КИПР - прохождение погранпереходов
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: КИПР - прохождение погранпереходов

  1. #1

    По умолчанию КИПР - прохождение погранпереходов

    Добрый день!

    Подкажите плз, погранпереходы между Южным и Северным Кипром проходятся на велосипеде без проблем? Или есть определённые для этого переходы? Планирую поехать из Пафоса против часовой вдоль моря, думаю пересечь границу в Пиргасе (туда) и Пергамосе (обратно). Пустят на велосипеде? Кто ездил, как там обстановка?

    Эпид.обстановка: сейчас через КПП внутри острова можно проехать, как я понимаю, при наличии вакцины+экспресс-тест, сданный не ранее чем 7 дней до въезда: https://velesproperty.ru/novye-resh-...evernom-kipre/

  2. #2
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    andyzr, в докороновирусную эпоху все было без проблем. Но вроде часть пунктов только для местных.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyzr Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подкажите плз, погранпереходы между Южным и Северным Кипром проходятся на велосипеде без проблем? Или есть определённые для этого переходы? Планирую поехать из Пафоса против часовой вдоль моря, думаю пересечь границу в Пиргасе (туда) и Пергамосе (обратно). Пустят на велосипеде? Кто ездил, как там обстановка?

    Эпид.обстановка: сейчас через КПП внутри острова можно проехать, как я понимаю, при наличии вакцины+экспресс-тест, сданный не ранее чем 7 дней до въезда: https://velesproperty.ru/novye-resh-...evernom-kipre/
    свежий отчет

    http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=68112

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    andyzr, в докороновирусную эпоху все было без проблем. Но вроде часть пунктов только для местных.
    За давностью лет могу запамятовать, но там вроде не для местных/неместных деление, а для пеших и на колёсах. Но, повторяюсь, был там давно и инфу не освежал, посему просто информация для размышления.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyzr Посмотреть сообщение
    Кто ездил, как там обстановка?
    из Пиргоса на восток подъём - крайне не советую ехать по дневной жаре, воды, тени нет. Разницы с пешеходом у велосипедиста не будет, очереди тоже в октябре не будет (я ехал с турецкой стороны в 2019). У погранцов можно стрельнуть воды, сами предлагали.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyzr Посмотреть сообщение
    Планирую поехать из Пафоса против часовой вдоль моря, думаю пересечь границу в Пиргасе (туда) и Пергамосе (обратно).
    Не сходится.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Не сходится.
    втупил по часовой, конечно же

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    из Пиргоса на восток подъём - крайне не советую ехать по дневной жаре, воды, тени нет.
    andyzr, зато от Пергамоса хороший, годный спуск.

  9. #9

    По умолчанию

    докладываю: переход свободный при наличии вакцины из списка (спутник входит в нее) + наличия ПЦР давностью не более 7 дней. Погранцы тупят и могут не знать про меняющиеся правила. Меня в Пиргасе сначала развернули - типа карантин 5 дней и все такое, но потом, после просьбы уточнить правила, созвонились с кем то, почесали затылки и пустили. На греческой стороне впустили без проблем.

  10. #10

    По умолчанию

    Новые требования, если кому надо https://trskinfo.ru/2021/11/22/posle...t-29-noyabrya/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13-23.09.2010 Кипр Пафос
    от Izubr в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 16:49
  2. Кипр - вопросы бывалым
    от 0beron в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 22:11
  3. Кипр на велосипеде.
    от avtopriz в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 23:46
  4. кипр
    от Goshan в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 10:43
  5. Кипр
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 14:30