ВелоРазрядка - Большой Западный Лесной Путь - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: ВелоРазрядка - Большой Западный Лесной Путь

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    желающих ехать "так далеко" (ажно за МБК!) - надо было еще поискать...
    Много локальных групп. Кто-то в своих чатиках сидит. Где-то региональные форумы есть.
    Я, например, сделал вылазку в нехарактерный и крайне неудобный для меня регион (Окская кругосветка), и делая после "разбор полётов" в том же страве-"флайбис" наткнулся на тульских катальцев. Прошёлся по цепочке их треков - а там их, оказывается, целая банда. Причём очень сильная команда, маршруты гоняют - загляденье... Но здесь никак не отсвечивают.
    И Joric99 мне ссылочку на интересный трек из того района подкинул, тоже потянул за ниточку... там правда уже частично знакомые ники, но всё равно, и знать не знал, что там активно катают.

    Так что ищите, и обрящете
    Последний раз редактировалось PilotNick; 15.09.2021 в 23:26.

  2. #12
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Да, кстати, "ваша" тема - один в один с тем, что делает Валентин Гвоздев. Да, он больше не светится на форуме, но через личку вы с ним можете связаться. Я в страве вижу - он водит свой костяк группы до сих пор, и в походы ходит
    Ну молодец мужык

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    (правда - с палатками, в классическом варианте).
    Вот с этим - некоторая проблема - я лично, сейчас адаптирую формат походов, под комфортные ночевки в нормальных "хатах" (и под розетки, там )
    Далеко не всем, подходят все эти ночевки в палатках в лесах - где упавшим деревом задавит, или лапой местного медведя, или банально холодно/тоскливо спать в холода/дожди - "суровый альпинизм" весь этот (и как-то без мазы стать очередной "тайной перевала Дятлова") - да и грузо-емкость на веле, далеко нерезиновая...

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Вам проще к этой группе пристыковаться, чем пытаться сформировать новую.
    Впрочем, пробуйте, собственно никто не против ))
    Ну вот если он готов будет уйти от "палаточного" варианта, в направлении скажем так "комфорт-класса" - тогда, было бы зыка наверняка он знает этот регион, хорошо
    Но наверное, у него там просто своя компашка-команда "суровых велосипедистов", ночующих в палатках

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Я, например, сделал вылазку в нехарактерный и крайне неудобный для меня регион (Окская кругосветка), и делая после "разбор полётов" в том же страве-"флайбис" наткнулся на тульских катальцев. Прошёлся по цепочке их треков - а там их, оказывается, целая банда. Причём очень сильная команда, маршруты гоняют - загляденье... Но здесь никак не отсвечивают.
    И Joric99 мне ссылочку на интересный трек из того района подкинул, тоже потянул за ниточку... там правда уже частично знакомые ники, но всё равно, и знать не знал, что там активно катают.
    Так что ищите, и обрящете
    Ну Ока, я как понимаю это опять же все эти катания по Мещере - регион хороший, пожалуй наиболее наполненный и интересный изо всего что вокруг мск (мбк) - может, стОит мне просто вливаться в движение ездоков по Мещере? - чем осваивать запад от мск-мбк (либо другие менее популярные чем Мещера регионы)? - ведь группа (и более частые катания), всяко лучше сольных либо редких групповых катаний по регионам где желающие редки?

    P.S. На вк, если интересно, видал еще такую группу: "Гжельская велосекта "Свидетели Мещёры""
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 15.09.2021 в 23:57.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    На самом деле - основной стандарт треков сейчас, это GPX - а вот кто его чем дальше открывает (чем больше нравится), это уже дальше личное дело каждого, и не суть (я лично, например, люблю relive - за его 3д-видосики - а предварительный костяк маршрута с картинки, рисовал в ttrails, там это мне лично удобно отрисовывать, там на карте видно "степень зелености-лесистости лесов", а также можно выгрузить в GPX)
    А "рекомендованный ресурс" - возможно, его скоро перепродадут китайцам, с неизвестной дальнейшей судьбою ресурса оного...
    Ладно, с геодезией и картографией разберемся, не суть - сейчас главное понять, будут ли вообще желающие, кататься по маршрутам данного региона?
    Или, лучше переть "со всеми" в Мещеру?
    В Мещеру со всеми конечно можно, только там гостиниц как-то маловато. В Вашем формате проблематично. И заряжаться придется от ближайшего дерева.
    Последний раз редактировалось ИринаБр; 16.09.2021 в 00:11.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    - может, стОит мне просто вливаться в движение ездоков по Мещере? - чем осваивать запад от мск-мбк (либо другие менее популярные чем Мещера регионы)? - ведь группа (и более частые катания), всяко лучше сольных либо редких групповых катаний по регионам где желающие редки?
    Вы эти вопросы мне задаёте?
    У каждого джедая свой путь... ))

  5. #15
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    В Мещеру со всеми конечно можно, только там гостиниц как-то маловато. В Вашем формате проблематично. И заряжаться придется от ближайшего дерева.
    Ну на самом деле, там есть вокруг этой самой Мещеры (и в, ней) населенные пункты - при желании, можно построить маршрут с 1-дневными отрезками заканчивающимися в нужных населенных пунктах
    Заниматься же по ночам дятловщиной в глуши девственных лесов, рядом с волками кабанами и т.п.... ну не знаю даже...

