12.09.2021 (ВС) – Окская кругосветка – 120км. (Белопесоцкий - Кашира)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: 12.09.2021 (ВС) – Окская кругосветка – 120км. (Белопесоцкий - Кашира)

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию 12.09.2021 (ВС) – Окская кругосветка – 120км. (Белопесоцкий - Кашира)

    Поскольку всё никак не верится в то, что лето от нас скоропостижно убежало, хочется максимально эффективно использовать грядущие теплые выходные.
    И несмотря на фиговатую, откровенно говоря, физуху, тянет на авантюры. Думаю замахнуться на практически кольцевой маршрут от Bort-11 из Белопесоцкого в Каширу вдоль Оки, по обоим берегам (впрочем, вторая, южная часть маршрута больше по лесам/полям).

    Минусы – длинная заброска и выброска (2ч в каждую сторону).
    Плюсы – шикарный, судя по отчётам, маршрут, грунтовка без особых (вроде бы) подвохов.

    Темп умеренно-размеренный. В моём понимании это порядка 14…15 км/ч ССД, с разумными привалами (без костров). Для лосей хорошо подготовленных катальцев возможно будет скучновато. Для тихоходов скорее всего будет трудновато. За лосями, если таковые заявятся - не угонюсь, но и умирающий хвост тянуть не хотелось бы. Впрочем, «хвост» может проехать только половину маршрута и слиться в Серпухов.
    В общем, приглашаю составить компанию катальцев, которые знают, как проехать 120км грунтами, но не ставят перед собой спортивных целей.

    В зависимости от состояния грунтов и личного физического состояния, увы, могу не осилить весь маршрут в одном темпе (но в любом случае планирую пройти весь), скорее всего заключительную треть пойду медленно, в "режиме выживания". Тот, кто чувствует себя бодро - имейте совесть собственную навигацию, чтобы иметь возможность спокойно уйти вперёд (предупредив ведущего)!

    Итак:
    Старт в 10-15 от ж/д станции «Белопесоцкий», финиш - ж/д станция «Кашира».

    Электричка (08:05 с Павелецкого, прибытие на пл.Белопесоцкий 09:58)
    Трек
    Творческая редакция, склеенная из шести чужих треков, с незначительной модернизацией, общий километраж за вычетом альтернативных кусочков около 120, при сливе в Серпухов – 65…70км.

    С собой – велосипед, еда/вода на первые километры (магазины предполагаются, но их работоспособность и ассортимент не гарантируется).
    Свет обязателен как «спереду», так и «сзаду»! Финишируем скорее всего в темноте, заключающий этап частично идёт по дорогам общего пользования.

    В случае тотального отсутствия заявившихся, оставляю за собой право поменять планы.
    План в силе. Если кто-то поедет на следующей электричке (№6055, отправлением 8-15 с Павелецкого), просьба отписаться в теме, чтобы гарантированно дождались.
    До встречи!
    Последний раз редактировалось PilotNick; 11.09.2021 в 23:48.

  2. #2

    По умолчанию

    PilotNick, эх, план отличный, но заброска и километраж сильно смущают. Там же еще и рельефчик, по берегам скакать. Но главное заброска (при наличии слива). Так что, приятной покатушки. Я все же поеду поближе..на открытие велодорожки Мск-Спб, скорее всего. От Мельдино.

  3. #3

    По умолчанию

    Severin, мне также дюже неудобно по заброске, и вставать рано не люблю...
    Но маршрут давно держал "в запасе", всё откладывал, предыдущие отчёты лень сейчас искать, но прям очень здоровски выглядело.
    В итоге подумалось - а кто знает, как погода дальше сложится? Решил потратить это тёплое, как обещают, воскресенье на что-то посерьезнее, чем "домашние" каталки.
    Так хоть запомнится, а не отложится снова на долгую полочку...
    Спасибо за напутствие!
    Последний раз редактировалось PilotNick; 10.09.2021 в 19:23.

  4. #4

    По умолчанию

    очень хочется, но не очень понимаю, получится ли встать у меня завтра, напиши, пожалуйста, если будет отмена)

  5. #5

    По умолчанию

    uljan, пока в силе. Но народ не сильно стремится, и я это понимаю - на эти выходные много анонсов, с куда более удобной логистикой и хорошими ведущими.
    И если вы новичок, без опыта преодоления таких дистанций - крайне не рекомендую. 120 км грунтами в непроверенном состоянии, да ещё с приличным набором...
    И там сливаться особо некуда, кроме Серпухова.
    Маршрут гарантированно не будет лёгкой прогулкой.
    Я и сам очкую, но знаю, что делаю.
    А вы точно понимаете, куда хотите вписаться?

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Sergio39,мнда...

