Пружина или воздух
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Пружина или воздух

  1. #1
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Добрый день веломанцы
    В предверии заказа новой рамы меня мучает вопрос, с каким амортом ее заказывать. У воздуха помимо плюсов в плане меньшего веса и большей плюшевости есть так же и минусы. Пружинка вроде как понадежнее и весит не на много больше (мне во всяком случае не принципиально).
    Стоит учитывать что мой вес примерно 96 кг. и я не знаю как воздушный аморт будет подо мной работать.
    В общем нужно мнение того, кто ездил и на том и на другом и реально представляет себе разницу, а не так что бы "вот у меня хардтейл, но я думаю что воздух лучше".
    Заранее спасибо.

    З.Ы. В поиске ничего не нашел ибо не ищется нихрена (типа слова короче скольких то там символов), а в ручную 213 страниц тех раздела пересматривать - это сумашествие.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cashtan @ 06.03.2009 15:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У воздуха помимо плюсов в плане большей плюшевости[/b]
    Откуда эта информация?

  3. #3
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    С дерта например.
    Я ничего не утверждаю, ибо не пробовал. Поэтому и спрашиваю мнение тех кто знает

  4. #4
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Пружина плюшевее и плавнее, да и воздух под твой вес наверно не очень будет.

  5. #5

    По умолчанию

    А что за рама?
    FS:

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Водух можешь"вдуть" под свой вес, пружины подбирать надо. Воздух-лучше летом, пружина зимой(мой рекон воздух после зимы щас тупой). Воздух на сжатие с прогрессией, пружина более линейна и плюшева. итд итп

    аморт фокс флоат р воздух, убился от зимы очень быстро(фото есть в соотв. теме), лучще пружина, но их менее 165 по осям вроде не делают обычно

  7. #7

    По умолчанию

    ты б еще раму указал. Допустим на мою кроме воздуха ничего не лезет (ну не делают пружинки со 155мм по осям)
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  8. #8
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    2Justice/kvarkicn
    Рама скорее всего Санта Номад

    Вес и плюшевость меня не сильно интересует, самое главное в данном случае (как мне кажется) , это как воздушка на мой вес отреагирует. В пружине у меня сомнений нет, а вот с воздухом я хз... Будет она спускать, не будет...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cashtan @ 06.03.2009 15:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2Justice/kvarkicn
    Рама скорее всего Санта Номад

    Вес и плюшевость меня не сильно интересует, самое главное в данном случае (как мне кажется) , это как воздушка на мой вес отреагирует. В пружине у меня сомнений нет, а вот с воздухом я хз... Будет она спускать, не будет...[/b]
    да если и будет спускать - в ремонт по гарантии и все. я сам около 95 вешу.
    перебирал флоат только для перестраховки, ибо ему уже 2 сезона было, но не спускал..
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  10. #10
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cashtan @ 06.03.2009 15:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2Justice/kvarkicn
    Рама скорее всего Санта Номад

    Вес и плюшевость меня не сильно интересует, самое главное в данном случае (как мне кажется) , это как воздушка на мой вес отреагирует. В пружине у меня сомнений нет, а вот с воздухом я хз... Будет она спускать, не будет...[/b]
    - про номад я скажу  B) вес сейчас 105 сег легко регулируется давлением аморт Monarch 4.2 практически не спускает(в этом году до -14 ездил)... пружина ммм ну не знаю, если только зимой. С воздушкой ты быстрее почувствуешь байк (регулировки проще) а пружину просто так не попадёшь надо подбирать под вес стиль и раму...
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воздух как пружина
    от N-roman в разделе FAQ
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 02.12.2019, 17:47
  2. Куплю аморт задний 165мм по осям. Пружина или воздух.
    от Андрей Юрьевич в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 19:45
  3. «Земля – Воздух IV » 24 мая 2008
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 17:19
  4. Куплю вилку! Воздух/масло или пружина/масло
    от vasillij в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 16:32