Прорези решеток водослива на дорогах. Всех все устраивает? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Прорези решеток водослива на дорогах. Всех все устраивает?

  1. #11

    По умолчанию

    Не знаю как насчёт между Мытищами и МКАДом, а внутри МКАДа только позвони! Какая скорость реагирования - не знаю, но назавтра точно всё будет норм. Однажды я позвонил по поводу не то что отсутствующей. - повреждённой - ливнёвки (там была выломана одна полосочка). Заменили. Потом ещё был случай, при перекладке асфальта что-то не так сделали, подробностей уже не помню. После этого вот тут, на Веломании я поделился этим и добавил, что сделали не на отлично, но на хорошо. Мааленький перепад всё-таки оставили. В диспетчерскую не сообщал. Так моё сообщение прочитали, переделали, создали на Веломании аккаунт и сообщили о сделанной работе в личке. Когда я в третий раз позвонил об отсутствующей решётке (с того же(!) телефона) ... ну, ещё быстрее сделали.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    А теперь не на пешеходной скорости, а 30 км/ч. Змеиный укус почти гарантирован.
    Это по опыту или так - по ощущению? Проверим на словах (на деле много раз проверено)? На скорости (для ровного счёта) 36 км/ч (10м/с) и длине паза 170 мм получается, что паз пролетается за 0,17/10 = 0,017 сек. Не будем рассматривать такие нюансы, как момент инерции, развесовку, а возьмём по максимуму 1G. За 0,017 сек колесо провалится на g*t*t/2 = 0,00145 мм. Это не змеиный, это комариный укус. Да и 170 - завышено. Колесо-то круглое и симметричное, надо брать половину от 170.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    На скорости руль не мотает так. Я проезжаю по центральной части
    Пример того, что не проваливается колесо и не застрянет.
    Тем более на скорости, тем более, если задницу приподнять(успеть).
    Серьезно, прямо всегда такая целкость? Еще не встречал ни одного человека на шоссере, чтобы сознательно на ходах ехал через решетку. Если слева прижимают и нет возможности объехать, то просто перепрыгиваешь. Проблема возикает когда едешь под фарой, решетка в луже спрятана или на колесе, когда тебе не маякнули или сам провтыкал сигнал. Короче, решеток много и ситуаций когда в них можешь попасть тоже.

  3. #13

    По умолчанию

    В ливень, когда слой воды, знание-соблюдение ГОСТов никого гарантированно не спасёт. Никогда не знаешь, где не то что щель - а то и целая дырИща! И тут безопаснее проползать, а не лететь.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    А когда видишь, вариантов много. Можно через центральную часть, можно чуть под углом.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #14
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    al_giorno,
    Мне было интересно проверить сам факт вписывания окружности колеса в данную щель, попробовал.
    Естественно на дороге специально не проезжаю на узоте по данным препятствиям. На фэте ездил
    Тоись, такого, что прямо въехал и застрял и черезрулька, не, не будет.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Это по опыту или так - по ощущению? Проверим на словах (на деле много раз проверено)? На скорости (для ровного счёта) 36 км/ч (10м/с) и длине паза 170 мм получается, что паз пролетается за 0,17/10 = 0,017 сек. Не будем рассматривать такие нюансы, как момент инерции, развесовку, а возьмём по максимуму 1G. За 0,017 сек колесо провалится на g*t*t/2 = 0,00145 мм. Это не змеиный, это комариный укус. Да и 170 - завышено. Колесо-то круглое и симметричное, надо брать половину от 170.
    "Гладко было на бумаге" Не забывает, что сама рама - это рессора, и еще покрышка просажена под весом райдера, поэтому с 1 же мимо. Если из под велосипеда мгновенно убрать опору, от отстрелит вних с ускорением в несколько раз большим. Предлагаю найти канаву с острыми краями шириной 17 см и проехать ее на 36 км/ч Ливневки - беда для шоссейных великов. Как минимум, придется доставать насос и запаску, в худшем случае еще и обод побьешь.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А когда видишь, вариантов много. Можно через центральную часть, можно чуть под углом.
    Ага, мимо тебя поток и ты такой вправо, влево, особенно если еще чуть подмочит
    Последний раз редактировалось al_giorno; 15.09.2021 в 21:54.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Если из под велосипеда мгновенно убрать опору, от отстрелит вних с ускорением в несколько раз большим.
    Я тоже смайликов могу накидать. Надо?
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Я тоже смайликов могу накидать. Надо?
    Накидай, бумага все стерпит, а на реальной ливневке будет змеиный укус. Возьми свои 0,00145 мм и соотнеси с реальностью. Давно на велик садился?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ага, мимо тебя поток и ты такой вправо, влево, особенно если еще чуть подмочит
    Не нравится вправо-влево, можно вверх-вниз. Это несложно. Но боюсь, это тоже не понравится. У меня в потоке постоянно это происходит, например, вот тут:
    https://yandex.ru/maps/-/CCUmf-E3CA
    Решёток много. Три штуки как раз видны. Да, и тренироваться как раз лучше в знакомых местах.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Накидай, бумага все стерпит, а на реальной ливневке будет змеиный укус. Возьми свои 0,00145 мм и соотнеси с реальностью. Давно на велик садился?
    В том месте я проезжал сегодня. Сегодня был на мелкоолёснике. А на резине 700/25 - давно. Ничего, если я свой вопрос повторю (чуть иначе)? Так БУДЕТ укус в теории или БЫЛ на практике?
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    У меня в потоке постоянно это происходит, например, вот тут:
    Бывают варианты, бывает везет, а бывает и не везет. Как можно догадаться, не только у вас на дорогах ливневки - они везде. Причем, бывают еще и олдскульные, сломанные и прочие варианты.

  10. #20

    По умолчанию

    Решётки! Оказывается, хуже бывает, где нет решёток. Сегодня был в Сергиевом Посаде, картина маслом. Буквально. Отличный асфальт, и после дождя все пониженные края ПЧ в радужной плёнке поверх воды. Стал побыстрее освобождать пересечение ПЧ, где мя ждал выезжающий с прилегающей территории, так привстал, поднажал, и мой зад повело. Даже не сразу осознал. Вроде такого не бывает - на складничке развесовка такая, что зад не водит. А вот чуть сместился - и достаточно.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Комплект ВСЕХ резинок почти под все Manitou
    от denpro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 14:19
  2. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 22:31
  3. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17