ВелоРазрядка - Большой Западный Лесной Путь - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 101

Тема: ВелоРазрядка - Большой Западный Лесной Путь

  1. #31
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На электро пусть даже goa я б поехал)

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    (в отношении Валентина, да и в принципе всех прочих, фамилию нужно писать с Большой буквы)

    Посмотреть и понять концепцию можно здесь:
    https://bikelifeforms.ru/%D1%81%D1%8...B2%D1%8C%D1%8E

    И здесь (это его сайт, давно не обновлялся, но там есть неплохой архив маршрутов и отчёты по ним):
    http://vgvozdev.narod.ru/

    А связаться и напроситься в компанию (надеюсь, Валентин не против...):
    https://forum.velomania.ru/member.php?u=19446
    Спасибо

  2. #32
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Освоил сейчас я тут дзен, карт с отображением урочищ
    Ею оказалась все та же wikimapia (куда простые пользователи, могут добавлять свои данные)
    Там надо:
    - выбрать (справа вверху) нужную карту (лучше всего подойдут там, яндекс либо osm)
    - в строке поиска, вбить "урочище", и в вывалившемся списке выбрать категорию "урочище" (именно всю категорию)
    После этого, видим карту с урочищами:

    2021-09-16_18-45-57.jpg

    Урочища (там, где они есть) - позволяют лучше ориентироваться в лесу (/поле) - и строить более интересные (и понятные) маршруты
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 16.09.2021 в 18:51.

  3. #33
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Еще вот освоил я сейчас, старые советские карты Генштаба: satmaps.info
    (урочища, обозначены там префиксом "ур.")

    P.S. На викимапии, инфа в описании урочищ, может быть крайне полезна
    Например:
    Урочище Рябинки
    Урочище на месте опустевшего населённого пункта.
    Деревня ликвидирована в 1977 году
    Есть большая возможность повстречать в округе милое и голодное животное - медведя.
    (заодно и фотки урочища, иногда там есть - а также, коменты посетителей урочища)

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    Вообще - есть идея, изменить старт данного маршрута - начинать его не от Тучково - а от Звенигорода, потом своим ходом до государственный заказник "Озеро Глубокое", а от него уже к Рузе
    Маршрут получится конечно длиннее - но в пропорции по сравнению с первоначальным, не так уж мегадлиннее - зато поездом до Звенигорода, ехать всяко быстрее (хотя, на самом деле, ненамного если экспрессом)

    ---------- Добавлено 17.09.2021 в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение 16.09.2021 было в 20:55 ----------

    Вся Навигация, картография, геодезия, построение маршрутов - в помощь оргу (и не-оргу) - переехала из текущего сабжа, в сабж по указанной ссылке

    ---------- Добавлено 19.09.2021 в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение 17.09.2021 было в 14:59 ----------

    Начало второго (более сложного) отрезка маршрута (Болычево-Гагаринское) - водохранилище-призрак (Бывшее Тяжинское Водохранилище, а.к.а. "водохранилище Болычево" - когда-то там был рыбхоз, потом вдхр то осушили - сейчас собственник земли той, продает его с предложением снова наполнить его водою, и построить на его берегу отель)
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 19.09.2021 в 21:16.

  4. #34
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сьездил? в урочища свои?)

  5. #35
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Пока нет - пока все это, в плане проекта - скорее всего он под следующий теплый сезон, т.к. тот же мега-лес, по оценкам, "по зубам" лишь для е-мтб типо моего (плюс опыт райдера, плюс попотеть изрядно придется тоже) - для всей остальной техники же, скорее всего этот мега-лес превратится просто в день лесного ада для райдера - а уж тем более в холодный сезон, не рискну в тот мега-лес полезть даже на е-мтб - хотя маршрут можно срезать конечно, по допам населенных пунктов (но все же очень хочется полазать по мега-лесу, вот там природа наверное огого )
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 19.09.2021 в 21:54.

  6. #36

    По умолчанию

    Ээх, стока планов, и такой слив...

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    тот же мега-лес, по оценкам, "по зубам" лишь для е-мтб типо моего (плюс опыт райдера, плюс попотеть изрядно придется тоже) - для всей остальной техники же, скорее всего этот мега-лес превратится просто в день лесного ада для райдера
    А что, е-мтб весит в несколько раз меньше обычного вела, что его можно будет без проблем тащить по лесу?

