1200 метров на велосипеде вверх, и другие прелести электричества
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: 1200 метров на велосипеде вверх, и другие прелести электричества

  1. #1

    Smile 1200 метров на велосипеде вверх, и другие прелести электричества

    Решил написать небольшую оду электро-транспорту.
    P1744117.jpg
    Ещё осенью я взял себе электровелосипед MATE X, чтобы быстро и экологично передвигаться по горкам Красной Поляны (та, что в Сочи). Через неделю восторга от электротяги пришла мысль, - а где же предел у этого велосипеда? Решил попробовать подняться в горы на Хмелевские озёра, честно, - сомневался и в своих силах, и что заряда хатит... Стартовал из посёлка (500 м.н.у.м.), заряд 90%. Первый восторг был, когда поднялся на первую смотровую площадку, это уже больше 900 метров вертикального перепада, и потрясающий вид!
    _DSC0248.jpg
    Оставалось около 30% заряда, и были некоторые сомнения, а хватит ли доверху? Ближе к «Хмелям» местами начал буксовать на снегу) В итоге за полтора часа я заехал на Хмелевские озёра (1709 м.н.у.м.), заряда осталось ещё 12%, после чего с кайфом спустился вниз! Эксперимент удался!
    _DSC0320.jpg
    Весной и летом, естественно, я продолжил колесить по окрестным горкам, пару раз заезжал в байкпарк Красная Поляна, куда поднимался по серпантину своим ходом, прилично экономя на «байк-пасс».
    IMG_20210519_141514.jpg
    IMG_20210519_142343.jpg
    Были ещё поездки в Абхазию, и по туристическим маршрутам вокруг Красной Поляны:
    P1788606.jpg
    IMG_20210619_133022.jpg
    IMG_20210619_070036.jpg
    Летом, вернувшись в Москву, я всё чаще стал ездить по делам на своём MATE X (обычный велосипед уже не котируется), - время на дорогу в пределах округа (ЮЗАО) днём почти не отличается от того же перемещения на машине, в час-пик я перемещаюсь на электровелосипеде быстрее. Но самое главное, если за рулем машины порой присутствует нервозность, то за рулём велосипеда, - я постоянно получаю удовольствие!
    IMG_20210623_202039.jpg
    P1744481.jpg

    P.S. Придумал новый вид соревнований, - "Вертикальный километр на электровелосипедах"! Кто готов потягаться!?)

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Тему - в мопеды ! Соревнуйтесь с трамваем!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickMTB Посмотреть сообщение
    P.S. Придумал новый вид соревнований, - "Вертикальный километр на электровелосипедах"! Кто готов потягаться!?)
    Складник, мотор-колесо и еще фэт - тройная катастрофа

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Складник, мотор-колесо и еще фэт - тройная катастрофа
    Я во всех трёх характеристиках вижу свои плюсы:
    1) Вел влезает в багажник обычного авто, пускают в метро
    2) Не ломается трансмиссия, как это происходит у систем, где мотор в каретке
    3) Едет одинаково хорошо по любой поверхности, лучше проходит неровности

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    NickMTB, это чудовище формально, конечно, складное, но практическая польза от этой функции нулевая, в том числе засунуть в багажник и прогуляться в метро. Насчет трансмисии и "едет" неприлично даже начинать спор
    Если что, электровелосипед у меня есть.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 09.08.2021 в 00:12.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickMTB Посмотреть сообщение
    Не ломается трансмиссия, как это происходит у систем, где мотор в каретке
    Чтоб трансмиссия не ломалась, ее не надо ломать. Насколько я смог заметить, электрики совершенно не умеют пользоваться трансмиссией - выставят себе единственную "удобную" передачу и больше манеток не касаются. Да оно им и не надо: стало трудно - добавили "газу" моторчику. С мотор-колесом пофигу, а вот если момент с мотора идет через трансмиссию, она с таким подходом очень быстро ушатывается. Ну а как иначе - попробуйте на машине ездить на одной "удобной" передаче, на третьей, например.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 09.08.2021 в 08:16. Причина: мат

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Насколько я смог заметить, электрики совершенно не умеют пользоваться трансмиссией - выставят себе единственную "удобную" передачу и больше манеток не касаются. Да оно им и не надо: стало трудно - добавили "газу" моторчику. С мотор-колесом пох, а вот если момент с мотора идет через трансмиссию, она с таким подходом очень быстро ушатывается. Ну а как иначе - попробуйте на машине ездить на одной "удобной" передаче, на третьей, например.
    Да, многие люди технически тупы, но это не особо аргумент пользу складного электрофэта

  8. #8
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    (обычный велосипед уже не котируется)
    Это не потому что обычный велосипед чем-то хуже. Это просто его хозяин ленивая жопа.

    Фото годные, инэкшон, все дела. Колёса запачканы хотя бы, похоже что вел не только что из машины достали. А вот уровень текстовой джинсы, конечно, надо подтянуть. Ставлю вам 3,5 мёртвых сммщиков из 5 возможных.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Справа - типичный велотурист, я сам такой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  2. Подбор crosscountry 1000-1200$
    от ivan_hp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:41
  3. двухподвесочная рама для XC в пределах 1200$
    от Panzer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 15:57

Метки этой темы