на Грачёвку, благо обочина широкая, а то обилие
    фур и интенсивность движения вносят определённый дискомфорт, к тому же ещё и дождь пошёл. От бетонки до деревни Терники доехал без проблем. Но после Терников
    квадрики так размесили 5 км. дороги, что пришлось хорошо поманеврировать, чтобы не измазаться и не упасть. При подъезде к Жукову дождь уже не на шутку разошёлся.
    В Тиньково я приехал в начале 19 часов. Хорошо, что в доме была моя сестра, печь была натоплена, поэтому быстро переоделся в сухое. Правда, узнал, что моя жена,
    запаниковав, что я долго не выхожу на связь, позвонила "DoctorM". Тот, в свою очередь решил подключить "Веломанию", для обнаружения меня. Но, всё хорошо, что
    хорошо кончается. У меня со службой ФСО заказника ужё были конфликты: 4 года назад меня на "буханке" уже вывозили за пределы заказника. Я и в этот раз просил
    перевезти меня на "буханке" на южную границу заказника, но был отказ. Так, что если у кого возникнет желание проехаться по прекрасным асфальтовым дорогам
    заказника, всё разведайте и продумайте наперёд.
    Последний раз редактировалось Bоris; 03.10.2021 в 12:55.

  2. #2

    По умолчанию

    там давно уже так. Меня даже зимой в феврале разворачивали на просеке старого калужского тракта, который вообще по границе заповедника идет. ФСО сказали что у них там вип-лица и поэтому повышенный режим охраны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2022, 17:52
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 10:14
  3. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02