GT 27.5 AVALANCHE ELITE стоит ли брать? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: GT 27.5 AVALANCHE ELITE стоит ли брать?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vano80 Посмотреть сообщение
    вилку поставит жесткую, какой смысл был мтб покупать?
    Только на зиму, когда воздушка не нужна/жалко, а пружинно-маслянная превращается в ригид массой 2,5 кг.
    Смысл МТБ, чтоб ездить по лесам, полям и получать удовольствие , а не страдать и преодолевать на грейвеле.
    Заменой амо вилки на карборигид он превратиться в зимний комьютер.
    Установкой багажника и всяких доп креплений и 2,4" полусликовых покрышек - в комфортный туринг вездеход.
    Покупать три отдельных вела под каждую задачу?
    Единственно ,что ему сейчас не хватает - бустовых колес. Мне хочется 2,6"...3".
    Последний раз редактировалось Behemot; 16.09.2021 в 15:18.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vano80 Посмотреть сообщение
    А что в результате изменилось? Вел стал чуть легче, вилку поставит жесткую, какой смысл был мтб покупать? Не говорю уже о том что можно было сразу понимать, что воздушка лучше пружины
    А тут человека пугают эксцентриками, которые без проблем прослужат всю жизнь вела.
    Так в фразе уважаемого Алексея есть ответы на все вопросы:

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Когда он покупал велосипед, то не знал что от него ожидать и небыло требований и характеристик которые он хочет получить от велосипеда. А в процессе катания они сформировались вот и пришлось всё менять.
    А вообще с вилкой если не спортсменство, то это уже классический путь: пружина-воздух-регид
    Последний раз редактировалось SunJonny; 16.09.2021 в 15:12.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Behemot Посмотреть сообщение
    Только на зиму, когда воздушка не нужна/жалко, а пружинно-маслянная превращается в ригид массой 2,5 кг.
    Смысл МТБ, чтоб ездить по лесам, полям и получать удовольствие , а не страдать и преодолевать на грейвеле.
    Заменой амо вилки на карборигид он превратиться в зимний комьютер.
    Установкой багажника и всяких доп креплений и 2,4" полусликовых покрышек - в комфортный туринг вездеход.
    Покупать три отдельных вела под каждую задачу?
    Единственно ,что ему сейчас не хватает - бустовых колес. Мне хочется 2,6"...3".
    Да понятно. Просто любая тема с выбором велика превращается - делай как я. Вот человек хочет вполне неплохой по комплектухе вел. Вместо реальных советов, типа не бери, в этом году они раму плохо варили, ему начинают впаривать свои хотелки.
    Вон у меня знакомый весом под сотню, ездит на трещетке по асфальту и в ус не дует. А послушал бы тут советы, заплатил бы в три раза больше за ненужные ему вещи
    Последний раз редактировалось vano80; 16.09.2021 в 15:37.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vano80 Посмотреть сообщение
    Да понятно. Просто любая тема с выбором велика превращается - делай как я. Вот человек хочет вполне неплохой по комплектухе вел. Вместо реальных советов, типа не бери, в этом году они раму плохо варили, ему начинают впаривать свои хотелки.
    Вон у меня знакомый весом под сотню, ездит на трещетке по асфальту и в ус не дует. А послушал бы тут советы, заплатил бы в три раза больше за ненужные ему вещи
    Я уже не раз писал, нельзя сюда за советом, сразу выдвигаются жесткие требования для прогулочного вела, тормоза гидравлика, минимум диор в круг, оси, вилка не ниже рекона, либо карбоновая за такой же ценник и тд и тп. Я сам в свое время сделал подобную глупость и полез тут читать советы по новому велу. Хорошо в реале были люди кто помог с выбором и объяснил основные моменты.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Я уже не раз писал, нельзя сюда за советом, сразу выдвигаются жесткие требования для прогулочного вела, тормоза гидравлика, минимум диор в круг, оси, вилка не ниже рекона, либо карбоновая за такой же ценник и тд и тп. Я сам в свое время сделал подобную глупость и полез тут читать советы по новому велу. Хорошо в реале были люди кто помог с выбором и объяснил основные моменты.

