Трейловый подвес 130-150. Современная геометрия. До 300тр
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Трейловый подвес 130-150. Современная геометрия. До 300тр

  1. #1

    По умолчанию Трейловый подвес 130-150. Современная геометрия. До 300тр

    Друзья, нужен совет по составлению перечня конкретных современных моделей трейловых подвесов, подходящих под мои хотелки.
    У меня не хватает ни практического опыта, ни начитанности. Не знаю возможных нюансов, плюсов или минусов тех или иных производителей или конкретных моделей.


    Я: 175см, 60кг. 
    Катаю по лесам подмосковья, люблю грунтовые дорожки с уклоном вниз, пытаюсь прыгать с кочек по ходу и мини трамплинов, планирую в горы для лайтового катания (но надо признать, что за три года обладания подвесом так ни разу планы не осуществились по тем или иным причинам. Не считая байк парка в Красной поляне на арендной Norco и электро-подвеса specialized там же по лесам. Надеюсь дальше с горами будет лучше, но это не точно))


    Последние три года у меня Giant Trance 2015 в размере М с ходами 140/140.
    Велик очень нравится, лишних ходов не чувствую, весит около 12кг с пневмоподсиделом, без педалей, что более чем устраивает.
    Но пора идти дальше и обновиться. А этот или жене, если будет катать, или на продажу.
    За три года на нём понял, что мне хочется бОльшего Rich (сейчас 425мм) и stack (сейчас 571мм) при езде в стойке.
    Так же кажется немного коротковатым, не стабильным, когда набираю хода вниз по неровностям, возможно, как раз увеличение РИЧ поможет. Или колёсную базу надо длиннее? 
    Как раз прочёл, что именно это и делают производители в современных велах - растягивают Rich и stack в том же размере.


    Хочу 
    Карбоновый трейловый подвес с ходами 130-150.
    Последних годов, что бы уже была модная современная геометрия с минимально качающимися подвесками и прочими ништяками прогресса)) 
    Именно трейловый, а не КК. Нравится более вертикальная посадка, а хода в 140 не смущают нигде. 
    Всё ещё хорошо едущий по прямой и вверх, но уже неплохо вниз. Или наоборот))
    Предпочтительно 27,5. Хотя производители не оставляют выбора и почти всё современное на 29.
    Бюджет до 300т.р. за бу байк в около новом состоянии. (Хотелось бы конечно меньше, но смотря на предложения на авито и на свои хотелки, понимаю, что и этого мало)

    Первым делом в голову приходят самые популярные и от того желанные модели (я даже табличку с параметрами накидал):
    Santa Cruz 5010 M
    Santa Cruz BRONSON M
    Specialized Stumpjumper M
    Scott Genuis M
    Giant Trance М
    (Хотя как раз именно он меньше всего отличается от текущего Trance 2015 и меньше всего "осовременился")

    Есть ещё менее популярные (для моего кругозора) и, возможно, не менее достойные производители и я не знаю стоит ли их так же рассматривать и какие модели.
    Canyon, Rocky Mountain, BMC, Orbea, Ibis, Yeti, YT
    Как уже писал, мне не хватает опыта и даже теории в данном вопросе, и потому я не сильно понимаю насколько будет разница по ровному/вверх/вниз между, например, santacruz 5010 и BRONSON. Разница в углах вроде не большая, но может это уже много. 

    Посоветуйте кого и первого списка рассматривать в первую очередь, кого во вторую. Может на кого-то ещё посмотреть?

    Спасибо всем, кто осилил текст и за дельные советы по сравнению и выбору двойное мерси заранее!)))

    Велы ттх.jpg
    Последний раз редактировалось vv25; 23.08.2021 в 01:20.

  2. #2

    По умолчанию

    lapierre zesty
    сам пользую с сентября 20 года
    отличный во всем

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от da-vova Посмотреть сообщение
    lapierre zesty
    сам пользую с сентября 20 года
    отличный во всем
    По-моему lapierre у нас ещё менее известный и распространённый, чем всякие испанские бренды. Думаю вероятность того, что у нас на рынке он попадётся да ещё в карбоне и хорошем обвесе совсем мала.

    Почему он? Понравилась геометрия? Работа подвесок? Прочитали положительные тесты? Или случайно так фишка легла?

