Хотьково трейл
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Хотьково трейл

  1. #1

  2. #2

    По умолчанию

    А что значит создан? Пропилен и накатан? По Страве хитмэп по крайней мере кусок от Стройково до желтиково вообще не катан((

  3. #3

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yasna. Посмотреть сообщение
    Пропилен, тропы как на фото.
    Местный лыжник помогал?
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  5. #5

    По умолчанию

    Всем привет!
    Для удобства обсуждения трек на карте https://nakarte.me/#m=14/56.28303/37...8JeKJ5wiQ4pYqw
    Тропинку (розовая) от Желтиково до квадродороги (оранжевая) северо-восточнее Стройково пропиливал и накатывал я в прошлом году. Она идет примерно в 50 метрах от этой дороги до просеки (желтая). Ближе к просеке накатана довольно слабо, но если найти ее, то она читается.
    Вообще хотелось сделать ее продолжение в сторону Хотьково в обход всех существующих там грязных дорог, примерно как на треке "План" (голубой), но в этом году руки не дошли.
    Еще возможно по желтой линии трек проложить, там пропилить надо небольшой кусочек в середине вертикальной просеки, в остальном практически готовые тропинки существуют.
    Все треки нарисовал от руки, если что, так что они все не 100% точные.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Местный лыжник помогал?
    Без него никуда)
    Цитата Сообщение от strelkin Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Для удобства обсуждения трек на карте https://nakarte.me/#m=14/56.28303/37...8JeKJ5wiQ4pYqw
    Тропинку (розовая) от Желтиково до квадродороги (оранжевая) северо-восточнее Стройково пропиливал и накатывал я в прошлом году. Она идет примерно в 50 метрах от этой дороги до просеки (желтая). Ближе к просеке накатана довольно слабо, но если найти ее, то она читается.
    Вообще хотелось сделать ее продолжение в сторону Хотьково в обход всех существующих там грязных дорог, примерно как на треке "План" (голубой), но в этом году руки не дошли.
    Еще возможно по желтой линии трек проложить, там пропилить надо небольшой кусочек в середине вертикальной просеки, в остальном практически готовые тропинки существуют.
    Все треки нарисовал от руки, если что, так что они все не 100% точные.
    "Тропинка" (розовая) проложена грамотно, там и вариантов других быть не может. При разведке сразу попалась на глаза, включая гать. Немного её подправили, теперь нужно накатывать.
    "План" (голубой), на мой взгляд, востребован не будет. Да он и не нужен. Кстати, не вы там оранжевые маркеры повесили? Всё равно транзитом все будут ездить по "Основной дороге". Её недолго скорректировать, там всего 3 грязных места, и их несложно обойти: https://nakarte.me/#m=15/56.27623/37...J9SgJv2Ge5Yjpw
    Сам теперь предпочитаю делать круг через Посёлок Механизаторов, как в заголовке темы.
    Сейчас начал работы вдоль Пажи:
    https://nakarte.me/#m=14/56.31480/38...NqJx7-Pas89FJg
    Планирую замкнуть большой круг через Загорское море - Гаврилково - Золотилово, почти всё через лес, с выходом на "Хотьково трейл".
    Ещё есть мысли каким-то образом в Левково пробиться - вдоль ж/д или Вори.
    Если что-то из этого интересно, можем объединить усилия. Если есть какие-то идеи, тоже предлагайте. Честно говоря удивлён, что эта тема получила такой конкретный отклик.
    Последний раз редактировалось Grisha14; 06.09.2021 в 20:03.

  7. #7

    По умолчанию

    strelkin, как розовую тропинку найти после Стройково? В прошлом году уперся там в ворота КПП. От них куда?

  8. #8

    По умолчанию

    Grisha14, голубую тропинку я хочу сделать, чтобы она шла всегда через лес, и была всегда чистой, все таки основная дорога после дождей в целом грязновата. Но это пока мечта только. Оранжевые маркеры я не вешал и вообще против того, чтобы как-то обозначать тропы. Кому надо - тот найдет))
    Вдоль Пажи это очень круто! Желаю удачи! В этом году, к сожалению, не получилось самому ничего пропилить, хотя может быть сейчас осенью появится время

    Severin, в Стройково вообще не надо заезжать. Проще всего ее найти, если ехать от Желтиково по дороге через лес и не доезжая метров 50 до вечной лужи перед заросшим стройковским полем свернуть налево в лес. Дальше она выведет на квадродорогу, которая оранжевым показана. Там сразу будет ручей, через него грязный переезд. Правее этого переезда сделан типо мостик из бревен, там можно проехать не выстегиваясь и не испачкавшись. Он заросший, его сразу не видно. Дальше метров 100 по дороге и налево в лес практически незаметная отворотка, если найдете ее, то дальше тропинка везде более-менее читается. Тропинка идет параллельно квадродороге до желтой просеки, там пока заканчивается.
    А если со стороны Хотьково ехать, ее практически нереально найти, если не знать.
    Последний раз редактировалось strelkin; 09.09.2021 в 22:41.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strelkin Посмотреть сообщение
    Для удобства обсуждения трек на карте https://nakarte.me/#m=14/56.28303/37...8JeKJ5wiQ4pYqw
    На своем опыте прокладки тропинок и разных треков убедился, что если 90% траекторий не будет востребовано местным населением (пешеходами, конниками, бегунами, квадриками), либо массово там не будут катать байкеры, то трейлы, проложенные "на отшибе", умирают. Пример тому сделаный с размахом фрязинский Т-Трейл
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  10. #10

    По умолчанию

    neformal, ну я для себя пилю, если я даже один буду кататься, то тропинки будут жить, а не буду, мне уже все равно будет в этом случае живы они или нет)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хотьково, Абрамцево - кто ищет работу?
    от Trionix в разделе Московская область
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 00:00
  2. Сергиев Посад- Хотьково- Софрино
    от leo248 в разделе Московская область
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:34
  3. пвд2д 18-20авг до Хотьково к Бонспириту
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 18:53
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 14:55
  5. ПВД 21.08.05: Хотьково - Яхрома.
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 15:32