Какой универсальный МТБ 29er в 2021 купить за 100К? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 199

Тема: Какой универсальный МТБ 29er в 2021 купить за 100К?

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threefold Посмотреть сообщение
    Если ветерок дует в спину, то хоть и изредка, но двигаясь вниз с чутким объездом слишком серьёзных дорожных бугров, волн и всякой разбросанной гадости кратковременно удаётся достигать от 50-ти до 61 км\ч. В такие моменты даже уже после выхода на малый угол спуска инерция позволяет крутить на 48-11, но так как я не особо люблю каденсо-вентиляторные обороты, то может ощущаться даже нехватка системной звезды на 48. Всё это кратковременно, но всё же. Какие там 1х10 или 1х12, мне что, постоянно пришлось бы львиную долю пути не сходить с кассетной на 11 или, в лучшем случае, треть пути идти на 12-зубовой? А заднему колесу, которому совершенно не нужна парусность, боковые ветры окончательно будут гасить всё желание крутиться достаточно быстро. Ха, это если ещё защиту от лапки с цепью не ставить, а то заднее колесо вообще будет чуть ли не сплошным )) Не, чистым мтб-шкам место вне асфальта, а россиянам всё ещё нужны именно универсалы, которые в свою очередь, некоторыми манипуляциями можно приблизить как к более дорожным условиям езды, так и для более внедорожных.
    Со своей 1х12 по асфальту 52 км/ч без встречного ветра легко, но в основном по лесу. Для асфальта нуден шоссер.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    Со своей 1х12 по асфальту 52 км/ч без встречного ветра легко, но в основном по лесу. Для асфальта нуден шоссер.
    Рекомендовал бы купить для него велокомпьютер Sigma, лучше проводной, который можно настраивать с точностью до 1mm пути, а не ориентироваться на стравы.
    Удивляет только одно, как вы по лесу ехали всего-лишь навсего какие-то там 52 км\ч, а не, к примеру, все допустимые между деревьями 92 км\ч )))
    Последний раз редактировалось threefold; 14.08.2021 в 22:53.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threefold Посмотреть сообщение
    Рекомендовал бы купить для него велокомпьютер Sigma, лучше проводной, который можно настраивать с точностью до 1mm пути, а не ориентироваться на стравы.
    Удивляет только одно, как вы по лесу ехали всего-лишь навсего какие-то там 52 км\ч, а не, к примеру, все допустимые между деревьями 92 км\ч )))
    Для кого для него? У меня стоит комп, по нему и ориентируюсь.
    Читайте внимательнее, по асфальту, о каком лесе речь.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    Для кого для него? У меня стоит комп, по нему и ориентируюсь.
    Читайте внимательнее, по асфальту, о каком лесе речь.
    Да не, показалось, что 52 на асфальте и "в основном по лесу" )))
    Комп-то стоит, но может нуждаться в правильной, вернее сказать, в точной настройке. В большинстве компов можно задать ли общие размеры шин, но для примера скажем 29х2,35" с шипами и 29х2,35" полуслики будут иметь совершенно разные параметры, а также более низкопрофильные или менее низкопрофильные буду иметь одинаковые названия у баллонов, но разный пробег за один оборот колеса, который и задаёт настройку чЕстной скорости, пробега и вообще большинство остальных вычисленных значений.

  5. #45
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Зачем для неагрессивной езды по асфальту и пересеченке дикие углы в 66 градусов - одному вам известно.
    Пересечёнка
    IMG_4397-1.jpg

    PS Ещё будут желающие предложить гибрид с максимальными низами в 26-34, забором вместо рамы, 71 на морде и асфальтовой вилкой?
    Последний раз редактировалось feoni; 15.08.2021 в 07:31.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    будут желающие предложить гибрид с максимальными низами в 26-34, забором вместо рамы, 71 на морде и асфальтовой вилкой?
    Предложений должно быть достаточно, чтобы каждый мог себе выбрать свою собственную пересечёнку.
    Которую он не только может видеть лишь на чужих фотографиях или по телеку, но по которой бороздит со своим байком.
    Мне вот, на тройнике 48-36-26 нафиг не нужна кассетная 34 или 36, а максимум 28, да и то это будет самая редко используемая звезда, а иначе несколько кассетных просто никогда использоваться не будут. А кому-то и 25 будет впритык, потому что на тройнике есть малая 26 или даже 28 (с тройником 48-38-28). И "тихоходная" мтб-рама для асфальта или очень редких и совершенно лёгких с него выездов для цирковых программ с километровым зазором под инсим тоже даром не нужна.
    Последний раз редактировалось threefold; 15.08.2021 в 09:22.

  7. #47
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threefold Посмотреть сообщение
    Рекомендовал бы купить для него велокомпьютер Sigma, лучше проводной,
    И это тоже полумеры. Потеря сигнала, сместившийся магнитик. Настоящие приверженцы олдскульных ценностей и тройников пользуют тросиковые спидометры. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир пусть лучше он поставит везде снова 3х8 прогнётся под нас "
    -.jpg

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    У аффтара другая задача: съесть участнегам мозг. Треккинговый деор тут вряд ли поможет.
    А и наверное да, согласен!
    А то тут:
    https://youtu.be/e6o-Myq54a8
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Пересечёнка
    Вложение 658164

    PS Ещё будут желающие предложить гибрид с максимальными низами в 26-34, забором вместо рамы, 71 на морде и асфальтовой вилкой?
    Это не пересеченка, а дорога, причем не самая плохая, изобилие луж только ее портит. )

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    У аффтара другая задача: съесть участнегам мозг. Треккинговый деор тут вряд ли поможет.
    Неправда!

    Автор ищет велик, который на полусликах умеет асфальт как следует, и может не сильно агрессивно, но все же может ехать по грунту плохого состояния. Понимаете ли я в походы хожу, и мне до грунта приходится по 30, а то и 40 км доезжать по асфальту, и т.д.

    Я считаю, что ищу именно универсальный велосипед, для адской периферии в стране Россия (где гравэлы не подходят).

    Но опять же, если вариантов с тройником нет, то будем искать без него... Что есть...
    Последний раз редактировалось BMarks; 15.08.2021 в 22:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Топовые карбоновые колеса мтб 29er
    от dimkoZhirnov в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 00:19
  2. Какой велосипед merida matts(2009) лучше купить?
    от Александра в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 02:26
  3. Какой же двухподвес купить?
    от Logovod в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 15:34
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 15:10
  5. Посоветуйте какой велосипед купить
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:07