У кого какой рекорд по расстоянию - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 381112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 143

Тема: У кого какой рекорд по расстоянию

  1. #121
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Тем более что в этом возрасте кратковременное улучшение состояния часто путают с агонией.)
    В этом возрасте - состояние не ухудшалось. Поэтому, об улучшении говорить не приходится. Все стабильно, как и в среднем по больнице.

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Это нудная, однообразная работа ,к которой надо привыкать постепенно.
    Я в курсе. Как бы уже не одну сотню километров проехал.
    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Еще пару соток, потом 150 и с учетом выявленных проблем можно пробовать 200.
    А вот это, хорошая рекомендация. Ей и буду следовать.
    И последнее - все же хотелось бы добавить о возрасте : кто-то и в 30 лет выглядит и чувствует себя так, что вот-вот сдохнет. А кто-то и в 60 гоняет бодряком на велах и еще может дать хорошую фору многим.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    А кто-то и в 60 гоняет бодряком на велах и еще может дать хорошую фору многим.
    Это только те кто начал смолоду (относительно) ,здоровые от природы и не прекращал регулярные нагрузки. А про проблемы связанные с возрастными изменениями просто помалкивают не афишируя их.
    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    кто-то и в 30 лет выглядит и чувствует себя так, что вот-вот сдохнет.
    Тем не менее взяв себя в руки такой молодой человек может очень быстро привести себя в форму.
    Начав под 60 постоянно будешь сталкиваться с отказами так где и не ждал, стоит только пригрузить непривычную к нагрузкам "устарелую конструкцию". Потому потихоньку, по чуть -чуть и про аспаркам не забыть.
    Последний раз редактировалось Лепила; 10.11.2021 в 08:59.

  3. #123
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Исходя из выше прочитанного : я проезжаю 100+ км, и на следующий день спокойно иду на работу. Значит, я готов проехать 200 км одним днем?
    По другим сказать не могу, по себе - да, я так и поехал бревет. С учётом что "бревет - не гонка" я спокойно на 110 сделал большой привал минут на 30 и потом спокойно доехал остаток. Физически в спокойном темпе, с нормальным потреблением жидкости и перекусами проехать 200 для меня было не сложнее, чем в бодром - 100ку. Грустно было только в моральном - ну скучно это и монотонно. Когда в конце меня нагнали знакомые, и мы решили притопить "на троих" - последние 30 км вообще пролетели легко и непринуждённо. ИМХО - как только ты начинаешь ездить больше 3-х часов (больше сотки), и по приезду у тебя нет желания выкинуть шайтан-аппарат и больше никогда на него не садится, ты можешь ехать очень много, вопрос только в настрое и подготовки с точки зрения питания/питья/снаряги.
    Вот первые "сотки" (+/-) да, давались тяжко, доезжал через " не могу", первый раз когда поставил цель проехать 100 км - не хватило меньше км, нужно было всего-то ещё кружочек дать вокруг микрорайона, но вот просто остановился у подъезда и никак дальше.

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    По другим сказать не могу, по себе - да, я так и поехал бревет. С учётом что "бревет - не гонка" я спокойно на 110 сделал большой привал минут на 30 и потом спокойно доехал остаток. Физически в спокойном темпе, с нормальным потреблением жидкости и перекусами проехать 200 для меня было не сложнее, чем в бодром - 100ку.
    Для статистики - сколько вам лет? Сотку и уже не раз в этом сезоне я проезжал. И как я постил выше - на след. день без признаков "болит тут и там", спокойно шел на работу.

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Начав под 60 постоянно будешь сталкиваться с отказами так где и не ждал, стоит только пригрузить непривычную к нагрузкам "устарелую конструкцию".
    Тут и не поспоришь.
    На своих покатушках, я слежу и за питанием, и за водно-солевым балансом. Уверен, в следующем сезоне 200 км проеду. Так же, как выше "озвучил" Matrosskin - в спокойном режиме, с отдыхами , своевременным подкреплением углями, вода и т.д. Нужен длинный, световой день. Теплый и с не сильным ветром.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 10.11.2021 в 09:45.

  5. #125
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Для статистики - сколько вам лет? Сотку и уже не раз в этом сезоне я проезжал. И как я постил выше - на след. день без признаков "болит тут и там", спокойно шел на работу.
    39. Катать начал в 34 ( ну не считая велосипеда в детстве и редких эпизодов "взял прокатиться")

  6. #126

    По умолчанию

    самое много проезжал за день 207км, самый большой набор 2940м, самое больше соотношение расстояние к высоте 43,52км/1947м, среднее расстояние заезда по страве 75км

    обычно считаю свои покатухи не по расстоянию, а по набору и при планировании учитываю больше именно набор, на асфальт стараюсь не выезжать

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hellstream Посмотреть сообщение
    самое много проезжал за день 207км, самый большой набор 2940м, самое больше соотношение расстояние к высоте 43,52км/1947м, среднее расстояние заезда по страве 75км

    обычно считаю свои покатухи не по расстоянию, а по набору и при планировании учитываю больше именно набор, на асфальт стараюсь не выезжать
    Так то смотря какая местность.
    В горах только набор, на равнине только км.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Уверен, в следующем сезоне 200 км проеду
    Станок нужен, с возрастом впрягаться в сезон все сложнее. По хорошему начинать надо еще до весны. Плюс рассчитать ветер по хорошему. И книгу энциклопедия велосипедиста под подушку.

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Станок нужен, с возрастом впрягаться в сезон все сложнее. По хорошему начинать надо еще до весны. Плюс рассчитать ветер по хорошему. И книгу энциклопедия велосипедиста под подушку.
    Есть станок. Да и сезон не закрываю. Зимой катаю на фэте. Раз в три дня или фэт, на 40-50 км, или дома, на станке по 45 мин постоянного вкручивания. Специально купил Coospo, с датчиками ЧСС и ЧВ. Теперь отслеживаю и каденс и пульс.
    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    с возрастом впрягаться в сезон все сложнее.
    А это, блин - точно. Но, есть цель - будем к ней стремиться.

  10. #130

    По умолчанию

    volchara 64, по себе скажу мне ближе к полтиннику что после тренировки раньше отходняк был на следующий день, а через день как огурец, теперь же метаболизм спал и после тренировки два-три дня нет никаких особых откликов на нагрузку. Отходняк начинается только на третий-четвертый и может длится до конца недели. Это не значит что уровень тренировки недостаточный, это значит что "если на следующий день после сотни проснулся и все нормально можно ехать 200" - в моем случае уже не работает. По первой я так и думал и получал после попытки второй сотни пару бессонных ночей с пульсом 90. Поэтому тут по моему опыту надо уже работать на опережение перетренировки. Больше красивых маршрутов, кардио в помощь и "Тихо тихо ползи улитка..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 21:18
  2. у кого какой монитор дома?
    от Гризли в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 18:04
  3. Меняю У кого какой компьютер?
    от ЛАЙНЕР в разделе Не велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 21:52
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 00:00
  5. На чем ездит Веломания? Какой у кого вел?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 01:17