    P.S. Мне на новом гибриде моем - заряжаться, вовсе не обязательно, и чисто "опционально" - нормально пру и чисто на одних педалях - мотор это лишь "помощь изредка", удобная в те же апхилы и т.п. (но и без нее, я нормально вкручиваю туды на низшей передаче, либо не постыжусь пойти в крутой апхил "со всеми" ведя вел рядом с собою) - в моем новейшем гибриде этом, нет такого что "села батарейка? - идешь домой" а саму батарейку, я при желании "растяну" хоть на 300 км (хоть вообще тупо оставлю ее заряд нетронутым, на случай если понадобится экстренная эвакуация домой на моторе )
    Просто была мысль, что адаптивный формат походов такой - могет быть годен также и для моноколесников, и для емоцов, и т.п. (шоп "ширше круг") - вот та техника, там да, больше батарейко-зависимость

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Вы эти вопросы мне задаёте?
    В т.ч. - а так, чисто в паблик...
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 16.09.2021 в 00:23.

  6. #16
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А как этого гвоздева посмотреть?

  7. #17
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Ну написано же выше - в личку пиши ему
    (или же, как-то по страве, вычислять его)
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 16.09.2021 в 00:51.

  8. #18

    По умолчанию

    ...был уменя такой формат без палаток -типа "велохаб"... : несколько дней радиалок из отеля в хорошем историческом городе (старица, коломна, тверь, тула,...итд), чтобы вечерком можно было по городу...

    https://forum.velomania.ru/showthrea...85%D0%B0%D0%B1

    ...походу обычно танцевал от ::
    интересный город,
    наличие хотяб 3-4х интересных радиальных маршрутов (включая и тихие асфальты и подброску на местных эльках...),
    дешёвый и хороший отель (скидки, акции, ...)
    погода хорошая (поэтому планирование за день-два по прогнозам правильных сайтов...))

    ...аутебя -хочешь линейку и по дремучим жопам, ато написано много, а...??

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    =======
    ...икакаяещётам мещёра??))) Всё самоесамое -наЗападе...

    ...сейчас начал смотреть... -давно Саша обещал выпустить, ивот ::
    https://www.youtube.com/watch?v=KU2aVk9u3QI

  9. #19
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...был уменя такой формат без палаток -типа "велохаб"... : несколько дней радиалок из отеля в хорошем историческом городе (старица, коломна, тверь, тула,...итд), чтобы вечерком можно было по городу...
    Хороший формат. В контексте сабжа - там идея по маршруту забуриться в итоге на базу южнее Яузского вдхр, и вот с нее уже совершать дальнейшие радиалки в Гагаринский природный парк
    Из той же примерно серии, понравился мне Велокемпинг в Вербилках этим летом
    Но вот такое вот но - "в хорошем историческом городе... по городу... интересный город..." - раскрою здесь некоторую развединфу - данный формат, давно уже оккупирован все возможными СИМ (моноколеса, самокаты, и т.п.) - как наиболее удобный и интересный в контексте всей такой техники (а станет оккупирован еще больше, там тоже народ и орги недремлют ). Здесь вангуется повышение цен в местных гостиницах, ставших более "транспортно доступными" благодаря изобилию СИМ.

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...аутебя -хочешь линейку и по дремучим жопам, ато написано много, а...??
    Ну вот мне лично - больше импонирует такой вот дремучежоповый-лесной формат, по природе катать лесами, подальше ото всех ну и исторические достопримечательности, можно смотреть "заодно" с ним тоже

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...икакаяещётам мещёра??))) Всё самоесамое -наЗападе...
    Гагаринское (и водохранилища ближе к мск, там), Завидовское, Дубненский район, Переславль-Залесский ("дорога к тайге"), Мещера, Серпуховские лесомассивы, Угра - 7 природных "чудес света" расположенных вокруг города мск. (с кучищами и исторических достопримечательностей тоже, вокруг/в каждом из них там)
    Мещера среди них - просто "самый крупнячок" - простирается с востока от мск, до юго-востока от мск - искатель "побольше-покруче природы", найдет свое щастье именно там
    Тверская область - вот строят Вело-1, вангуется что массы попрут по ней и туды
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 16.09.2021 в 10:39.

  10. #20

    По умолчанию

    Тема интересная. Подпишусь и смотрю сколько км в итоге в день нарисуете. Спасибо.
    Чистый фэт-позор владельца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу кататься с большой скоростью :)
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 11:18
  2. Приемлемый путь до Сокола ?
    от MaZzy в разделе Москва.Юг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2005, 14:34
  3. На конкурсе ПУТЬ 2004 началось голосование!
    от Isakov в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 14:51
  4. Конкурс велосипедных походов "Путь 2004"
    от manya38 в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 22:03
  5. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08