Сборка велосипеда. Актуальная трансмиссия - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 181

Тема: Сборка велосипеда. Актуальная трансмиссия

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Кастом на раме Varma Vergiz H98DA
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    тогда зачем такие "тормозилки" ?
    Чтобы в городе не насадить кого-нибудь. В субботу утром какой-то дед после загородного (где теннисный корт) решил повернуть на главную, когда я ехал со спуска по дороге (ехали на паром как раз). Причем видел меня 100%, пропустил машину, подумал (до меня было метров 100) и в итоге решил поворачивать аккурат в тот момент, когда я подъехал на расстояние 10-15 м от него. В итоге если бы не гидравлика (простейшие MT200) - разбил бы ему все левое заднее крыло. А так - просто юзом повело заднее колесо, но не влетел) Правда, догнал на светофоре и оставил маленькую вмятину на передней двери ему, чтобы думал в следующий раз, что творит. Возможно, у него уже что-то битое есть - решил по страховке все сразу отремонтировать. Тормоза как стоп-кран - это хорошо, когда финансы позволяют. Да и рисковать не хочется
    Последний раз редактировалось alex2307; 09.08.2021 в 16:30.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex2307 Посмотреть сообщение
    Чтобы в городе не насадить кого-нибудь. В субботу утром какой-то дед после загородного (где теннисный корт) решил повернуть на главную, когда я ехал со спуска по дороге (ехали на паром как раз). Причем видел меня 100%, пропустил машину, подумал (до меня было метров 100) и в итоге решил поворачивать аккурат в тот момент, когда я подъехал на расстояние 10-15 м от него. В итоге если бы не гидравлика (простейшие MT200) - разбил бы ему все левое заднее крыло. А так - просто юзом повело заднее колесо, но не влетел) Правда, догнал на светофоре и оставил маленькую вмятину на передней двери ему, чтобы думал в следующий раз, что творит. Возможно, у него уже что-то битое есть - решил по страховке все сразу отремонтировать. Тормоза как стоп-кран - это хорошо, когда финансы позволяют. Да и рисковать не хочется
    осторожнее

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Кастом на раме Varma Vergiz H98DA
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    осторожнее
    Спасибо, стараюсь) Катаюсь с 2015 года, такая ситуация - первый раз. Дорога - объект повышенной опасности, исхожу из этого. И собирать планирую поэтому на хорошем обвесе, потому что не на один сезон, да и в сложных ситуациях может даже жизнь спасти
    Последний раз редактировалось alex2307; 09.08.2021 в 16:44.

  4. #14
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,784
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex2307 Посмотреть сообщение
    Буду смотреть в сторону 1х10/11, вперед звезду на 36-38, кассету в районе 11х40/42
    не уму не сердцу. И в горку не заехать и на разогнаться;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 09.08.2021 в 16:47.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Кастом на раме Varma Vergiz H98DA
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не уму не сердцу. И в горку не заехать и на разогнаться;
    Варианты? Не катал ни разу ни на сингле, ни на двух звездах спереди, потому и пытаюсь найти ответ
    Последний раз редактировалось alex2307; 09.08.2021 в 16:53.

  6. #16
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,784
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex2307 Посмотреть сообщение
    Варианты? Не катал ни разу ни на сингле, ни на двух звездах спереди, потому и пытаюсь найти ответ
    Да тут ведь эта тема, в различных реинкорнациях обсуждается постоянно. Собственно говоря все сводится к обычному "мне нра" и всё;
    Чисто технически любая трансмиссия имеет свои плюсы и минусы.

    дабл 22-36 + дишманская но надежная 9ск трансмиссия с кассетой 11-34 дает диапазон 506% что больше любой 1х кроме самых топовых типа 10-52 за очень-очень много денег;

    Трешка шимано 22-30-40 дает вообще уже ближе к 600%

    но один ньюанс, вам обязательно скажут, что на не 1х ездят одни лохи, старые пердуны и неудачники. Если вас это не очень беспокоит то я бы смотрел в эту сторону дабл или трешки

    Но нужно хорошо понимать, как и где вы катаетесь, с каким данными (каденс, средняя скорость) итд итп;

  7. #17

    По умолчанию

    alex2307,
    Катал 3*8(9), 2*10, 1*12 (сейчас). В гору все едет примерно одинаково (передаточное на 1-1 0.66). Тройник - самый широкий диапазон из-за сковороды, при хорошем попутном ветре и под горку легко можно держать 40-45 км/ч. Двойник (макс передача 38*11) и сингл (32*11) возможности подопнуть вел и держать крейсерскую за 40 не дадут.
    На моих локациях таких участков (со скоростью за 40) менее процента...
    Последний раз редактировалось alextikh; 09.08.2021 в 17:10.

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex2307 Посмотреть сообщение
    Буду смотреть в сторону 1х10/11, вперед звезду на 36-38, кассету в районе 11х40/42
    Езжу на Sram NX 1х11. Передняя звезда на 36 зубов, кассета 11-42. Для всего хватает и для подъёмов и для разгона на прямой. Но тут надо смотреть в некоторые рамы передняя звезда больше чем 32-34 не встаёт.

  9. #19
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,784
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Но тут надо смотреть
    что такое "подъем" и где это подъем расположен; Очень интересно посмотреть, как вы заедете даже в небольшой уклон 6-8% по грунту длиной хотя бы 100м с передаточным 0.86

    Если кататься по ровному как стол грунту (что не такая и редкость в МО) то да. Я и на 32/11-34 много лет ездил и тоже хватало. Но первый же выезд из зоны комфорт показал ,что увы и ах - не хватает катастрофически;


    В общем, нужно абсолютно четко понимать для каких условий берется трансмиссия. В том числе и необходимость езды в "крайних" режимах (типа торчок 25% или с горки 60кмч)

  10. #20

    По умолчанию

    alex2307,

    еще ИМХО

    если рассматривать сингл систему, то только с контактами

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    что на не 1х ездят одни лохи, старые пердуны и неудачники

    .. и прочие "нищеброды"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сборка велосипеда
    от sharki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 22:19
  2. Спрос Сборка велосипеда
    от ryzhoff в разделе Услуги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 21:07
  3. Сборка велосипеда (помогите чайнику)
    от Kosstok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 15:59
  4. Выбор и сборка велосипеда.
    от dominikzorgie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 11:27
  5. сборка велосипеда
    от KosTema в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 14:21