17.10 - 30.10 Осень, Турция, октябрь.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: 17.10 - 30.10 Осень, Турция, октябрь.

  1. #1
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию 17.10 - 30.10 Осень, Турция, октябрь.

    Взяты билеты 17 в Анталию победой на рейс 859 и обратно 30 числа на рейс 860Пока нас двое я + lunych Еще можно присоединиться!) Формат - палатки, грунт, горы. Точного трека нет пока, подумываю на треком Мерсин - Анталья по верху. Набросал первую часть - https://nakarte.me/#m=7/36.69045/33....PsOfAc245a86sA


    Хотя может перерисую что нибудь еще
    Последний раз редактировалось Trener2k; 08.10.2021 в 00:30.

  2. #2

    По умолчанию

    а там не под запретом из за пожаров все это ?

  3. #3
    Беговой Хаски Аватар для sadi
    Адрес
    Москва-Коньково
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    До конца сентября посещение лесов запрещено, можно налететь на штраф. Дальше непонятно, я сам туда хочу в ноябре.
    Последний раз редактировалось sadi; 11.09.2021 в 23:04.

  4. #4

    По умолчанию

    Привет, планирую отпуск в те края через/на 2 недели, с 25.09 по 10.10. если сдвинеете немного свой, сможем объединиться

  5. #5
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Чингачгук, а план есть какой то? Маршрут готов?

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    А свой отпуск подвинуть не получится?
    Последний раз редактировалось Trener2k; 12.09.2021 в 19:50.

  6. #6

    По умолчанию

    Маршрутов там много, можно просто взять готовый. Я бывал в анатолии, так что на этот раз предпочел бы проехать Измир-Бодрум-Мармарис, или что-нибудь вроде, с посещением Стамбула, где я не был.
    К сожалению, у меня приказ на отпуск уже подписан.
    Мало того: я планировал ехать с приятельницей, но позднее, мне пришлось свой отпуск экстренно сдвинуть, отчего она вероятно сможет лишь на вторую неделю присоединиться. С ней я бы завис просто в каком-то месте в отеле катать радиалки и Allmountain, но вот до того я не прочь неделю (26-02) покрутить, даже везя на горбу палатку. Но могу так же и формат налегке с цивильными ночевками, вовсе не прочь поехать налегке на подвесе, если бюджет будет разумным.

  7. #7

    По умолчанию

    Тоже собираюсь в Анталью после 15 октября, с весны остались билеты с открытой датой. Предложенный вариант Мерсин - Анталья по горам, как то не вдохновляет. Хочется ближе к морю и новенького. Поэтому остановился на варианте пройти пешком по самым вкусным участкам Ликийской тропы, куда на велосипеде нет желания залезать. Если такой формат поездки интересен, можно обсудить.

  8. #8
    Веломаньяк
    Адрес
    Ангарские пруды
    Сообщений
    305
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
    Тоже собираюсь в Анталью после 15 октября, с весны остались билеты с открытой датой. Предложенный вариант Мерсин - Анталья по горам, как то не вдохновляет. Хочется ближе к морю и новенького. Поэтому остановился на варианте пройти пешком по самым вкусным участкам Ликийской тропы, куда на велосипеде нет желания залезать. Если такой формат поездки интересен, можно обсудить.
    Мне интересно. можно в личку переместиться. какой у вас примерный план и формат?

  9. #9

    Lightbulb

    У меня билеты 18.10-01.11 до Анталии, планирую путь Св. Павла и Памуккале на 1 день после чисто отфоткать. Если у кого есть идеи однодневного трека от Анталии (вроде тут была тема маньяков "банании"), с удовольствием приму, в конце 1 день свободный.
    На дальней станции сойду — трава по поезд...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikkifox Посмотреть сообщение
    Если у кого есть идеи однодневного трека от Анталии
    От Анталии очень много вариантов однодневных треков.
    https://photos.app.goo.gl/3aD8LBhiGXJTRKdr8 - вот здесь карта с вело и пешими треками, там велотреки отмечены синим пунктиром, но в то же время желтым отмечены обычные дороги, т.е. вы можете еще больше вариантов придумать.
    Рекомендовать сложно, т.к. все зависит от уровня подготовки. Если чувствуете много сил, то можно, например, вокруг Karakuz Dağı проехать трек. Сначала от Анталии едете вдоль Çandır Çay, потом до Dayran Göleti мимо деревушек, ну а затем уже вокруг Karakuz. Либо, если почувствует, что сил не так много, можно вокруг этого водохранилища Дайран проехать. На данной схеме показана пешая тропа красным пунктиром, но на самом деле там грунтовка, по которой и машина может проехать. Там можно посмотреть руины греческого монастыря, а еще гробницы города Neapolis. Виды с этого Неаполиса тоже красивые.
    Вообще в тех краях на небольшом клочке земли, а точнее гор, расположено ОЧЕНЬ много руин разных городов. Они в основном плохо сохранившиеся, либо не раскопаны совсем.

    Посмотрите еще маршруты на wikiloc - там много вариантов и сразу понятен уровень сложности. Просто вводите в поиск названия из этой карты по ссылке, а там уже по фильтрам для горного вела ищите варианты.
    Еще очень живописный маршрут вдоль горной реки Gökdere. Это из района Лиман Анталии. Дальше там до Gedeller едете, ну а потом либо назад по другой дороге, либо выше и выше можно пилить. Простор для фантазии очень большой. Я на веле доезжал до пеших троп, разных участков Ликийской тропы, а дальше пешком карабкался. Выбрать что-то одно из всех маршрутов очень сложно. Анталия, район Коньяалты - это рай для ПВД.

    Еще крутое место - Güver Kanyonu, а именно - смотровая площадка сверху на каньон.
    Последний раз редактировалось SimplyAmazing; 17.09.2021 в 15:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турция октябрь - ноябрь 19
    от harddm в разделе Туризм
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 17.04.2020, 14:30
  2. Турция октябрь - ноябрь 18
    от harddm в разделе Туризм
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 23:21
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:44
  4. Турция, октябрь 2017, 2 недели, 4-5 кс
    от Nokit в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 12:03
  5. Турция октябрь 2015
    от vellanet в разделе Cross-сountry
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 16:43