почему большинство складных велосипедов переламываются влево? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: почему большинство складных велосипедов переламываются влево?

  1. #31

    По умолчанию

    evgen71, зимой наибольшее разочарование от эмульсионных смазок. По суху летом они вроде и ничего наверное были бы, но в мск поливалки даже в сухое лето обеспечивают мокроту постоянно, и когда передний брызговик хоть чтото пропускает на цепь, то эмульсионки тоже смываются. Но зимой просто трешь, одна поездка, до работы по снегокаше , несколько часов - она рыжая и колом стоит!

    Зимой силиконовой жидкой на несколько поездок хватает, от воды лучше масла защищает, но возможно как смазка антизадир и антитрение работает хуже масла.
    3/32 каких то ноунейм (циклодизайн) десяток в триале взял на скидки давно, так на смувах этих за зиму две цепи уходило до 1%растяжения, и две на весну-лето-осень. Заднюю звезду менял перед и после зимы (каждую вторую цепь). 4 цепи в год! Думал цепи таеое г... Сейчас на масле с нового года цепь и пока только 0.5 калибр лезет. Такая же цепь, из той же кучи, по тем же ежедневным маршрутам.

    С другой стороны, куча народа ездит на эмульсионках, хвалит... Попробуйте, может вам больше повезет, составите личное мнение.
    Мыл от родной смазки в галоше, не такой вонючий бензин как с автозаправки, сохнет быстро, в хозяйственных есть.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А магазинную смазку как удаляли? Так не хочется дома вонять растворителями.
    Растворителями, на общей лоджии у пожарной лестницы.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 22.08.2021 в 08:50.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Кстати, варить в парафине мне показалось делом чуть более перспективным, чем Смув. Там, по крайней мере точно уверен, что в пины затекло. У меня для этой цели старая мультиварка. Парафин с воском так и хранится на дне в твердом виде. Но все эти приколы для дешевых цепей и звезд. Складничков - подскокеров. Когда кассета стоит десятку, а цепь рубля четыре - ну нафиг эти эксперименты.
    Уважуха и почёт. СпецЁмкость, УЗ ванна....

    Но я так заморачиваться не могу. Не готов такое времяемкое "duty" с варкой цепей устраивать ради комьюта, который нужен чтоб сэкономить минуты на дороге. И семья с кастрюлями с цепями парафинами погонит или в дурку сдадут, скажут совсем со своими велосипедами свихнулся, варит теперь еще чтото.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Та шо ви говоритеее,а я зиму отъездил и не знал и мазал прямо методом полива без снятия гофры.
    Условия : естественно планетарка,хранение велосипеда в тепле после поездки.
    Ну чуть ржавела,ну и пофигу,.
    Мое категоричное мнение всегда основано на личном опыте. И никак иначе. Если привожу чужое мнение, то так и говорю, что личного взвешенного мнения не имею.
    По гофре - нижний сегмент гофры представляет собой ванну. Оттуда ничего вытечь не может, потом как дно есть. А затечь может, потому как крышки нет. И если поездка по посыпаным солью тротуарам, то затекает вода с солью. Идеальные условия для коррозии. Впрочем, каждый из наших читателей может попробовать это "чуть-чуть ржавеет" на своем опыте. Риск невелик.

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Уважуха и почёт. СпецЁмкость, УЗ ванна....

    Но я так заморачиваться не могу. Не готов такое времяемкое "duty" с варкой цепей устраивать ради комьюта, который нужен чтоб сэкономить минуты на дороге. И семья с кастрюлями с цепями парафинами погонит или в дурку сдадут, скажут совсем со своими велосипедами свихнулся, варит теперь еще чтото.
    А там время не много надо. Что мыть, что варить. У меня на большой утепленной лоджии мастерская. Повесил вел на стойку, расстегнул щипцами замок, бросил в мойку, пошел делами заниматься. Или еще какие гайки крутить. Через 40 мин вытащил. В бензине мыть гораздо более трудозатратно.
    С кастрюлей вообще все просто. Ее на работе выбросили, а я подобрал. Валяется под верстаком в той же мастерской. Иногда включаю. Но редко. Как и Вы, от парафиновых затей отнюдь не в восторге.
    Последний раз редактировалось octoforest; 22.08.2021 в 00:20.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    нижний сегмент гофры представляет собой ванну. Оттуда ничего вытечь не может, потом как дно есть. А затечь может, потому как крышки нет.
    у спец-чехлов вроде Hebie Chainglider c етим несколько получше.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    у спец-чехлов вроде Hebie Chainglider c етим несколько получше.
    За счет чего ?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    За счет чего ?
    ибо крьішка есть же ж. Т.е. грязь конечно попадает, но в заметно меньшем кол-ве. Оговорка - я целиком зимний сезон с хеби еще не откатал. Вот следующий сезон откатаю, тогда полное впечатление и составлю.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Валяется под верстаком
    Расходимся, у него верстак есть.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Каждые 300 км расстегивать
    1. за какое время в днях накатываешь 300 км ?
    2. никто не заставляет расстёгивать , можно мазать прям на веле.
    Чел из Чел.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    никто не заставляет расстёгивать , можно мазать прям на веле.
    Варить вместе с велом, вы батенька оригинал, либо читаете между строк.

    Что касается смува, раз вы о нем, то я часто ежу в дождь, со смувом уже бы убил не одну цепь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2018, 19:33
  2. Встреча любителей складных велосипедов 20.08.13
    от Доктор Кру в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 03:35
  3. 03.09.13 встреча владельцев складных велосипедов
    от Доктор Кру в разделе Покатушки
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 14:14
  4. Продам Чехол для складных велосипедов
    от Хорек10 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 16:18
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:45