    Товарищи, прошу обратить внимание на одну из ключевых фраз в анонсе:
    "В общем, приглашаю составить компанию катальцев, которые знают, как проехать 120км грунтами, но не ставят перед собой спортивных целей."

    Это значит, что как минимум вы осознаёте, что это за маршрут и у вас уже есть опыт преодоления таких дистанций именно грунтами.
    И как правило, у кого есть этот опыт, он внимательно читает анонсы и не задаёт вопросов по вилке, резине и т.п.

    По электричке, если вы обратили внимание - я специально время старта обозначил на 15 минут позже, чтобы захватить следующую на случай "опоздунов", либо если сам вдруг не смогу прыгнуть в заявленную.

    По маршруту. Я там ни разу не был, читал только отчёты от Bort-11 и его сокатальцев. И они катались там в хорошую погоду. Причём нужно понимать, что Bort-11 и 40 разбойников его соратники - очень сильные ребята.
    Но обратите внимание, никто из них туда сейчас ехать не собирается.

    Я поеду на хардтейле, с достаточно агрессивной резиной 2,25". Но те, кто хоть раз попадал на "говнолин", знают - даже это не спасёт, грязь легко может намотать на колёса так, что заклинит в раме. А вы собираетесь туда на "узкоте"...
    Жесткая вилка - ИМХО не так критично.
    Но неготовность переходить броды - ну уж извините, никаких гарантий. Иногда катаешься по старым-знакомым местам, и то снесенный ливнем мост, то заваленные бревнами тропы обнаруживаешь. А тут очень долго мокрая погода стояла...
    Вероятность отсутствия грязи и бродов на маршруте стремится к нулю.

    Лично сам готов к трудностям, и хоть сам далеко не "лось", но опыт имеется, и в случае, если что-то пойдёт не так, морально готов как к преодолению (в разумных пределах), так и к сливу (а то и к развороту обратно).
    Но уж извините, затащить в какую-нибудь жопу катальцев, не понимающих, куда вписываются, а потом геройски их оттуда вытаскивать как-то не хочется
    Надеюсь на понимание )
    Последний раз редактировалось PilotNick; 11.09.2021 в 11:45.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    А вы точно понимаете, куда хотите вписаться?
    нет, конечно)
    вроде норм пока, на зиле подсяду

  7. #7

    По умолчанию

    Предполагаю присоединиться, хотя заброска проблемная для меня, броды бродить не хочется, на узких покрышках и жесткой вилке буду. Есть ли возможность поехать хотя бы на следующей эльке (8:15-10:08)?
    Лучше каждый день ездить на велосипеде на пляж, чем на "Мерседесе" на работу.

  8. #8

    По умолчанию

    Да не, как раз циклокросс узкий зубастый на ригиде самое подходящее для этого маршрута))

  9. #9

    По умолчанию

    Mauriatta, Обнадёживающий коммент ))
    Судя по всему, катали там. Что там за грунты, глина или песок?
    У меня теплится надежда, что с преобладанием плотного песочка, тогда прошедшие дожди - на пользу.

    В любом случае, двину, проверю.
    Надо было без объявы ехать ) Знакомые на хвост падать не хотят, теперь гадай - то ли "парковые" катальцы приедут, то ли а-ля "Скоген" на сингле, который ведущего за 5 минут "уделает" )

    В любом случае, для тех, кто собирается присоединиться (не писал, поскольку думал, что только опытные могут клюнуть на такой анонс), обязательно:
    - Полностью исправный велосипед/, ремнабор, насос, запаска!
    - Еда и вода, на всякий случай из расчёта не менее, чем на 30...40 км. За то время точно магазин найдётся.
    - Наличие трека в телефоне/навигаторе, и умение им пользоваться!
    - Свет, как передний, так и задний!
    - Запасные носки.
    - Шлем, ветровки, перчатки, пальто - на ваше усмотрение.

    Ключевой момент - самостоятельность и автономность, способность в одиночку либо завершить маршрут, либо сойти с него, не требуя посторонней помощи.
    Если бы сам знал маршрут - мог бы что-то обещать. А так - фиг его знает, как пойдёт, картинки из чужих отчётов могут быть обманчивы...
    Последний раз редактировалось PilotNick; 11.09.2021 в 14:08.

  10. #10

    По умолчанию

    PilotNick, Ну, ОК. Дабы не создавать дискомфорта топикстартеру поеду сам, другим маршрутом. Хоть без компании, за то заброска удобнее.
    Лучше каждый день ездить на велосипеде на пляж, чем на "Мерседесе" на работу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.07.2021, 18:26
  2. 02.05.2021 Проводник 120км
    от harddm в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 16:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 19:36
  4. завершилась "Киргизская кругосветка"
    от photograff в разделе Туризм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 12:17
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 21:29