У кого какой рекорд по расстоянию - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 143

Тема: У кого какой рекорд по расстоянию

  1. #51
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,823
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Наверное, по себе судите.
    а вы наверное считать до сих нор не научились;
    Или не в курсе как считается средняя скорость;

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    10км это вообще не о чем
    Ну это смотря при каких условиях. Если летом да по ветру то согласен, что не заметишь как доедешь. А если зимой, да с дождём и ветром, да в темноте, плюс перепад высот, то 5 км совсем не мало кажется. Всё относительно.
    Вот записал на Страву свой ежедневный заезд.
    photo_2021-09-28_05-16-09.jpg
    Набор высоты 74 м на 11 км это много я считаю, вообще местность холмистая.
    А вообще Страва у меня почему-то глючит. Иногда трек неправильно малюет, иногда со скоростью глюки. Это у всех так или только у меня?

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    2дня 360км
    Вот не знаю, как такое вообще возможно. Ну ладно, я сейчас уже не молодой. Но в детстве занимался велоспортом. Наверное лет 14 мне было или около этого. Так максимум было 120 км за тренировку. Это на шоссейнике, в группе. Группой намного легче ехать, когда более сильные едут впереди и тащат всех остальных. Так вот, после такой тренировки я рук и ног не чувствовал, и точно назавтра 120 не проехал бы, нужно время на восстановление. Для меня 360 за 2 дня это из области фантастики

  4. #54
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а вы наверное считать до сих нор не научились;
    Или не в курсе как считается средняя скорость;
    Похоже, что Вы математически ошиблись в своих расчетах про мои 7кмч шагом.
    А Страва подсчитывает среднюю зимнюю при -11*С на расстоянии 24км как 12кмч, например:
    https://www.strava.com/activities/4586283184
    Набор высоты 153м.
    Теперь Ваша очередь показать свой зимний класс по Страве.
    Заодно укажите свой возраст и вес.
    Последний раз редактировалось myxo; 28.09.2021 в 06:50.

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Набор высоты 74 м на 11 км это много я считаю, вообще местность холмистая.
    Это вообще-то равнина. Набор типа 580 метров на 9.5 км: https://www.strava.com/segments/7197783

  6. #56
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    В 2016 году 312км проезжал https://www.strava.com/activities/676126415 Хочу снова повторить, но чет не сходиться то одно то другое. В этом только 255км было https://www.strava.com/activities/5760357319
    Последний раз редактировалось artemha; 28.09.2021 в 07:10.

  7. #57
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Комфортное расстояние примерно 80км в рекреационном стиле езды, большая часть (или вообще всё) из которых лес. Ездила как-то чуть больше сотни только по лесу, просто из интереса, проеду или нет. Проехала, но под конец было уже муторно. Не в смысле каких-то спецэффектов, а просто то ощущение, когда физически ехать ещё можешь, но всё уже стало скучно и надоедливо до чёртиков. Для моего организма около 80 км, - это как раз тот объём, которого достаточно для насыщения и в физическом, и в психологическом и в энергетическом плане. На эти 80км достаточно просто чистой воды. Дополнительное питание (или его отсутствие) на самочувствие не влияет.
    Но да, как выше уже писали, бывает, когда и выспалась, и поела хорошо, и настроение хорошее, и мордодуя нет, а состояние такое, что крутишь в своём обычном темпе, а к велосипеду как будто гирю железную сзади привязали и через 20 км уже поворачиваешь назад и кое-как доползаешь до дома. Что это такое, не знаю.

    То что запомнилось надолго (похоже что навсегда), - это 90+ км по допам на советском Урале в начале 2000х. Одним разом, без остановок на отдых. Ну вот так тогда пришлось. Тогда у меня ещё и опыта езды на велосипеде не было и велосипед был чужой, на нём всё было выставлено под другого человека. Т.е. вот просто, не катаясь на велосипеде (а просто умея ездить на нём ещё с детства), взяла (с согласия хозяина, разумеется) чужой вел и поехала.