    ---------- Добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:20 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    жайнт и возьми новый https://www.kant.ru/catalog/product/3082325/
    Учитывая мою большую любовь к текущему Trance, такой и была первая мысль.
    Смущает то, что его современная М-ка хоть и стала больше прошлой, но всего по 1см по всем параметрам.
    Не уверен будет ли этого достаточно, если текущий кажется маловат?
    Ну и геометрия у него относительно других брендов не такая современная по цифрам. Хотя вообще без понятия хорошо это или плохо и каков он будет относительно других))

    ---------- Добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:25 ----------





    Друзья, попрошу, если не затруднит, при рекомендации какой-то модели, хотя бы пару строчек аргументации по возможности.
    Типа хорошие отзывы от пользователей, инженеры тут интересно доработали подвески, отличная тем-то геометрия, педалькик, антискват, хороший баланс по езде и вверх, и вниз и тд.
    А то без минимальных разъяснений я так и не пойму вам лично просто нравится конкретный вел или есть объективные причины.
    Последний раз редактировалось vv25; 23.08.2021 в 02:33.

  5. #5

    По умолчанию

    Привет, так же сейчас в поисках подобного по геометрии.
    Для себя пока что остановился на Canyon Spectral

    у моего был рич 435, здесь уже 455(27,5) 485(29)

    Оч. советую присмотреться к Spectral CF 7 27,5/29
    • Rock Shox Deluxe Select+ RT
    • Rock Shox Pike Select+ 150
    • SRAM GX Eagle
    • Тормоза SRAM 200/180
    • DT Swiss Обода
    CANYON-SPECTRAL-CF-9-Seitenansicht_web_optimiert.jpg

    Цена 3000 Ойро + Доставка 380

    "Обзор" на русском только один нашёл:


    Вся инфа и обзоры (eng):
    https://99spokes.com/en-EU/bikes/can.../spectral-cf-7
    Последний раз редактировалось TouchDJ; 23.08.2021 в 14:30.

  6. #6
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Немного разных мыслей по теме:
    1 - Под типичную Мку сейчас рич около 460-470 мм, ну и неплохо бы понять пропорции тела (ноги длинные/нормальные/короткие).
    2 - Я бы скорее смотрел на 29", вы же не ХS.
    3 - и может на алюминий.
    4 - Как минимум Спеш, Каньён, SC, Транзишн, Комменсаль - вполне годны к рассмотрению.
    Последний раз редактировалось Chute; 24.08.2021 в 01:05.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TouchDJ Посмотреть сообщение
    Привет, так же сейчас в поисках подобного по геометрии.
    Для себя пока что остановился на Canyon Spectral

    у моего был рич 435, здесь уже 455(27,5) 485(29)

    Оч. советую присмотреться к Spectral CF 7 27,5/29
    • Rock Shox Deluxe Select+ RT
    • Rock Shox Pike Select+ 150
    • SRAM GX Eagle
    • Тормоза SRAM 200/180
    • DT Swiss Обода
    Вложение 659059

    Цена 3000 Ойро + Доставка 380

    "Обзор" на русском только один нашёл:


    Вся инфа и обзоры (eng):
    https://99spokes.com/en-EU/bikes/can.../spectral-cf-7

    Спасибо за такой развёрнутый ответ!

    Добавил его в список.
    Хотя сильно смущает стендовер в 760((
    На авито их нет. На оф сайте все распроданы.
    А кроме доставки ещё и налог нашему родимому государю не прилетит разве?
    Кстати интересно почему в 27.5 версии они кабели пустили снизу трубы, а в 29 внутри? Не очень современное и красивое, но, на мой взгляд, удобное решение. И защита и не гремят внутри, и обслуживать проще.)

    ---------- Добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:17 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Немного разных мыслей по теме:
    1 - Под типичную Мку сейчас рич около 460-470 мм, ну и неплохо бы понять пропорции тела (ноги длинные/нормальные/короткие).
    2 - Я бы скорее смотрел на 29", вы же не ХS.
    3 - и может на алюминий.
    4 - Как минимум Спеш, Каньён, SC, Транзишн, Комменсаль - вполне годны к рассмотрению.
    Спасибо!

    1 - Анализировал свои текущие Рич и Стак и сравнивал их с современными моделями. Все современные М-ки как старые Л-ки по этим показателям. Так что из современных мне точно не больше М.
    Рост 175, нога по внутреннему шву 80см (если по самые кокошки)), руки средние или может чуточку ближе к длинным.

    2 - Ой хотел я избежать этого сравнения 29 и 27))) Хочу 27 тк при прочих равных они всё же легче по весу, прыгучей, легче выдёргиваются и с кочек, и в баник, манёвреней, легче страгиваются с места. А единственный плюс 29 (чуть лучшее пожирание всего на скорости) мне если и нужен, то только после предыдущих пунктов.
    Поправьте меня, если не прав. Могу и заблуждаться по некоторым пунктам. Хотя боюсь, что нет.

    3 - Хочется что бы обновление велосипеда было всесторонним) Карбон будет чем-то новым для меня. Да и потенциальная разница в весе или лучшая жёсткость где надо тоже манят.