    Ну кому как. Мне очень помогли.

  6. #46
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    M_HORNET, ни на одной нормальной оаме никогда не уходило колесо с оси
    проверено гонками суперзвезд истории велоспорта
    было исключение у товарища когда титановый эксцентрик раскрыдся
    но это технически разные вещи
    в осях тоже эксцентрики могут использоваться
    речь просто о реализации дропаута
    Зачем Вы говорите за всех, не зная? Вам докладывали по каждому случаю?
    Проблемы с открытыми дропаутами могут быть не так уж и у малой популяции велосипедов, особенно у недорогих
    И на форуме тут проскакивало. Не ну конечно каждый по себе выбирает. Но если есть возможность выбора - но покупать на эксцентриках неумно

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Я уже не раз писал, нельзя сюда за советом, сразу выдвигаются жесткие требования для прогулочного вела, тормоза гидравлика, минимум диор в круг, оси, вилка не ниже рекона, либо карбоновая за такой же ценник и тд и тп. Я сам в свое время сделал подобную глупость и полез тут читать советы по новому велу. Хорошо в реале были люди кто помог с выбором и объяснил основные моменты.
    А с чем вы готовы поспорить?
    Бывают китайские или Российские велосипеды от некоторых производителей, которые ставят неплохое оборудование (втулки и переключатель), которые, опять таки, соответствуют уровню примерно Деор, ну или там - Аливио
    Ну уровень Аливио это же еще более менее.
    То есть можно говорить о том, что переключатели от Микрошифт или LTWOO, лучшие модели, вполне себе освоили этот уровень.
    Но точно - что хороший велосипед на более качественных компонентах даст больше радости, нежели плохой)
    Еще важно чтобы с геометрией у рамы было все в порядке, а не угол 72 спереди и 73 подседельной)
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 17.09.2021 в 13:51.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Зачем Вы говорите за всех, не зная?
    переключатели от Микрошифт или LTWOO, лучшие модели, вполне себе освоили этот уровень.
    Потому что это уже сформированная внутри моска программа, сложившаяся годами и не желающая покидать своего хозяина ))
    Не, ну китайцы ж тоже виноваты, поначалу делающие только уг, да не только безымянное, но и шимовского также полным полно.
    А неважно настроенный или на кривом петухе, например, работающий ХТ в разы будет хуже работать, чем L-TWOO в норме.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    ......
    бла бла бла ....

    Что конкретно не подходит в указанном GT для целей:
    Цитата Сообщение от AntoxaSa Посмотреть сообщение
    Кататься по городу по выходным
    Что есть лучше, например на осях за 64 468 руб?
    Последний раз редактировалось SunJonny; 17.09.2021 в 14:08.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Зачем Вы говорите за всех, не зная? Вам докладывали по каждому случаю?
    Проблемы с открытыми дропаутами могут быть не так уж и у малой популяции велосипедов, особенно у недорогих
    И на форуме тут проскакивало. Не ну конечно каждый по себе выбирает. Но если есть возможность выбора - но покупать на эксцентриках неумно
    Возможность выбора это когда стоят 2 вела за условные 50к фантиков, один на осях, второй на эксцентриках, в этих условиях было бы конечно не очень умно брать эксцентрик. Но такого нет даже рядом, разница в разы.

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Возможность выбора это когда стоят 2 вела за условные 50к фантиков, один на осях, второй на эксцентриках, в этих условиях было бы конечно не очень умно брать эксцентрик. Но такого нет даже рядом, разница в разы.
    На эксцентриках можно и подешевле велосипед купить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, стоит ли брать велосипед Trinx x7 Elite?
    от Yl1Tka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 15:02
  2. GT avalanche, стоит ли брать?
    от ololo27 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 10:21
  3. стоит ли брать GT AVALANCHE SPORT
    от pomka988 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 23:47
  4. GT Avalanche Elite стоит брать или нет?
    от Алексей_00 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 06:07
  5. Стоит ли брать Avalanche 1.0 Disc?
    от Gelox в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 15:46