Shimano Ultegra - ведущие звезды поменьше?
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 171

Тема: Shimano Ultegra - ведущие звезды поменьше?

  1. #1

    По умолчанию Shimano Ultegra - ведущие звезды поменьше?

    Купил шоссейный велосипед с Ultegra DI2. Передние звезды - 50/34. На горках коих в моих краях великое множество вкручивать довольно тяжело. Хотелось бы переднюю звезду поменьше - 30 или хотя бы 32. Большую тоже можно меньше при этом, потому что на самой высокой передаче и каденсе 100 скорость получается почти 60 км/ч. Я с такими скоростями точно не езжу.
    Попытался найти подходящую звезду на chainreaction - не нашел. И в магазине мне тоже сказали, что 34 - самая маленькая. Неужели и правда все так печально и ничего меньшего найти нельзя?

  2. #2

    По умолчанию

    эхе - хе, ди2... можно было триплом обойтись.
    лучше организм тренируйте

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentink Посмотреть сообщение
    Купил шоссейный велосипед с Ultegra DI2. Передние звезды - 50/34. На горках коих в моих краях великое множество вкручивать довольно тяжело. Хотелось бы переднюю звезду поменьше - 30 или хотя бы 32. Большую тоже можно меньше при этом, потому что на самой высокой передаче и каденсе 100 скорость получается почти 60 км/ч. Я с такими скоростями точно не езжу.
    Попытался найти подходящую звезду на chainreaction - не нашел. И в магазине мне тоже сказали, что 34 - самая маленькая. Неужели и правда все так печально и ничего меньшего найти нельзя?
    Самая "маленькая" большая звезда системы у Ультегры - велокроссовая 46. А самая "маленькая" маленькая - да, 34.

    Можно же поменять сзади переключатель и кассету - вместо переключателя SS поставить GS и кассету 11-32.

    Что касается 60 км/ч - калькулятор передач не учитывает сопротивления воздуха, он "сферических велосипедистов в вакууме" считает.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 13.07.2017 в 22:31.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 500 V (2014)
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Стесняюсь, но спрошу, а Вы в какие горки ездите? Наверно , на памятник покорителям космоса пытаетесь заехать?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galmoff Посмотреть сообщение
    Стесняюсь, но спрошу, а Вы в какие горки ездите? Наверно , на памятник покорителям космоса пытаетесь заехать?
    Да нет, обычные горки. Процентов 9-11 уклона. Больше редко бывают.

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Что касается 60 км/ч - калькулятор передач не учитывает сопротивления воздуха, он "сферических велосипедистов в вакууме" считает.
    Не понимаю как сопротивление воздуха может влиять на скорость при данном каденсе и передаче. По-моему никак. Вот если бы речь шла о пробуксововании колес....

  6. #6

    По умолчанию

    Ставьте кассету ультегра 11-32.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Можно же поменять сзади переключатель и кассету - вместо переключателя SS поставить GS и кассету 11-32.
    Кассета и так 11-32.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentink Посмотреть сообщение
    Кассета и так 11-32.
    Вес велосипеда какой?Ну и ваш.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex stk Посмотреть сообщение
    лучше организм тренируйте
    Я тренирую. Но боюсь не это много уйдет времени. А сменив звезды можно было бы расширить диапазон доступных дорог уже сейчас.

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Вес велосипеда какой?Ну и ваш.
    Мой 80. Велосипеда не знаю. Данных у производителя не нашел. Небольшой - он карбоновый и довольно лёгкий.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    А что звезды Ultegra какие-то уникальные? От других систем или других производителей не подойдут?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentink Посмотреть сообщение
    Мой 80. Велосипеда не знаю. Данных у производителя не нашел. Небольшой - он карбоновый и довольно лёгкий.
    Понятно.К сожалению,если хотите ездить именно на этом велосипеде придется тренироваться именно на тех звёздах,что сейчас.На более слабую физическую подготовку он не рассчитан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 14:20
  2. Продам [Продано] Звезды Shimano Ultegra 39/53 Grey (BCD 130)
    от asdus в разделе Крутим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 11:29
  3. куплю кассету Shimano Ultegra, Shimano Dura Ace
    от draz в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 20:20
  4. куплю задние переклюки Shimano Ultegra, Shimano Dura Ace
    от draz в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 14:30
  5. Куплю систему Shimano Ultegra или 105!
    от Dimitro в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 16:34