12.09.2021 (ВС) – Окская кругосветка – 120км. (Белопесоцкий - Кашира) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: 12.09.2021 (ВС) – Окская кругосветка – 120км. (Белопесоцкий - Кашира)

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    PilotNick, Этот маршрут хороший, специально нашла свой отчет 19го года. там сплошные "вау".

    Метки затыков нужны не для того, чтобы туда лезть, а чтобы объехать.

    к сожалению, из-за ковидных ограничений умерла не только веломания, но и некоторые маршруты (заросли). поэтому потеря хорошего маршрута воспринимается как трагедия.
    Последний раз редактировалось Elena2000; 15.09.2021 в 13:50.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Этот маршрут хороший
    Верю. Но всё же, многое меняется, и принимать за оптимальный маршрут тот, по которому без проблем проезжали раньше, было ошибкой.
    Я вот посмотрел сейчас - по всем спутниковым картам отличная, накатанная грунтовка, а мы в тех местах еле ползли, ибо капитально заросло...
    Расставил то, что вспомнил, фактический трек с пометками: https://nakarte.me/#m=11/54.80227/37...swhv7IzaI5iRWQ
    Но я не смог отыскать место, где был длинный, прямо сейчас строящийся сетчатый забор и высокий глухой забор с большими канавами... Потом попробую еще раз "прогнать"...
    Нашел причину первых затыков - это была моя ошибка, на яндекс-картах чёткая, проходная дорога, по факту - частная территория и пансионат.
    Много полевых дорог перепахиваются, здесь уж ничего не поделаешь.
    И судя по всему, когда раньше катали, не было огромного тепличного комплекса (49-54 км трека), сейчас он виден только на яндексовских спутниковых картах, на других - поле.
    Сейчас же в целом, побывав на месте, понимаю - практически все затыки решаемы, всё объезжается, но картам верить нельзя, нужно катать, а данный маршрут, увы, подзабросили...
    Последний раз редактировалось PilotNick; 15.09.2021 в 13:59.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    PilotNick, спасибо, поизучаю

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Но я не смог отыскать место, где был длинный, прямо сейчас строящийся сетчатый забор и высокий глухой забор с большими канавами...
    А не на 30-35 км?

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Нашел причину первых затыков - это была моя ошибка, на яндекс-картах чёткая, проходная дорога, по факту - частная территория и пансионат.
    Кстати, на ОСМ там забор нарисован. Видимо, и правда недавно поставили, надо бы и на яндексе нарисовать его. А частный забор у реки надо бы вообще снести, ибо незаконно.

    Под Никифорово, где охранник с воротами, вы явно с трека ушли. На ОСМ там четко нарисована территория агрохолдинга, да и на спутнике гугла ее видно. Вероятно, не поехали по треку, т.к. дорогу по полю перепахали, на спутнике она слабо прослеживается. Но хорошо видна дорожка южнее вдоль Оки, да и в лес севернее еще что-то уходит.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    А не на 30-35 км?
    Не могу точно сказать, "тут помню, там не помню..." Но на 35-м километре и до/после него вроде всё хорошо было, то место запомнилось - там часть холмика срыли, песок берут.

    И понял причину "затыка" после 35-го километра )
    Там поле перепахали, не было вообще никакой тропы, а та, что была - привела на внутреннюю территорию фермы, с воротами и охранником на выезде.
    Но вообще прикольно получилось:
    Подъезжаем, втыкаемся в закрытые ворота, вроде никого нет, но через пол/минуты из будки вылазит охранник:
    - Вы как сюда попали?!
    - Оттуда, там у вас ограждения нет...
    - Так там же дороги нет!
    - Ну нет, так нет... А как бы нам проехать здесь? (намекаю, не открыл бы ты нам ворота, братец?)
    - Вы здесь не пройдёте, возвращайтесь обратно! (как то немного даже растерянно и испуганно, ну да - взялись неизвестно откуда, да и он - один, а нас - трое)
    Ну да, щас - обратно, там же дороги нет...
    Алексей спрашивает:
    - Ну и, что будем делать?
    А там слева от ворот забор только метров 10 идёт и заканчивается, за линией забора только высока трава.
    - Там пройдём!
    - Там болото! (говорит Алексей, но при этом сам же первым туда и лезет)
    В общем, Алексей полез, там сразу канава и трава по грудь и выше. Грунт мокрый, но стоять можно нормально. Алексей держит вел перед собой за раму, проминает перед собой траву и ползёт вперёд как трактор.
    Илья стоит сверху и глядит на нас - провалимся, или вылезем ))
    Я за Алексеем, смотрю - он уже практически вылазит, а я только перед самым отбойником на дороге "чавкнул" куда-то в жижу правым кроссовком, а так нормально, прошёл. Алексей говорит, оба кроссовка замочил.
    Как Илья прошёл, сразу сели и поехали.
    Занял этот эпизод минуты две.
    Представляю эмоции охранника ))
    Появились оттуда, где "дороги нет", проломились там, где даже забора нет, ибо непроходимо, и тут же "растворились" ))

