Абхазия 10-17 октября - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Абхазия 10-17 октября

  1. #21

    По умолчанию

    На Рицу не планируем. И вообще в горы не едем. Желающие могут метнуться из Пицунды во время днёвки.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бомбора Посмотреть сообщение
    На Рицу не планируем. И вообще в горы не едем. Желающие могут метнуться из Пицунды во время днёвки.
    Заинтересовал маршрут, но есть некоторые нюансы о которых хотел бы сказать. Я питаюсь в походах концентратами и консервами т. е. готовить не умею, могу помогать или отвечать за костёр. Опыта ремонта велосипеда не много. Если это не смущает, в начале сентября приму решение окончательно

  3. #23

    По умолчанию

    С питанием нас не удивить. За 27 лет видели всякое.
    Мы готовим по разному: в случае большой группы - суточными дежурными, в этот раз участников немного, будем кашеварит сообща.

    Велосипед должен быть подготовлен перед походом обязательно. Если опыта нет, хотя бы в веломастерской.
    Мы всё-таки едем отдыхать, а не ремонтироваться на каждом повороте.

    БАМ1957 - 64 года? Или воспоминания о БАМе тех лет?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бомбора Посмотреть сообщение
    С питанием нас не удивить. За 27 лет видели всякое.
    Мы готовим по разному: в случае большой группы - суточными дежурными, в этот раз участников немного, будем кашеварит сообща.

    Велосипед должен быть подготовлен перед походом обязательно. Если опыта нет, хотя бы в веломастерской.
    Мы всё-таки едем отдыхать, а не ремонтироваться на каждом повороте.

    БАМ1957 - 64 года? Или воспоминания о БАМе тех лет?
    Да, но пусть вас это не беспокоит, с 17-го был дважды в Абхалии и в прошлом году в Крыму. Велосипед конечно подготовлю Cube Atanchin, не уверен, что последнее слово правильно набрал

  5. #25

    По умолчанию

    В ЛС стали приходить вопросы, дабы не копипастить отвечу всем здесь.

    Поезд Москва-Сухум через наш город не идёт. Даже до Имеретинского курорта в октябре уже ничего не будет.
    Остаётся лишь Адлер, где и выйдем с поезда 127Ы (а почему Ы? - Чтобы никто не догадался!) 10 октября в 7:10.

    Сразу за погранпереходом есть парковка с машинами-автобусами, на которой легко найти нужный транспорт хоть до Гала.
    В крайний раз в 2013 году забрасывались до Нового Афона на грузо-пассажирской Газели за 2500.
    До этого 3 раза арендовали микроавтобусы/ПАЗики, недорого.
    Что там сейчас с ценами не знаю. Но надеюсь не сильно выросли.

    Гал в этот раз нас не интересует. Выходим в Очамчыре, стоянка на море.

    По поводу участия. Мы всегда рады видеть в команде адекватных, весёлых, общительных и доброжелательных велотуристов любого пола и возраста.
    Но категорически против зануд и прочих царственных персон, выносящих всем окружающим мозги своими тараканами.

    Ещё хочу предупредить. Распорядок походного дня такой:
    7 - подъём, завтрак, сборы,
    9 - выезд,
    12-13 - перекус у магазина, либо нормальный обед в кафе,
    не позже 17 - подыскиваем место для ночёвки, становимся, ужин.
    Т.о. вечером всегда есть светлое время для отдыха.

    На планируемых днёвках в Новом Афоне и Пицунде - распорядок и питание по желанию.
    Последний раз редактировалось Бомбора; 01.09.2021 в 14:57. Причина: Очамчыра

  6. #26

    По умолчанию

    в лс они начали приходить потому, что вы сами выше просите писать в лс

    опять же, лучше в личку отвечать, можно ли присоединиться, а не здесь оставлять это на совести вопрошающего. какой же псих и какая царственная персона признают, что они такие

    теперь, видимо, я уже наговорила достаточно и лучше мне таки остаться на Ликийке в октябре
    но молчать так скучно

    Последний раз редактировалось Моряна; 01.09.2021 в 11:11.

  7. #27

    По умолчанию

    Ответил в ЛС. Не молчите

  8. #28

    По умолчанию

    Грустно читать такое. Тем более после ннного количества походов, когда все поломки в основном происходят у мужчин. Крупные, мощные, цепи рвут в горных походах, да и не только, просто то и дело. Плюс всегда расчет, если что, на месте починю. Девочки к походам готовятся, ну по крайней мере я, чтобы минимально причинить кому-то неудобства. Поскольку сам не сусам, то все заранее. И до похода.
    Израиль 3 недели с колючками, камнями, горами - ни одной поломки. А это был самый первый поход. Потом Европа. Потом Карелия. И т.д.
    Ну и если требуется мужская помощь - пятиминутка, то ни разу не столкнулась с реакцией, на кой фиг я тут должен корячиться. Только вот сейчас начала понимать, что наверное, я везунчик.
    Причем поломки по гендерному принципу не делятся. Взаимопомощь - неотъемлемая часть похода, в который имеет смысл идти не в одиночку. В противном случае, считаю зачем оно надо вообще, в такой компании(
    И зачастую девочки очень могут выручить: в Израиле, благодаря девочкам, просто по щелчку решались многие вопросы. Просто потому, что им чаще и с большим удовольствием идут навстречу. А Абхазия страна именно такая. Случись где затык, полагаю, женскому полу будет проще все разрулить.
    Но это здорово, когда такой подход (гендерный) озвучивается изначально. Честно и позволяет избежать неминуемого дискомфорта в пути.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольша Посмотреть сообщение
    Крупные, мощные, цепи рвут в горных походах, да и не только, просто то и дело.
    Это когда они с красивыми девушками как ты едут, выпендриваются перед ними.
    Цитата Сообщение от Ольша Посмотреть сообщение
    И зачастую девочки очень могут выручить: в Израиле, благодаря девочкам, просто по щелчку решались многие вопросы. Просто потому, что им чаще и с большим удовольствием идут навстречу. А Абхазия страна именно такая. Случись где затык, полагаю, женскому полу будет проще все разрулить.
    Оля, это не Израиль, там горячие кавказские парни. Так, что боюсь, все наоборот.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radiovel Посмотреть сообщение
    Оля, это не Израиль, там горячие кавказские парни. Так, что боюсь, все наоборот.
    Ну положим Палестнина не Абхазия. Там вообще законы не писаны. И то. Девичья смекалка укрыла группу в горах, хотя нас почти атаковали идти к бабе Насира, смотреть национальный колорит; девушкам была вручена веселая травка, чтобы группе было необычно ввечеру (хотя конечно она была оставлена владельцу), девушки входили в контакт в Кибуце, чтобы по приемлемым расценкам накупить провизии. Девушки объясняли, что прыгать не обязательно, мин нет, нас просто просят удалиться, тк мы возле военного объекта и тд. В общем у нас была своя ответственная функция.
    А в Абхазии я была. Ничего сверх не почувствовала. Воруют там только, осталось в памяти. Поэтому с вещами нужно быть осторожными.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Абхазия в середине октября.
    от amadeus5 в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2021, 19:26
  2. Абхазия в конц октября
    от vaskaa в разделе Туризм
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 13:09
  3. Абхазия 14-28 октября 2016
    от urf1n в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 08:53
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 11:13
  5. Абхазия 2005
    от Sten Machinegun в разделе Туризм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 10:38