Вопрос по пдд со знаком 5.15.3. Начало полосы.
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопрос по пдд со знаком 5.15.3. Начало полосы.

  1. #1

    Question Вопрос по пдд со знаком 5.15.3. Начало полосы.

    Снимок экрана (358).jpg
    Мне нужно съезжать в правую сторону, потом заехав обратно, если я хочу проехать прямо? И можно ли по пдд вообще ехать прямо в данном случае? После съезда на правую полосу, выбора не остается, кроме как съехать с моста, не проехав по нему..

  2. #2

    По умолчанию

    Можно ехать прямо.
    No brain no fear!

  3. #3
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vantretiakov Посмотреть сообщение
    Вложение 661264
    Мне нужно съезжать в правую сторону, потом заехав обратно, если я хочу проехать прямо? И можно ли по пдд вообще ехать прямо в данном случае? После съезда на правую полосу, выбора не остается, кроме как съехать с моста, не проехав по нему..
    Дурно сделано. Недодумано. Полагаю далее нужен и обязателен знак 5.15, говорящий. что с правой полосы только направо. Ибо я усматриваю, что разметка на перекрестке не дает двигаться прямо. То есть знак должен предупредить истинную цель правой полосы: это полоса поворота или просто начало полосы.
    Если бы на перекрестке разметки сплошной (островка безопасности) не было-тогда следует съехать на правую полосу и по краю двигаться далее прямо. А так, если правая полоса только направо, то в силу исполнения знаков 5.15 и разметки-то можно продолжать двигаться по левой пролосе. Но тут дело субъективное. Накскорлько данная "полоса торможения" длинная. Еслит она со 100 метров и между полос прерывистая. То можно и может и нужно свернуть на правую, а там перед отворотом до начала спошной между полосами перестроиться в левую. Если "полоса торможения" короткая с пару 10-в метров, то .....смысл виляния.
    Я если еду и вижу знак "начала полосы справа" и что нет знаков движения по правой полосе торлько направо и островной разметки, то съезжаю на правую полосу. По ней прямо, а затем по окончании ....Если вижу что после начала полосы торможения, что это полоса только направо, то еду по левой полосе.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Дурно сделано.
    Все верно, если раньше там был знак и разметка, потом была просто разметка - прерывистая до поворота и без знака, то теперь там просто пустое место. ТС следует двигаться в прямом направлении не смещаясь в правую полосу, там как менее чем через 85м он упрется в разметку съезда.

    в.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. Вопрос по ПДД: полосы для общественного транспорта
    от Melechko в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 13:50
  3. Катафоты и ПДД: один вопрос...
    от deninok в разделе Велосипедное
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 13:39
  4. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26