GT Grade Elite 2021, метаморфозы - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2710111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 124

Тема: GT Grade Elite 2021, метаморфозы

  1. #111
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg122 Посмотреть сообщение
    Ну как зачем?
    Вы в детстве игрушки разбирали, чтобы посмотреть как они устроены, или по инструкции жили и живёте?
    "Изменит", "производитель", "заложено" и т.п. понятно, но, если бы хоть кто-то объяснил механизм этих изменений...
    Я не увидел критичного ухудшения управляемости даже с выносом 60мм, не говоря о 70. Обратите внимание на длину задних перьев, трейл и пр. И мне не понятно, о чем пишут. Да и с выносом 90 этот вел становится похож на баржу. Мне нравится острее. Понятно, что использование его с уклоном в гравийные гонки может поменять представление, но не уверен.
    Вот вы обстоятельно объясните, как будет меняться управление в свете моего поста выше, если рамы отличаются стендовером, углом наклона задних перьев и рулевой? По управление расскажете что-нибудь? Нет?

    Посмотрел рекомендованные ростовки Merida Silex. GT ещё поскромничал.

    А спрашивал потому, что шоссейный/гравийный вел первый, и с геометрией рам совсем не был знаком. А потом ещё разнополярные мнения знатоков, любителей и обычных сограждан насторожили.
    Напомню, что о влиянии гео вы НЕ спрашивали. А спрашивали что делать с имеющимся фактом. Потом сделали свои выводы о некритичных для вас отличия в размерах. Вольносу как говорится воля. Лично для меня удивителен такой подход - спросить совета и потом с ним спорить приводя аргументы типа "я считаю это не особо влияет" Думаю что не ошибусь - мало кто дальше захочет вас в чем-то убеждать и что-то объяснять.

  2. #112

    По умолчанию

    Удалено.
    Последний раз редактировалось Serg122; 26.09.2021 в 18:17.

  3. #113

    По умолчанию

    Matrosskin, я вел себя как не джентльмен, признаю, и прошу прощения.

    Однако, по сабжу. Посадка и представления и моем восседании на велике кардинально изменились, когда я прикрутил на него 520-ые контакты. Седло, что вполне естественно, пришлось поднять вверх, и мне вроде стало комфортно в плане распределения нагрузки с 70мм выносом. Вероятно сказался перепад высоты между седлом и рулем.
    С оказией был в Воронеже и примерялся к Грейду на 51 раме и Норке Треш на 53. Так вот, ГТ на 51 раме, кроме как заниженным стеком ничем по посадке отличающимся от 55 рамы мне не показался. Ну вот ничем. Да и рама с более низким стендовером у 51 ростовки при моих 177см и 84см ногах выглядит уже как-то нелепо.
    На кроссовой Норке 53 размера посадка отличается от обоих Грейдов, как более короткая, агрессивная и собранная. Такую для обычных покатушек не хотел бы.
    Воронежский Триал-Спорт оставил (по велосипедам) неоднозначное впечатление. Выбор какой-никакой есть, но велики в зале с слоями пыли, с ненакачанными колесами, криво установленными рулями. Деградация какая-то.
    Последний раз редактировалось Serg122; 02.10.2021 в 16:46.

  4. #114

    По умолчанию

    Собственно, назрел вопрос. Мне категорически не нравятся тормоза. Не уверен, что хочу менять группсет, т.к. я не против еще покататься на Сларисе, может заменить калиперы? На двухпоршневые менять стоит или ждать когда эта Тектра прикатается?

  5. #115
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Так, может, колодки для начала сменить?

    Если менять тормоза, то на Avid BB7, TRP Spyre, Juintech F1. Но настоящая гидра всё равно лучше.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Juintech F1.
    Почему F1, а не R1?

  7. #117
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Flatmount

  8. #118

    По умолчанию

    Ага, спасибо, на раме и вилке FM же)

  9. #119

  10. #120

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.06.2021, 10:57
  2. Mongoose GUIDE COMP или GT GRADE CRB ELITE
    от Valdemass в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 22:10
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02