Компексный вопрос по GT Аваланч 1.0 2007
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Компексный вопрос по GT Аваланч 1.0 2007

  1. #1

    По умолчанию

    День добрый участникам! Давно тут не был. Надеюсь возобновить общение и найти компанию для катания на западе Москвы и не только)
    А пока у меня ряд вопросов. Дело в том что я не особо крут в настройках велика. Кое-чему научился. Но пока умею сам далеко не всё. И возникли такие траблы
    За пару лет катания на веле появились небольшие восьмерки - пробовал исправить сам - вышло не очень + порвал хреновым ключок два нипеля (( Плюс когда пригляделся к спицам - обнаружил что почти вес они либо перетянуты либо болтаются. Самому мне это вряд ли осилить.
    При блокировке передней вилки начал появляться небольшой люфт с щнлчками. Что это значит?
    Передний переклюк видимо погнут. Не могу настроить его нормлаьно винтами - помогает толкьо натягом троссика + нереально настроить нормлаьную работу на малой звезде. Кстати, кто знает, зачемона вобще нужна?))
    Педали щтатные погнулись и стерлись. Думал заменить - фиг вам. Сидят мертво. ЧИтал форумы, все перепробовал. Понял что раньше сломаю велик. Пусть снимут в мастерской. Купил топталки дешевые за 250 р в соколях. Но сейчас в раздумьях. У них подшипники прям видны - сразу говном забьются и будет все хрустеть. Думаю купить получше топтуны. Как их выбрать для обычное езды без трюков и почем они. Хотя думаю и о контактах но:
    1. Стремно падать
    2. Дорого всё же...
    Хотя, когда будет бабло наверное перейду. Сейчас бюджет скромен.
    Да...И про покрышки. В чём народ ездит по весне? У меян сейчас слики Кенда 1.5 для трассы в Крыле стоят. Но думаю поставить Швабл Хюрикен 2,0 для катаний с народом))) Но их купить еще надо.
    Есть еще штатные невегалы - но это, по-моему, полный пипец)) Очень тугие
    Вот такие пироги)) Конечно, не всё трагично. Но хотелось бы всё же ездить на прилично настроенном велике)))
    Буду благодарен за любые советы, мнения, рекомендации
    PS Кто -нить обслуживался в мастерской Спортмастера на Народном ополчении? Как там вобще?

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alen444
    Байк
    Merida TFS500D '07 Custom
    Адрес
    Пушкино-Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Гризли
    Педали щтатные погнулись и стерлись. Думал заменить - фиг вам. Сидят мертво. ЧИтал форумы, все перепробовал. Понял что раньше сломаю велик. Пусть снимут в мастерской. Купил топталки дешевые за 250 р в соколях. Но сейчас в раздумьях. У них подшипники прям видны - сразу говном забьются и будет все хрустеть. Думаю купить получше топтуны. Как их выбрать для обычное езды без трюков и почем они.

    Посмотри вот такой вариант http://www.velobox.ru/katalog/mtb/12/wellgo/W-71.jpg , катаю год на таких! Сначала боялся что четырех шипов мало, будут ноги съезжать. на практике оказалось все более чем замечательно. Цена вопроса один килорубль в Соколях.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alen500D @ 06.03.2009 09:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Посмотри вот такой вариант http://www.velobox.ru/katalog/mtb/12/wellgo/W-71.jpg , катаю год на таких! Сначала боялся что четырех шипов мало, будут ноги съезжать. на практике оказалось все более чем замечательно. Цена вопроса один килорубль в Соколях.[/b]
    ок. гляну!))) спасибо) вобще пок акому критерию выбираются топталки?)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Гризли @ 06.03.2009 18:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ок. гляну!))) спасибо) вобще пок акому критерию выбираются топталки?)[/b]

    Цепляемость, вес, "грязенезабиваемость".
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  5. #5

    По умолчанию

    skyrider
    понял. просто и логично. спасибо))

  6. #6

    По умолчанию

    Мдя под замену спицы и резину и половину перебирать, чтобы все поехало, педали иногда сидят так что приходится юзать парктуловский педальник и трубу в придачу (помню что у левой резьба обратная)

    Мастерские спортмастера в сад, набор ихних инструментов ограничивается гаечными ключами, профессиоанлизм механика (по крайней мере на домодедовской) когда я туда заходил глянуть оставлял желать лучшего, у них походу консультанты пытаются что-то настроить

  7. #7

    По умолчанию

    LLIyM
    а почему резина под замену?
    для трассы вроде ничего)) в том сезоне катал..сейчас просто хочу с народом покатать)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю аваланч
    от AlexMG в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 21:49
  2. Выбираем Аваланч...Срочно!
    от Bonfirefan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 14:11
  3. Покрышки для МТБ GT Аваланч
    от Страховщик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 13:43
  4. как сделать Аваланч быстрее
    от Introvert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 22:59