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    А частный забор у реки надо бы вообще снести
    Если это про тот, в который мы с самого начала воткнулись, дюже капитальный, из камня сложенный. Да и строения там - не халупы, а также из камня сложенные, даже симпатичные, колоритные, со вкусом...
    Думаю, что не простой балбес в нахалку поставил, а со всякими чинушами воевать в этой стране, дело, увы, безнадёжное...

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    Вероятно, не поехали по треку, т.к. дорогу по полю перепахали
    Да, именно так всё и было ) Там прям вот совсем свежая пашня была, лезть через поле совсем не хотелось

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Elena2000, Мне кажется, узнал поле, на одной из фотографий отчёта, что вы ссылочку дали.
    Вот сравните состояние колеи тогда и сейчас:

    Фото 19-го года:


    Сейчас:





    Да, точно - это именно то место! Точки съемки разные, но вот сравните первое и второе фото, линия "горизонта" справа такая же - тот же изгиб холмика вдалеке.
    И тип растительности тот же...
    Последний раз редактировалось PilotNick; 15.09.2021 в 21:23.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viT-1 Посмотреть сообщение
    Пожалуй приглашу на субботнюю
    Виталий, приветствую!
    С огромным бы удовольствием...
    Но у меня проблема - гиперактивная слизистая, при температуре ниже 20 градусов и физнагрузке текут сопли, и чем холоднее, тем хуже.
    А при температуре ниже +15, еще и слезы текут.
    Вот катаюсь пока еще на работу (уже на электросамокате, а не велосипеде), качу и плачу как Пьеро, о том, что было и прошло...
    Увы, мой велосезон закрыт.

    За отклик и приглашение спасибо! )
    Анонсы ваши отслеживаю, но кроме Черной-Радуги, увы, этим летом планы не сошлись. Прокатим в следующем )

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Да, и пожалуй, чтобы завершить ОтчётЪ, выложу до конца все фото, которые боле-менее получились:

    Здесь мы только выбрались из "продиралинга", всё еще в лесу, но кусты уже расступились и есть чёткая тропа.
    Осмотр на предмет клещей, один найден и отпущен на волю, сторожить следующих безумцев )









    За кадром я тоже улыбаюсь, а то до этого момента было как в поговорке - "Чем дальше в лес, тем толще партизаны". ))

    Те не менее, тропы у нас пока не такие, как на картинках отчета Елены. Собственно, разок скатавшись с Bort-11, почитав отчёты с его катушек, я именно на такие и рассчитывал, думал, "прострелим" с ветерком.
    Но досталось нам то, что досталось:



    Да-да, это не просто фото красивых кустиков, это - наш маршрут (тропа). Блин, сбила Елена, теперь каждый раз думаю, как правильно - тропа, трек, маршрут? ))

    Бойцы:



    Место, отмеченное на одном из чужих отчётов, как "красивое место".
    В принципе - да, выглядит неплохо. Но по факту это - место незаконной добычи песка. Срыли часть холмика, край "карьера" осыпается, оголяя корни деревьев, парочка из них уже на краю, свалятся если не в этом, то в следующем году...
    Красота и безобразие в одном явлении.



    Там же, но вид "попой к карьеру":







    Да, забыл рассказать. Мы когда только-только выбрались из "продирательного" леса, еще не знали, что впереди станет полегче.
    А у парней практически закончилась вода. Они меня спрашивают - "А магазин скоро будет?". По треку вижу, километров 5 до точки на карте. Но будет он работать или нет - кто его знает.
    Да и 5 километров на неизвестном маршруте - понятие относительное, можно за 20 минут доехать, а можно и за 2 часа.
    Тем не менее, вопрос был серьезен, продираться еще 2 часа без воды не хотелось (впрочем, я оказался самым запасливым, еще около 0,5 литра чистой воды болталось в гидраторе, грамм 300 изотоника во фляге и 0,33 колы.)
    Но - вырвались. Отмеченный магазин был закрыт, но быстро нашли другой (800 метров вглубь посёлка), заправились питьем, чуть отдохнули и поехали на пляж.
    Настроение существенно улучшилось:



