Брендовые кассеты vs Кетай - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 47 ПерваяПервая ... 152023242526273035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 468

Тема: Брендовые кассеты vs Кетай

  1. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    но думаю она не лучше шиманы хт
    Получше, но тоже быстро уходит. Сезон гонок и дальше только с конкретно растянутыми цепями докатывать.

  2. #242
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    А по поводу веса - с одной стороны, да, в центре колеса пофиг, с другой - тут 200-300 г, там 200-300, и набегает пара-тройка совершенно лишних килограмм и байк весит уже 15 вместо 12. Как по мне, это очень заметно, если ехать все своим ходом. Даже таскать легкий байк проще
    17,3кг весит мой, но мне сбрасывать только на вилке, ибо она пружинная )

  3. #243
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    в целом все 12ск по кассетам, звездам и цепям +- совместимо
    Таки нет. Как я понял, Шимано и Срам не совместимы. Ни по форме зубов ни по расстоянию между звезд.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Таки нет. Как я понял, Шимано и Срам не совместимы. Ни по форме зубов ни по расстоянию между звезд.
    Там разница минимальная. Как же катают на китайских кассетах на шимане? Я на сраме на них катаю
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    Как же катают на китайских кассетах на шимане?
    "И та-ак сойдет"
    XT 2*10 с пятой уже цепью, укатанными родными и теперь неродными звездами системы, GX Eagle + Sunrace, которую ругают, с пробегом пора бы поменять цепь, XT 1*12 новьё и оно же катанное километров пятьсот. Везде исправная тросовая и ровные петухи. Так вот если на всем этом одновременно ездить, каждый день меняя, то нюансы чувствуются. Где оно не идеально, где устало, что и как могло бы быть лучше. На чем-нибудь одном на неделю в горы - и быстро становится не к чему придраться.
    Но вполне может быть, что какие-то сочетания - не сойдет и у кого-то уж очень тонкая душевная организация, пунктик по перфекционизму и персональный механик.

  6. #246
    Веломаньяк
    Байк
    Bulls Copperhead 3 RS29/ X-Vert S 650B 0.2/ Stern Compact 2.0
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris047 Посмотреть сообщение
    1) ролики переключателя шимано 12ск не лежат в одной плоскости. Если у вас ролики в одной плоскости, то у вас деформирована лапка переключателя.
    можете пожалуйста объяснить на пальцах как правильно должно быть (или ткнуть в какой-нибудь букварь)?
    12-ск ХТ переклюк слегка погнули вместе с петухом. Петух выправили , а рамку переклюка выгнули чтобы как раз ролики были в плоскости кассеты. Все работает четко, не лагает, но черви сомнения зашевелились.
    Заранее спасибо!

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IldarG Посмотреть сообщение
    можете пожалуйста объяснить на пальцах как правильно должно быть (или ткнуть в какой-нибудь букварь)?
    12-ск ХТ переклюк слегка погнули вместе с петухом. Петух выправили , а рамку переклюка выгнули чтобы как раз ролики были в плоскости кассеты. Все работает четко, не лагает, но черви сомнения зашевелились.
    Заранее спасибо!
    Катать и не парится.

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IldarG Посмотреть сообщение
    можете пожалуйста объяснить на пальцах как правильно должно быть (или ткнуть в какой-нибудь букварь)?
    12-ск ХТ переклюк слегка погнули вместе с петухом. Петух выправили , а рамку переклюка выгнули чтобы как раз ролики были в плоскости кассеты. Все работает четко, не лагает, но черви сомнения зашевелились.
    Заранее спасибо!
    нижний ролик смотрит в сторону от рождения, вообщето

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IldarG Посмотреть сообщение
    можете пожалуйста объяснить на пальцах как правильно должно быть (или ткнуть в какой-нибудь букварь)?
    12-ск ХТ переклюк слегка погнули вместе с петухом. Петух выправили , а рамку переклюка выгнули чтобы как раз ролики были в плоскости кассеты. Все работает четко, не лагает, но черви сомнения зашевелились.
    Заранее спасибо!
    Смотреть с 9 минуты. Можно и все остальное тоже. https://www.youtube.com/watch?v=WCjWh9J0QWo

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Таки нет. Как я понял, Шимано и Срам не совместимы. Ни по форме зубов ни по расстоянию между звезд.
    Бред полнейший. Тогда б и передние звезды не подходили. но ведь нет такого чтоб передняя одинарка например была эта вот для шимы, а вот эта только для срамы... любую поставил и вперед...
    вот шаг у манеток разный, это да.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по съемнику кассеты
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 15:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 21:01
  3. Втулки и кассеты
    от Makaronnick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 19:09
  4. :?: трабла с переключением на одной из звезд кассеты
    от Timothy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 00:12
  5. Защита кассеты и системы
    от FlashbackFM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 23:26