redBike cup #6 2021: 11 сентября, "Кубок Смоленска" 150 минут. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: redBike cup #6 2021: 11 сентября, "Кубок Смоленска" 150 минут.

  1. #21

    По умолчанию

    классные фото! Спасибо!

  2. #22

    По умолчанию

    Спасибо за фоточки!
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  3. #23

    По умолчанию

    Наконец добрался до написания небольшого отчетика.
    Итак, вопрос о том ехать ли в Смоленск у меня не стоял, решение было очевидным. Прикинув расстояние от Тулы до Смоленска и оценив свои возможности, а это 480 км пути, 6 часов по навигатору и один автомобиль на троих, принимаем решение стартовать в пятницу в 18.30, чтобы проехать основную часть пути, а в субботу неспеша доехать из леса до ЦПКиО Реадовка.
    Однако, как всегда прокопались со сбором вещей, установкой багажников, да еще и забыли стратегический сыр. В итоге тронулись лишь в 19:50. Вечерние пробки были везде: на выезде, на заправке, перед трассой на Калугу.
    Стемнело.
    Проехали Калугу, показали доки сотрудникам инспекции и поехли дальше.
    Виды ночной трассы в сочетании с туманом и полной луной были завораживающими. Встречные автомобили, особенно фуры, казалось, спускались с неба, а не двигались по полотну.
    Местами из-за тумана видимость падала до нескольких метров, приходилось снижать скорость и красться на аварийке. В районе 23 часов уже стало хотеться спать.
    Решили искать место.
    Не так-то просто это оказалось сделать, но в итоге повезло. В 400 метрах от трассы мы нашли неплохое местечко, где нас уже ждали ветки и кострище.
    Погасив фонари, мы оценили глубину ночного неба. В городе это не то. Абсолютная темнота и россыпи звезд. Идеальные формы созвездий. Романтика, да и только.