  7. #37
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Пока нет - пока все это, в плане проекта - скорее всего он под следующий теплый сезон, т.к. тот же мега-лес, по оценкам, "по зубам" лишь для е-мтб типо моего (плюс опыт райдера, плюс попотеть изрядно придется тоже) - для всей остальной техники же, скорее всего этот мега-лес превратится просто в день лесного ада для райдера - а уж тем более в холодный сезон, не рискну в тот мега-лес полезть даже на е-мтб - хотя маршрут можно срезать конечно, по допам населенных пунктов (но все же очень хочется полазать по мега-лесу, вот там природа наверное огого )
    Что-то я не понял сей опус.
    Ваш моторчик в субботу помогал вам только на относительно ровных поверхностях.
    На всех остальных поверхностях мацацикл был где-то в хвосте.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #38
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    Ээх, стока планов, и такой слив...
    Почему слив? - надеюсь, в следующем теплом сезоне, оценим маршрут сей по достоинству
    До этого - пока, можно поездять "упрощенную" версию сего маршрута - без долгих крюков по лесам, срезая напрямки по местным ДОП - каждый отрезок маршрута тогда (Тучково-Болычево, и Болычево-Гагаринское) станет тогда длиною 50-60 км (причом менее половины лесов, более половины асфальта и сельских дорог), а не 100 км как "фулл" версия (петляя по лесам, и смотря достопримы там)

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    А что, е-мтб весит в несколько раз меньшебольше обычного вела, что его можно будет без проблем тащить по лесу?
    В свое оправдание, евел часто тащит себя сам (мотором, своим)
    Также, отстегивающиеся батки (которые можно например положить за спину в рюкзак) - без них, мой е-мтб весит 20 кг
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 20.09.2021 в 10:18.

  9. #39
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял сей опус.
    Ваш моторчик в субботу помогал вам только на относительно ровных поверхностях.
    На всех остальных поверхностях мацацикл был где-то в хвосте.
    Где я хочу шоп моторчик мне помогал - там он, мне и помогает (вот как раз по горизонтали, обычно еду чисто на педалях - кроме мест где хорошо врубить 2x2, а также если надобно по-бырому догнать группу)
    В хвосте я ехал часто - потому что частенько стартовал позже всех (не успевал дожевать/докурить/дофотать и т.п.), и вынужден был в таких случаях плестись за крайним участником (выезжая к передним участникам группы, только в тех местах где это сделать позволяла ширина дороги) - также, чем "толкаться пешком в куче со всеми" при проезде сложного места (такого, которое можно проехать без спешивания), предпочитал подождать пока остальные закончат свою толчею там, и проезд окажется свободен
    А так, в целом - здоровско наблюдать за всеми, и делать фотки вроде этих:

    photo_2021-09-18_11-52-57.jpg

    photo_2021-09-18_16-18-31.jpg

    (мехвелы тошнят-надрываются в подъемы - а святой евел давно закинул тебя на эверест - долго пыхтеть-вкалывать там 5-10 км/ч на мехвеле, или с ветерком влететь там вверх на евеле 25-35 км/ч, есть все же разница )

    Случаи когда я на моем евеле несправлялся догнать "голову" группы, на покатухах конечно тоже бывали - например на плохих извилистых дорогах где спортсмены на мехвелах решали позаниматься скоростными заездами там - потому что меня просто жаба душила убивать вел буераками на скорости там (да и разложиться на такой скорости в буерак какой, было безмазы), а они были на 2-подвесах . Да и со спусков, я обычно не хочу втапливать так быстро как некоторые. Также, некоторые занимаются скоростными "чудесами" по краям опасных обрывов, и т.п. - я лично, далек от исполнения таких "чудес"

    Здесь какбэ, "тормозной" не сам евел - а, просто я сам лично

    P.S. При туризме по мега-лесам, и т.п. - есесно не будет никаких скоростных заездов и т.п., как класс. Заповедь дисциплины турызм - едь аккуратно, и не разложись. Я просто привык уже, ездять везде именно так.
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 20.09.2021 в 12:24.

  10. #40
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    P.P.S. https://youtu.be/UgylM8-1Mb0

    Чем туризм отличается от дисциплин скоростных заездов - можно оценить, скажем, по трассе в сюжете с момента 11:30 в видео
    Каламбур: чем отличается туризм от дуризма
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 20.09.2021 в 12:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу кататься с большой скоростью :)
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 11:18
  2. Приемлемый путь до Сокола ?
    от MaZzy в разделе Москва.Юг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2005, 14:34
  3. На конкурсе ПУТЬ 2004 началось голосование!
    от Isakov в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 14:51
  4. Конкурс велосипедных походов "Путь 2004"
    от manya38 в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 22:03
  5. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08