    4 - Принял. Интересно почему, например, Giant не включил? Или Scott.



    На нашем рынке бу (авито) из моего списка почему-то больше всего Stumpjumper. Может популярен или наоборот сливают. Вот только путаюсь в их разнообразии. Есть какой-то Evo. А ещё они от годов геометриями отличаются.
    Ещё частенько попадаются Orbea Occam. Не знаю, что за зверь.
    Последний раз редактировалось vv25; 24.08.2021 в 02:41.

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    vv25, https://www.giant-bicycles.com/ru/tr...anced-pro-29-2
    Есть в рФ в наличии 1 шт как раз в М размере - скидки и прочее - напишите в ЛС
    Это на 29


    Вот этот тоже по 1 шт и M и L есть
    https://www.giant-bicycles.com/ru/trance-advanced

    Аргументация : наличие

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    vv25, https://www.giant-bicycles.com/ru/tr...anced-pro-29-2
    Есть в рФ в наличии 1 шт как раз в М размере - скидки и прочее - напишите в ЛС
    Это на 29


    Вот этот тоже по 1 шт и M и L есть
    https://www.giant-bicycles.com/ru/trance-advanced

    Аргументация : наличие. Гарантия на первое лицо

    пс могу еще скотт глянуть, но там РФ воообще в квоты не попала почти
    Последний раз редактировалось bwn; 24.08.2021 в 12:36.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    1 - Анализировал свои текущие Рич и Стак и сравнивал их с современными моделями. Все современные М-ки как старые Л-ки по этим показателям. Так что из современных мне точно не больше М.
    Рост 175, нога по внутреннему шву 80см (если по самые кокошки)), руки средние или может чуточку ближе к длинным.

    2 - Ой хотел я избежать этого сравнения 29 и 27))) Хочу 27 тк при прочих равных они всё же легче по весу, прыгучей, легче выдёргиваются и с кочек, и в баник, манёвреней, легче страгиваются с места. А единственный плюс 29 (чуть лучшее пожирание всего на скорости) мне если и нужен, то только после предыдущих пунктов.
    Поправьте меня, если не прав. Могу и заблуждаться по некоторым пунктам. Хотя боюсь, что нет.

    3 - Хочется что бы обновление велосипеда было всесторонним) Карбон будет чем-то новым для меня. Да и потенциальная разница в весе или лучшая жёсткость где надо тоже манят.

    4 - Принял. Интересно почему, например, Giant не включил? Или Scott.



    На нашем рынке бу (авито) из моего списка почему-то больше всего Stumpjumper. Может популярен или наоборот сливают. Вот только путаюсь в их разнообразии. Есть какой-то Evo. А ещё они от годов геометриями отличаются.
    Ещё частенько попадаются Orbea Occam. Не знаю, что за зверь.
    1 - у меня в "дневнике" есть методика оценки рича, она не бесспорная, но для интереса можно провериться и по ней.
    Из современных байков короткие (примерно на 1/2 размера) - это к примеру SC и Мерида (там вообще чёрт ногу сломит, но одна модель вроде неплохая, не 29").

    2 - я исхожу из своего опыта (перешёл на 29" в 2013 году), опыта коллег и общих тенденций. На мой взгляд, большого смысла в 27,5" нет, если только для ДХ сзади или очень низкорослых райдеров.
    Но у меня 27,5 не было, я сразу с 26" перешёл на 29", разницу оценил как положительную. На 26" иногда катаюсь тоже. Маневренность принципиально не отличается, больше зависит от геометрии, хода подвески и навыков райдера. Разгон - прежде всего от резины и колёс. Основная разница в накате и стабильности.
    А так, если хочется 27,5 - то пожалуйста, пока ещё выпускают.

    4 - Джайнт в таблице весьма устаревший, другие модели лень было искать.
    Новые Норки Оптик и Сайт к нам не привезли, да и ценники стали адовые. Скотт тоже плохо знаю. Свежие спеши хороши, не очень свежие - надо смотреть, там были относительно косячные года, с странной геометрий и прессфит кареткой.
    Коны Процесс тоже можно посмотреть, Орбея Оккам 19-20 года была слека устаревшие по геометрии, и по тестам РМ чрезмерно жёсткие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 00:03
  2. ТРЕЙЛОВЫЙ ПОДВЕС CUBE AMS 130 SL
    от valko01 в разделе MTB
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 20:34
  3. Куплю Куплю карбоновый АМ подвес 29 Л/М ход 130-150
    от berezkin в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 08:54
  4. Продам ПРОДАМ. Байк Giant Trance GTS (кастом). Трейловый подвес 130/106
    от zenj в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 17:13
  5. Продам трейловый подвес 100-130
    от Alpo в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 19:00