    Ещё запомнилась, тоже со времён 2000х, асфальтовая наркомания на какой-то хвзешке. Был период, когда нужно было по воскресеньям утром ехать в тупиковый посёлок, а вечером возвращаться домой. А транспорт из посёлка в большой мир ходил в виде единственного автобуса, который утром шёл из посёлка, а вечером возвращался в посёлок. Трафика тогда на дорогах такого не было, асфальт был приемлемого качества и вот на асфальте я и словила очень неприятный спецэффект какой-то отключки от реальности. Как только набираешь скорость и начинаешь идти на скорости, - попадаешь в отключку и перестаёшь воспринимать реальность и вообще всё, что вокруг. Только полоса дороги под колесом и крутить-крутить-крутить, быстрее-быстрее-быстрее... Какая-то наркомания. Останавливала себя от такого состояния усилием воли и с трудом. Уяснила раз и навсегда, что асфальт и асфальтовый вел, - не моё.

  8. #58
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да отметить, что вы их прошли быстрым шагом. 7кмч это не езда на велосипеде;
    Это не езда, а телепортация на фиксе за речку на полусогнутых.
    При -15*С туда пёхом 10 км и обратно столько же.
    Угу! Фтычки ляса в сугробы и фоты с ходьбой на месте по маленькому и большому.

    Видео "ходьбы" ходока маленького Мука в реальном времени:

    На шайтан-озере Землянки шагать встояка веселуха накатила вдруг на одной ноге.
    Там где до меня куролесный жиромес намесил следы петлями зайца.
    Или это не быстрый шаг уже, а скачки для ржачки?!

    Кстати, не пора ли товарищу Jambozzy выложить собственные достижения велосипедной ходьбы, а не мутить тут бла-бла-бла?

    Ах-ха!
    Нашел потуги нашего эксперта!
    Jambozzy писал (а):
    Самый длинный заезд был в октябре 2018 = 62км
    кстати всегда тормозом у меня лично является именно состояние "нестояния" тоест реально как бухой едешь к концу, концентрация плохая, бошка дурная ну итд;
    Какого фига, этот человек, которого мутит от 62 км цепляется к праздно шатающимся ходокам на фиксах?
    Если что, то вот мои заезды на дальность еще:
    2018 г - 61,35 км, 96,7 км
    2019 г - 78,26 км.
    Состояние после поездок - как огурчик!
    И как этот космонавт Jambozzy с расстроенным вестибулярным аппаратом в эксперты попал?!
    Последний раз редактировалось myxo; 28.09.2021 в 11:40.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, как такое вообще возможно. Ну ладно, я сейчас уже не молодой. Но в детстве занимался велоспортом. Наверное лет 14 мне было или около этого. Так максимум было 120 км за тренировку. Это на шоссейнике, в группе. Группой намного легче ехать, когда более сильные едут впереди и тащат всех остальных. Так вот, после такой тренировки я рук и ног не чувствовал, и точно назавтра 120 не проехал бы, нужно время на восстановление. Для меня 360 за 2 дня это из области фантастики
    так в велоспорте сильно много и не ездят, тренировка это ж не бревет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #60
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,823
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Ну это смотря при каких условиях. Если летом да по ветру то согласен, что не заметишь как доедешь. А если зимой, да с дождём и ветром, да в темноте, плюс перепад высот, то 5 км совсем не мало кажется. Всё относительно.
    Да нет тут ничего относительного. У вас даже не 10км получается а 5 в одну сторону?
    Для меня 5 км это просто, что бы немного вспотеть, это ну скажем первые минут 12-15 минут когда просто едешь в режиме "разогрева", что бы немного взбодрить старческую сокровенно-сосудистую систему
    Ну нет ровно никакого эффекта от такой нагрузки.
    74м на 11км это совсем не холмистая, скорее небольшие пригорочки;
    В общем ожидать от такой нагрузки какого то прогресса нельзя;

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Но в детстве занимался велоспортом. Наверное лет 14 мне было или около этого.
    Вы знаете, это называется "вспомнила бабка как девкой была";
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 28.09.2021 в 13:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 21:18
  2. у кого какой монитор дома?
    от Гризли в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 18:04
  3. Меняю У кого какой компьютер?
    от ЛАЙНЕР в разделе Не велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 21:52
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 00:00
  5. На чем ездит Веломания? Какой у кого вел?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 01:17