Блок аккумуляторов к народной фаре vs павербанка
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Блок аккумуляторов к народной фаре vs павербанка

  1. #1

    По умолчанию Блок аккумуляторов к народной фаре vs павербанка

    Вопрос.
    Есть блок акку к народной фаре, такой: https://aliexpress.ru/item/327274029...id=61242703683
    4 акку, 2 параллельно, 2 последовательно.
    Итого на выходе 8.4 вольта.
    Однако, там есть выход со всего этого богатства на разъём USB. А на USB - 5 вольт.
    Это противоречие? Или там где-то стоит плата, которая все разруливает? Кто-то пробовал заряжать что-то от 8.4 вольта?
    Последний раз редактировалось amk; 27.08.2021 в 16:51.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #2

    По умолчанию

    У меня похожая есть. Там стабилизатор на 5 вольт встроен, для usb. Но усб мне не особо надо, да и работало оно как-то кривовато, когда я проверял после покупки. Заявлено было 2 ампера, а по факту больше 500 мА не удалось увидеть. Хотя может это я что-то делал не так. Но мне все равно нужно было 8.5 вольт для старой фары от феникса, в таком режиме и использую. Коробкой супер доволен. Фонари на 2-x 18650 это баловство, далеко на таком не уедешь.

  3. #3

    По умолчанию

    4 акку, 2 параллельно, 2 последовательно.
    Итого на выходе 8.4 вольта.
    Однако, там есть выход со всего этого богатства на разъём USB. А на USB - 5 вольт.
    Это противоречие? Или там где-то стоит плата, которая все разруливает? Кто-то пробовал заряжать что-то от 8.4 вольта?
    там на USB выход стоит понижающая цепь.

    я после лет эксплуатации перешел с такой коробочки на обычные павербанки в комплекте с USB фарами.
    они на практике ровно настолько же влагоустойчивы, что и эта коробочка с ALI (она протекает в месте входа провода в корпус).
    но зато универсальнее - пять вольт сейчас торчит отовсюду. из компа, из метро, из зарядки телефона, из солнечной батареи. и продается и зарядка для мобилы везде и павербанка тоже. короч пятивольтовый стандарт победил.
    Последний раз редактировалось omachulski; 27.08.2021 в 17:14.

  4. #4

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответы.
    Не понятно, где располагается понижающий элемент, но ...
    Последний раз редактировалось amk; 29.08.2021 в 00:45.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    я после лет эксплуатации перешел с такой коробочки на обычные павербанки в комплекте с USB фарами.
    они на практике ровно настолько же влагоустойчивы, что и эта коробочка с ALI (она протекает в месте входа провода в корпус).
    но зато универсальнее - пять вольт сейчас торчит отовсюду. из компа, из метро, из зарядки телефона, из солнечной батареи. и продается и зарядка для мобилы везде и павербанка тоже. короч пятивольтовый стандарт победил.
    КПД вот только хуже из-за лишнего преобразования.
    Посему под свет лучше напрямую.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответы.
    Не понятно, где располагается понижающий элемент, но ...
    Внутри крышки, на одной плате с индикатором и кнопкой - там же крышка толщиной сантиметр. Вообще на плату такого размера можно штуки 3 преобразователя засунуть.

    2А он конечно не дает. По крайней мере без просадки, ощутимого нагрева и с адекватным кпд. Но в общем полезно чтобы всякую мелочь типо компа, музыки заряжать, по безнадеге и телефон чутка можно, но будет он заряжаться смешным каким-нибудь 500мА током.

  6. #6

    По умолчанию

    -----------------
    Последний раз редактировалось amk; 22.10.2021 в 10:36.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю блок аккумуляторов для "народной фары"
    от Daminico в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 11:57
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 16:02
  3. Замена светодиода на "тёплый" на народной фаре.
    от Caligulaa в разделе Электроника
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 07:36
  4. Куплю куплю блок аккумов к такой фаре
    от Видар в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 00:09
  5. Продам Продам родной блок аккумуляторов и зарядку к MagicShine HA-III SSC P7-C
    от L-I-O-N в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 12:58