Положение верхнего ролика
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Положение верхнего ролика

  1. #1

    По умолчанию Положение верхнего ролика

    Всем привет! У меня такой вопрос, купил себе новый вел, прокатился на нем, и обнаружил непрятное потрескивание в области роликов заднего дерайлера, при осмотре обнаружил, что верхний ролик наклонен немного вправо, может бытьпричина в этом, и вообще нормально ли такое положение ролика.
    Вот фотки:

  2. #2

    По умолчанию

    Судя по всему, у тебя перекошена лапка переключателя. Обрати внимание: она не перпедикулярна земле и не симметрична звёздам, а наклонена нижней частью к колесу. И сам переклюк кажется криво сидит. так сложно определить трабл, но либо кривой петух ( не заметно), либо как то искривлён переключатель. Собственно из-за этого ролик у тебя и трёт о рамку. Попробуй снять переклюк, посмотри, нет ли перекосов в оси и поставь обратно. даже цепь не надо снимать...
    И смени название темы... А то тафтология...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    Пригляделся: у тебя действительно перекошен переключатель. То ли его так завинтили, то ли сам выкрутился... Зазоров быть недолжно! Он должен плотно прилегать к алюминевой регулирующей шайбе, а та в свою очередь к петуху...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #4

    По умолчанию

    советую ехать в магазин. пусть исправляют. они обязаны или заменить или отремонтировать! сам ничего не делай!
    катаю фан!

  5. #5

    По умолчанию

    а они не могут залупиться и сказать, что это я уже так сделал... покупал в сокольниках

  6. #6

    По умолчанию

    Если просто вывинтился переклюк, то просто затяни его шестигранником, если ты уже успел в петухе сорвать резьбу, то уж и не знаю... Могут и послать...
    А вообще ты протягивал после покупке все соединения? В Соколях могут так собрать, что и до дома не доедешь, байк рассыпецца. Это в БайкМастере и Омни ещё смогут отнестись с пониманием, а если на развале... :?
    Вообще время от времени шестигранником подтягивай все болты, не помешает.
    В данной ситуации, если решишь к продавцу не ехать, делаешь так: Скидываешь цепь на самые маленькие звёзды, шестигранником откручиваешь переклюк, смотришь, цела ли резьба в петухе, заодно подтяни на всякий случай болт на нём, что держит его на раме, если есть фиксатор резьбы, нанеси его на резьбу переключателя и плотно прикрути к петуху. Если нет фиксатора, то и бог с ним.
    И смотри, лапка переключателя, должна быть параллельна плоскости оси велосипеда ну или петуха, что бы нагляднее. Переклюк должен жёстко и плотно сидеть.
    Всё! И будь внимательнее, вовремя проверяй все соединения и люфты...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #7

    По умолчанию

    Мне до Сокольников 2 часа ехать (я не из москвы), машину я врдял нашел бы сейчас что бы его туда отвезти, поэтому я решился сам попробовать разобраться в чем дело. Вообщем так: я снял полностью переключатель , и обнаружил странную особенность, болт которым переключатель прикручиваеться к петуху, зафиксирован скобой которая также прижимает планку регулировки натяжения цепи, так вот эта планка не плотно прижимаеться к переключателю при максимальном закрчивании к петуху, переключатель можно немного пошатать на 1-2 мм относительно оси болта которым он прикручен, но при снятом переключателе если пробовать прижать ее руками она туго, но все таки прижимается... Млин вообщем не знаю, на больших звездочках после переборки стало все вроде ровно, а на самой маленькой, все равно как то не так или мне может быть уже так кажеться?
    Вот фотки:

  8. #8

    По умолчанию

    Так уже гораздо лучше. Перекосов нет. Теперь попробуй покатать - если нормально все будет переключаться, то и ладно. Если не очень - нужно регулировать сам переклюк.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    Я думаю ты и сам видишь теперь разницу... Попробуй покрепче притянуть переклюк к петуху и отрегулирую переклюк. Всё должно работать!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  10. #10

    По умолчанию

    Народ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы, переклюк теперь безшумно работате и переключает четко, вообще у меня все получилось, спасибо всем

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 01:32
  2. Положение звезды...
    от diy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 09:29
  3. Положение колес.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 15:57