    ************************************************** ************************************************** **********
    Здесь - 20...25 километров маршрута, фото не делалось. Дорога - далеко не "грунтобан", разгоняться получалось только на коротких участках.
    А так - тропинки, колея, полянки, кемпинги, одиночные палаточные стоянки, изредка - рыбаки, лодочные причалы...
    Коровья тропа с говняшками, длинная и муторная тракторная колея по задворкам тепличного комплекса.
    В целом - так себе, но места проходимые, накатано много троп, присутствуют люди (т.е. в любой момент можно свернуть и слиться на асфальт).
    Но затыков не было, ехали не быстро, но без проблем.
    ************************************************** ************************************************** **********


    Второй брод, страшнее первого:





    Отдых после второго брода. К этому моменту уже прилично подзамаялись. Но - "свет в конце тоннеля маршрута" был почти рядом.



    Кашира в качестве финишной точки уже давно забыта, на преодоление участка 60 км потрачено минимум на 2 часа больше, чем планировалось, сил мало, что там на южном берегу - также неизвестно, поэтому однозначно, наш путь - в Серпухов.

    Подъехали почти к мосту через Оку. Я крайний километр грунтового маршрута повёл не по треку, а взял чуть правее, из-за чего сам мост не увидели, только машины было слышно.
    Когда остановил нашу минигруппу на перекрёсточке и поздравил с окончанием грунтовой части катушки, парни сразу спросили: - "А где мост?"
    Объяснил, что взял чуть правее, мост метрах в 200 налево, а дорога на Серпухов - направо.
    Спрашиваю, - "Хотите мост глянуть? Он рядом, давай съездим". В ответ - "Не, не надо..." ))

    До ж/д вокзала Серпухова около 10 км ровного, хорошего асфальта. Но мне немножко всё же любопытно - достаточно я нагрузил парней, или нет?
    Специально постарался чуть "притопить" по дороге на вокзал, но кажись, я сам же и сдулся )
    Да, парни порой подотставали, но - только на спусках (это скорее была аккуратная езда, а не усталость), а вот в подъемах - чётко шли за спиной.
    В итоге "уработался" сам, пришлось пару раз останавливаться, забились ноги и начали побаливать коленки.

    В Серпухове очень удачно поймали электричку, сели буквально за минуту/две до отправления, еще засветло, около 5 вечера.



    Вот и всё, сказочке КонецЪ. Кто прослушал - МолодецЪ ))
    Последний раз редактировалось PilotNick; 16.09.2021 в 12:48.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Расставил то, что вспомнил, фактический трек с пометками: https://nakarte.me/#m=11/54.80227/37...swhv7IzaI5iRWQ
    Итого, трек проездной али нет? Возможно его проехать без штурма заборовъ и прочих преградъ?Чтобы с видом на Оку, маршрут видовой как никак
    Последний раз редактировалось Styer; 08.10.2021 в 10:09.

  8. #38

    По умолчанию

    Забудьте про северный берег, там только шоссе.
    Южный гораздо интереснее
    https://strava.app.link/5z3CZeglbkb
    Ток из Каширы выезд по асфальту выше, мы уперлись внизу в стройку моста. И третий спуск к Оке у турбазы -можно как то раньше подняться - мы поднялись пешком по лестнице. Но все равно там турбаза с замком, но мы справились. В Пущино выезд из обсерватории со скандалом, лучше прокатится по аллее туда-сюда. Лучший прокат по логистике наверное от пл.197 км в Каширу. Но в Пущино зато можно оттянуться бельгийским морцубитом. И водопады у усадьбы в Пущино отрезать не надо как это получилось у нас
    Последний раз редактировалось Mauriatta; 08.10.2021 в 10:48.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Styer, вчера катались Тарусская-Калуга вдоль Оки. Маршрут хорош, никаких приключений, одни восторги.
    https://www.strava.com/activities/6078979491

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Styer, вчера катались Тарусская-Калуга вдоль Оки. Маршрут хорош, никаких приключений, одни восторги.
    https://www.strava.com/activities/6078979491
    Мечта, особенно в такое время

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Забудьте про северный берег, там только шоссе.
    Южный гораздо интереснее
    На Южном серьезных препятствий не встречается?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.07.2021, 18:26
  2. 02.05.2021 Проводник 120км
    от harddm в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 16:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 19:36
  4. завершилась "Киргизская кругосветка"
    от photograff в разделе Туризм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 12:17
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 21:29