Сев. Македония-Албания осень 2021 года нужны треки и советы по маршруту
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Сев. Македония-Албания осень 2021 года нужны треки и советы по маршруту

  1. #1

    Question Сев. Македония-Албания осень 2021 года нужны треки и советы по маршруту

    Уважаемые велосипедисты!
    Прошу дать рекомендации по маршруту, может быть, у кого-то и треки есть, буду очень благодарна.

    Мы с мужем собираемся пройти вот такой маршрут:
    https://www.alltrails.com/explore/ma...pm-429e4a4?u=m

    Старт ориентировочно 26.09. 2021, планируем ездить две недели. Три-четыре последних дня отводим на отдых на море.
    Формат принципиально беспалаточный, ночуем в гостиницах (или в частном секторе), обедаем в кафе. Мы вдвоем, дневной километраж не более 70 км, учитывая рельеф. В некоторых местах (которые нам на месте особо понравятся), будем останавливаться на 2 ночи и выезжать радиалки.
    Весь маршрут не осилим. Будем смотреть на погоду на месте. В это время в Македонии может быть как пронизывающий ветер с дождем , так и приятное бабье лето. Если дождь и ветер, то подбрасываемся сразу ближе к границе с Албанией (там всегда теплее), и проходим маршрут от озера Охрид. Если тепло и солнечно, то больше внимания уделяем нацпарку Маврово, а сокращаем албанскую прибрежную часть.
    Километраж мне непонятен, т.к. сейчас у меня есть только нарисованный сервисом alltrail , проверенных треков нет ни одного.
    Ехать хотелось бы по красивым дорогам с небольшим трафикам и по грунтовкам. Загруженные шоссе избегать (а пока они у меня в маршруте есть).
    Задачи проехать как можно больше нет. Автобусами и поездами подбрасываемся при необходимости. Последние 2-3 дня мы традиционно оставляем на затуп.

    Нить маршрута:

    Стартуем в Северной Македонии, из аэропорта Скопье подбрасываемся транспортом в Гостивар

    1-2 Гостивар - Маврово. В Маврово при хорошей погоде 2 ночевки и радиалки по нацпарку Маврово.
    3. Маврово - Дебар. На буржуйском сайте сказано 53 км, у меня по карте выходит меньше 30. Нужен нормальный трек ((
    4. Дебар - ???. Ночуем где-то на пути к Охриду,
    5-6. ??? - Охрид. Осмотр города, небольшой отдых.
    7. Охрид-Поградец. Монастырь св. Наума.
    8. Поградец - Корче
    9. Корче - Пёрмет (или Эрсекё)
    10. Пёрмет - Гирокастер
    11. Гирокастер - Сарандё.
    далее небольшой отдых на море, подброс транспортом до Дурреса, оттуда в Скопье и домой.

    либо, если мы сократим македонскую часть, то от Сарандё едем на север вдоль побережья

    12. Сарандё - Химара
    13. Химара - Влёра
    и уже дальше на велосипедах не едем, отдыхаем на море, подбрасываемся до Дурреса, оттуда в Скопье и домой.

  2. #2

    По умолчанию

    У Романыча спросили?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромб Посмотреть сообщение
    У Романыча спросили?
    Спросили. Ответил, что не в теме

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 08.05.2021, 01:34
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 21:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 14:35
  4. Нужны треки
    от Serega227 в разделе Крым
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:13
  5. оз. Глубокое - нужны треки!
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 21:01