Брендовые кассеты vs Кетай - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 47 ПерваяПервая ... 202528293031323540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 468

Тема: Брендовые кассеты vs Кетай

  1. #291
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Народ, а что за зверь такой Miche?

    Кто то имел дело с их кассетами?

    интересует такая
    https://miche.it/en/prodotti/xm-11/
    Нормальный зверь, породистый.
    С их шоссейными кассетами дело имел, имею и рассчитываю иметь дальше - ресурс более чем устраивает, материал правильный.

  2. #292
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман (rvb) Посмотреть сообщение
    Нормальный зверь, породистый.
    С их шоссейными кассетами дело имел, имею и рассчитываю иметь дальше - ресурс более чем устраивает, материал правильный.
    Цепи у Мишэ тоже хорошие, долгоживущие, никелированные-хромирование, кто их делает хз, маркировка на них "miche"
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #293
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Народ, а что за зверь такой Miche?

    Кто то имел дело с их кассетами?

    интересует такая
    https://miche.it/en/prodotti/xm-11/
    стоит и как m8000, весит больше, переключать скорее всего будет хуже изза заморочек с авторским правом. брать только если чтоб быть некаквсе

  4. #294

    По умолчанию

    Всем привет. Поставил, в связи с износом трансмиссии, кассету с Али VG Sport 8 скоростей 11-36 и новую цепь KMC. До кучи заменил и переклюк Shimano Alivio m410 на Alivio m4000 и новый петух. Настроить переключения не удается, 4-3-2 передачи не переключает, цепь тупо молотит по звездам, либо 4-3-2 переключает и не переключает 7-8 и 1-2-3. В общем я перепробовал всё и вся, в отчаянии поставил обратно изношенную кассету Microshift 11-32 и всё переключает чётко! Видимо разное расстояние между звездами. Так же обратил внимание на осевое биение средних звезд. Вот думаю что теперь с этим чудом мне делать, отправлять обратно или как то доработать. Кассета заклепана...кто что думает?
    Последний раз редактировалось GreyHedgehog; 19.10.2022 в 10:00.

  5. #295
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    GreyHedgehog, попробуй обратиться к профессионалам, в мастерскую.
    А то сейчас тебе много чего насоветуют, благо описание проблемы позволяет.
    Продам: Regin X

  6. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreyHedgehog Посмотреть сообщение
    Видимо разное расстояние между звездами
    нужно не "видимо", а измерить
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  7. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreyHedgehog Посмотреть сообщение
    Всем привет. Поставил, в связи с износом трансмиссии, кассету с Али VG Sport 8 скоростей 11-36 и новую цепь KMC. До кучи заменил и переклюк Shimano Alivio m410 на Alivio m4000 и новый петух. Настроить переключения не удается, 4-3-2 передачи не переключает, цепь тупо молотит по звездам, либо 4-3-2 переключает и не переключает 7-8 и 1-2-3. В общем я перепробовал всё и вся, в отчаянии поставил обратно изношенную кассету Microshift 11-32 и всё переключает чётко! Видимо разное расстояние между звездами. Так же обратил внимание на осевое биение средних звезд. Вот думаю что теперь с этим чудом мне делать, отправлять обратно или как то доработать. Кассета заклепана...кто что думает?
    Вернуть китайцу если такая опция есть, у меня было подобное, только цепь на 1 звезду ложилась как будно она изношено, хотя все новье и на остальных звездах было ок а на 1 рвало и срывало цепь. вернул кассету вернули денег, заказал другую кассету,- теперь все ок
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    GreyHedgehog, попробуй обратиться к профессионалам, в мастерскую.
    А то сейчас тебе много чего насоветуют, благо описание проблемы позволяет.
    Тут скорее вопрос принципа, хочу разобраться сам. Опыт настроек есть и раньше никогда не возникало проблем с этим

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Вернуть китайцу если такая опция есть, у меня было подобное, только цепь на 1 звезду ложилась как будно она изношено, хотя все новье и на остальных звездах было ок а на 1 рвало и срывало цепь. вернул кассету вернули денег, заказал другую кассету,- теперь все ок
    Есть, но надо снимать кассету и высылать обратно почтой. Велик попадает в стойло. Видимо самый оптимальный вариант

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    нужно не "видимо", а измерить
    Штангетом точно измерить не получается, из за возрастающего размере звезд, а разобрать кассету не могу т.к. заклепана. Визуально разница в расстоянии есть
    Последний раз редактировалось GreyHedgehog; 19.10.2022 в 10:15.

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreyHedgehog Посмотреть сообщение
    Штангетом точно измерить не получается, из за возрастающего размере звезд, а разобрать кассету не могу т.к. заклепана. Визуально разница в расстоянии есть
    Расстояние между двумя звездами штангеном меряется легко: задник на меньшую звезду, глубиномер на следующую - большую.
    Но если даже, как Вы утверждаете, визуально видно... не знаю, с таким не сталкивался.

  10. #300

    По умолчанию

    GreyHedgehog, значит брак, открывать спор, отправлять обратно
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по съемнику кассеты
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 15:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 21:01
  3. Втулки и кассеты
    от Makaronnick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 19:09
  4. :?: трабла с переключением на одной из звезд кассеты
    от Timothy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 00:12
  5. Защита кассеты и системы
    от FlashbackFM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 23:26