    Запалили костерок, сварили гречку с тушенкой, чаек, посидели и пошли спать. Как водится, заснуть быстро не получилось. На утро сварили макарон, приправили сыром, пожарили сосисок, попили чая...
    Набрали мешок пустых бутылок и двинулись дальше. Оказалось, что запас времени у нас совсем небольшой.
    К месту прибыли всего за 1,5 часа до старта основного заезда. Быстро переоделись в машине (не удобно), взяли спортпит, воду и поехали искать поляну.
    Решили, что просмотр лучше проехать, так как трасса обещала быть техничной. Так и сделали.
    Я ехал третьим. Убедившись, что все элементы на трассе грамотно просчитаны до мулиметра, решаю прыгнуть трамплин со столом. Посильнее разгоняюсь и.... лечуууууу....
    Приземлился аккуратно на призем, только не велосипедом, а бедром и руками. Еще через пару секунд на меня свалился мой велосипед. То ли я что-то делаю не так, то ли такой трамплин. Начинаю оценивать ущерб.
    Нахожу бутылку, гель, поправляю тормозные ручки, отряхиваюсь... Правая рука не особо хочет отряхивать. Жаль.
    Ударился, видать, правым локтем и правым бедром когда падал. Функционирование руки оцениваю на 35%, есть вероятность все слить или повторно отжечь на гонке.
    В грусти и тоске доезжаю часть круга и готовлюсь к старту из последних рядов. Пока суть да дело, кто-то нашел для меня спрей от ушибов. Обработал локоть, вроде чуть лучше.
    Рулить могу, а вот потянуть бутылку, чтобы открыть сосок и попить - тут нет. Ну и ладно.Стартуем. Сначала осторожно сижу во второй половине пелотона, но вроде едется нормально, трасса не сильно досаждает в локоть.
    Усаживаюсь за Диму Ромадина. Сегодня, кажется, его темп чуть быстрее моего, но решаю потерпеть. Учитывая свои ошибки по питанию на Расслабоне, планирую есть по гелю как минимум раз в 30 минут, а может чуть чаще.
    Так мы с Дмитрием едем около 3 кругов, медленно, но методично, вытесняя конкурентов на нижние строчки. Рядом едет Денис Воробьев.
    В начале гонки он выходит вперед, но из-за ошибки на подлом склоне чуть отстает, затем вновь догоняет, но что-то идет не так и он исчезает из поля зрения на несколько кругов.
    В конце 3 круга обходим Женю Романова, который сегодня стартовал на все деньги и сейчас уже не может что-то противопоставить. У нас же с Димой командная работа идет хорошо. Где-то к четвертому кругу Ромадин немного отстает и мне приходится ехать в одиночку.
    Впереди в 30 секундах мелькает майка воспитанника команды Столярова.
    Хочу добрать, на спусках разрыв чуть сокращается, но на тягунах, надо признать, он сильнее.
    По датчикам видно, что придется уходить на пятый круг за несколько минут до закрытия с сомнительным профитом, но если не уйти, то можно потерять несколько мест. Значит едем до конца. На этом кругу уже ноги откровенно перестали работать, ехал еле-еле.
    Однако, пульс не упал до жалких 150, я мог вытягивать 180+, что говорит о том, что по питанию все ОК.
    В итоге сегодня я пятый в категории. Сойдет. Грамота - это всегда хорошо. Средний пульс 174. Думаю, оптимально для такой продолжительности.По трассе. Она прекрасна.
    Она достаточно простая, ее пожалуй, под силу проехать каждому любителю, но на ней есть где показать как силу, так и опыт владения велосипедом. Если она кажется простой, то нужно попытаться проехать ее быстрее.
    К сожалению, в ходе гонки рассмотреть названия секций, кроме Шрэка, не получилось.
    Однако удалось неплохо запомнить конфигурацию виражей и найти лучшие траектории, понять, где можно обойтись без торможения, а где нужно чуть притормозить.
    Есть где убиться, если выключить голову.
    Но просто не надо ее выключать Спасибо ребятам из Смоленска за этот уик-энд.
    Думаю, что мы долго будем помнить эту гонку. Спасибо за вкуснейший плов.
    Мы не съели его сразу же, но вечером у костра он зашел просто божественно! Спасибо за дополнительные наперстки.
    Мы обязательно вспомним о вас, когда засядем командой под ветвями дуба с "озерами" в руках.
    Спасибо погоде, что дала возможность насладиться этими виражами.Спасибо команде клуба redBike за эту интересную серию гонок.
    Спасибо семье, что отпустили на два дня Спасибо моим друзьям, что составили компанию.Спасибо соперникам, особенно Дмитрию Ромадину, Денису Воробьеву и Евгению Романову.
    Спасибо фотографам за отличные фотки!Спасибо машине, что не подвела за эту тысячу километров.
    Спасибо все причастным и до встречи на заключительном этапе Кубка.
    Последний раз редактировалось IlyaGT; 16.09.2021 в 22:02.

  4. #24

    По умолчанию

    Порция атмосферных фотографий от Елены Суденковой!
    https://www.flickr.com/gp/193846878@N05/6p5963

    Они же с небольшой постобработкой и осветлением:
    https://cloud.mail.ru/public/t6QM%2FDCrfWh7aX











    Ждём как минимум ещё две порции фоток!
    Смоленское кросс-кантри и Реадовская трасса живет тут. А тут живет хороший московский велосервис.

  5. #25

    По умолчанию

    Большое спасибо всем фотографам за фотографии!

  6. #26

    По умолчанию

    И ещё пачка фотографий от брянской делегации!
    https://drive.google.com/drive/folde...buLX4DXTOP1B9Y

    ---------- Добавлено 19.09.2021 в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение 17.09.2021 было в 17:26 ----------

    Финальная порция фотографий с гонки! Теперь - от Сергея Хабарова из Сафоново!
    https://vk.com/album-135847549_281201183
    Оригиналы:
    https://cloud.mail.ru/public/8Kwi%2Fpb1Kyzzc6
    Смоленское кросс-кантри и Реадовская трасса живет тут. А тут живет хороший московский велосервис.

  7. #27

    По умолчанию

    В дело!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 555.jpg‎ (314.0 Кб, Просмотров: 31)
    Последний раз редактировалось IlyaGT; 17.10.2021 в 16:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 16.07.2021, 21:39
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.07.2021, 17:36
  3. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 21:00
  4. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 28.09.2018, 10:14
  5. Ответов: 360
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:57