18.09.2021 AFR ЛЕС - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 189

Тема: 18.09.2021 AFR ЛЕС

  1. #11
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Если приз окупает стоимость, взноса 1050 Руб., билет вокзал-Петушки туда и обратно, банку/две энергетка, несколько литров рисового молока с добавками среднецнпочны триглециридов, а также имеет положительное сальдо минимум в 1 кРуб, тогда участие интересно.
    Имеешь намерение заехать в тройку?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    С одной стороны, направление развития понятно. И близко -- даром что конкретно мне слегка сверх моих возможностей (так что я тут не советчик, а мимокрокодил, к сожалению).
    Но в том-то и дело, что таких лосей-в-душе (не говоря уж о теле), к сожалению, не так много. Во всяком случае, среди неспортсменов (в смысле, не профи -- а целевая аудитория AFR именно такова). Как бы оно не вышло, что гонщиков окажется меньше, чем нужно для устойчивого поддержания традиции...
    Согласен. Гонка, плавно перетекающая в формат с обязательной ночевкой, так-то сразу переходит в некомфортный статус для многих. Лично меня не устраивают ни песни у костра до утра, ни возможность ночевки в спальнике, ни конские цены за номер на базе, где все это затевается. Уехать после финиша в Москву на последней собаке в 21.40 тоже невозможно. Остается искать хостел в Петушках, что возможно, но стремно, как там отнесутся к визиту за полночь. В общем это мнение с другого конца - лично меня не пугает дистанция, но элементы туризма удручают так сказать.

  3. #13
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Да вроде тут своя клевая компашка, кому все нравится, судя по темам на этом форуме, че бы не попробовать пожесче! Я тот, другой, мимокрокодил, который одобряет А обычных гонок, где и на электричку успеешь и не нужно петь сомнительные песни у костра, прожигая искрами спальник - вроде хватает

    Как бы нереально вписать и электричку и испытание километрами и темнотой в одном ивенте, а вот в машину вписаться к кому то и уехать домой на ней вполне реально вроде всегда было.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    ...мнение с другого конца - ...элементы туризма удручают...
    ...когда они не добровольны. Ага...


    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Как бы оно не вышло, что гонщиков окажется меньше, чем нужно для устойчивого поддержания традиции...
    С другой стороны, есть и вполне положительный сходный опыт -- Московский марш-бросокПитерский еще). Там лосизма требуется, пожалуй, еще больше. И формат даже не двухдневный, а двухсуточный. А мероприятие живет много лет и глохнуть от безлюдья не собирается.
    Но кстати, там зачетных категорий больше, чем две. И дистанция (т.е. уровень сложности) бывала не одна.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    ...
    Если приз окупает стоимость, взноса 1050 Руб., билет вокзал-Петушки туда и обратно, банку/две энергетка, несколько литров рисового молока с добавками среднецнпочны триглециридов, а также имеет положительное сальдо минимум в 1 кРуб, тогда участие интересно.

    Пипец. Такое высказываение мужуку то недостойно, не то что девушке.
    Прости, а велосипед и затраченое на него время уже окупилось, или это статья расходов?


    Вообще могла бы с таким же успехом написать, что "вы велоспипердисты - чокнутые, лучше бы деньги зарабатывали". То есть, вставить не в тему любое, никого не волнующее мнение.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 23.08.2021 в 11:41. Причина: мат

  6. #16

    По умолчанию

    Вообще лично сам считаю за день не больше 230 км, ночью нужно спать. На сколько помню в Финмарк оффроуд 700 по абсолютной полярной тундре прописан обязательный 8 ч сон.

    Камера хранения для вещей гонцов работает круглосуточно?

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    Последний раз редактировалось fire; 23.08.2021 в 11:42.

  7. #17
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    По песку делаю 100 км за 3 ч 30 мин. С 6 кг за плечами.
    Получается, по песку 28.5 км/ч? С такой скоростью легко выиграешь

  8. #18
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    23 будет вполне достаточно, кмк
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  9. #19
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне нравятся сообщения Фаера)

  10. #20

    По умолчанию

    stroff, и награждение с этого года утром А по-поводу расценок на размещение, ну не знаю, в прошлом году с комфортом, в отлично отапливаемом номере без излишеств, размещение стоило 900р. Притом бронировали за пару дней до размещения и номера ещё были.
    Если в прошлом году 158 км мы ехали за 7 часов, то в этом, при схожих погодных условиях, гонка займет 9,5-10+ часов
    На последнюю собаку вполне можно успеть, а на награждение приехать на следующий день, как вариант :-)


    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Остается искать хостел в Петушках, что возможно, но стремно, как там отнесутся к визиту за полночь.
    Думаю нормально отнесутся, если забронировать заранее. В прошлом году некоторые так и делали, потусили у костра и поехали в хостел в Петушках.
    Как вариант еще есть экспресс РЭКС до Владимира в 23 Где с любым размещением, вопросов возникнуть не должно.

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    но элементы туризма удручают так сказать.
    И без туризма запросто можно обойтись. И наверняка будет много тех кто приедут без палаток.

    Знаковый марафон.
    Рекомендую всем к посещению!
    Последний раз редактировалось A1onso; 23.08.2021 в 15:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.08.2021, 12:53
  2. AFR ЛЕС состоялась 13.03.2021
    от Veloanonim в разделе Cross-сountry
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 18.03.2021, 16:02
  3. 19.09.20 AFR ЛЕС
    от Veloanonim в разделе Cross-сountry
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 28.09.2020, 19:49
  4. 29.02.2020 AFR ЛЕС
    от Veloanonim в разделе Cross-сountry
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 15.03.2020, 07:36
  5. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47