Рогачёво, Дмитровский р-н.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Рогачёво, Дмитровский р-н.

  1. #1

    По умолчанию Рогачёво, Дмитровский р-н.

    Здрасти. У меня там дача. Интересно стало - кто-нибудь катает в этих местах?

  2. #2

    По умолчанию

    Хотелось бы покатать, по лесам, там вроде хорошие накатанные грунтовки. Около говейново прокатился в мае, но в лес не углублялся. Вообщем интересно.

  3. #3

    По умолчанию

    zajats,
    Здрасти.
    В этих местах есть 4 леса, в которых я катался.
    Первый.
    Самый изученный мной (хотя, разных неизвестных дорог там еще дофига). Есть и отн. техничные участки с хорошей грунтовкой, небольшими спусками, резкими поворотами с песком, корнями. После дождей на одном участке появляются жуткие говны (метров 100 примерно с перерывами, которые не объехать, а другой дороги нет). Есть и просто красивые дороги, среди сосен и черники, но там в основном широкий грейдер, а мне больше нравится узкая лесная грунтовка.
    Второй.
    Самый кайфовый, гораздо более дикий, чем первый. Куча укатанных грунтовок и красивых мест. Грязи даже после дождей немного. Есть и короткие песчаные участки, в основном укатанные и легко проезжаемые. На одном из перекрёстков кто-то поставил двух громадных (см 70 высотой наверно) игрушечных зверей. Я когда ночью их первый раз неожиданно увидел, прошу прощение – чуть не обосрался). Ночью по лесу катать вообще стрёмно – воображение всякую жуть рисует, а слух слышит какие-то кошмарные звуки, и кажется за темными деревьями куча тварей за мной наблюдает, а тут еще эти звери.
    Третий.
    Самый большой и дикий. На части этой территории заказник какой-то и куча затопленных котлованов, после торфоразработок. Хорошо укатанные узкие грунтовки, поворотов мало. Вокрух дорог красивый, местами чистый лес, местами - бурелом. Через этот лес можно доехать до канала им. Москвы. Говейново тоже к нему примыкает, но я не помню, был я там или нет (в Говейново). Если и был, то лет 10 назад.

    Четвертый.
    Около Покровского (на А108, участок Рогачево – Клин). Самый маленький и простой для катания. В этом лесу была военная часть ПВО, расформированная в конце 90-х. На участке, где стояли ракеты, сейчас добывают песок – все перекопано, огромные, глубокие котлованы, аж дух захватывает. Есть еще место с разрушенным радаром, и полуразрушенным бывшим военным городком. Сквозь лес проходит пустынное шоссе, на котором после леса начинается очень крутой спуск/подъем (км 3 длинной), забираться на него очень тяжело, а вот спускаться.., я там как-то свой рекорд макс. скорости установил - 69 км/ч, разогнался бы и быстрее, но трансмиссия уже не позволяла крутить с приемлемым каденсом.

    Я все хочу проехать круг по трем первым лесам (3-й лес только краешком, на обратном пути, и между лесами, участки по пустынным шоссе) . Старт/финиш в Рогачёво. Дистанция по карте 45 км, но это минимум, в реале скорее всего из-за петляний в лесу км 60 получится или больше. Я только первую и последнюю трети этого маршрута хорошо знаю. Середина – неизвестность и приключения. Местность плоская – долины рек Сестры и Яхромы, спуски и подъемы небольшие и короткие. Магазины в Рогачёво и примерно на середине маршрута в д. Дулово, но там не уверен, что работает.
    Темп. Я не "лось", и не спортсмен, для меня велик это просто фитнес, хотя втопить иногда люблю, но это редко бывает, если только что-то в мозгу замкнёт, в основном, крейсерская – 20-25 км/ч, средняя – 15.

    Ниже картинка с лесами и ссыль на маршрут. Трек примерный, в процесс маршрут можно конечно разнообразить.
    https://yandex.ru/maps/?um=construct...onstructorLink
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Свободный; 18.08.2021 в 01:29.

  4. #4

    По умолчанию

    Надеюсь завтра при хорошей погоде получится выбраться во второй половине дня.
    Уже не получается, отложу.
    Последний раз редактировалось zajats; 19.08.2021 в 06:24.

  5. #5

    По умолчанию

    Проехал я наконец этот маршрут: 56 км, ср. ск. -17, макс. - 30 с чем-то. Хотел сделать фоточки на всём протяжении маршрута, но сначала забыл об этом, а потом забил на это. Довольно гармоничный и интересный маршрут получился, не тупой матрас - и перетаскивал вел по лесу, обходя короткие, но мега грязные участки, и разгонялся, активно маневрируя на хороших лесных грунтовках с множеством поворотов, и прикольно катил по кукурузному "каньону" (узкая грунтовка через кукурузное поле шла с высоченными растениями), и под конец расслабленно ехал по пустынному и красивому шоссе, петляющему вдоль извилистого берега Яхромы с одной стороны, и сосновым лесом – с другой. Теперь в планах проехать этот маршрут ночью – ночью совсем другие ощущения, гораздо более кайфовые.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    NeverLetMeGo, гпс-трек есть, но т.к. я его не планировал публиковать, в нем записалась личная инфа, поэтому размещать его здесь я не хотел бы . Выше я давал ссылку на ручной трек, он процентов на 80 повторяет реальный. В следующий раз когда поеду по этому маршруту, последнюю часть его попробую изменить, чтобы больше (примерно на 10 км) катнуть по "3-му" лесу.
    Последний раз редактировалось Свободный; 26.08.2021 в 23:00.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    NeverLetMeGo, гпс-трек есть, но т.к. я его не планировал публиковать, в нем записалась личная инфа, поэтому размещать его здесь я не хотел бы . Выше я давал ссылку на ручной трек, он процентов на 80 повторяет реальный. В следующий раз когда поеду по этому маршруту, последнюю часть его попробую изменить, чтобы больше (примерно на 10 км) катнуть по "3-му" лесу.
    Спасибо.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипеды CUBE Attention 2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Прошли дожди и везде было сыро, поэтому мы решили вписаться в какую-нибудь покатушку средней длины. На веломании нашли пост велотуристов @club45340122 (@velocvet) и поехали с ними. Я ожидал от Клинско-Дмитровского направления большего рельефа, но как оказалось все возвышенности находятся южнее. Маршрут где-то на 60 процентов асфальт, но сосновые пейзажи – красивые. В Александрово пришлось покинуть группу, поскольку наша Оля не тянула их темп. Пока ее ждали решили заглянуть в местный ДК. Там нас очень радужно встретили и рассказали про историю деревни, про события происходившие здесь во вторую мировую войну. Советую если будете в Александрово (деревня рядом с Рогачёво) заглянуть, было очень интересно послушать.

    Трек https://nakarte.me/#m=9/56.29292/37....C_hvm9nEkRYSgg

    Последний раз редактировалось 2Dzot; 06.06.2022 в 10:12.

  10. #10

    По умолчанию

    2Dzot, Не знал, что в Александрове музей есть.
    Раз вы из Долгопы - скажите, можно ли на велике перебраться через жд мост, который через канал проходит, сразу после Хлебниково?
    А есть ли другие переправы через канал в районе Лобня-Долгопрудный, кроме моста на дмитровке?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Парк ВИСХОМ и Волчий Лес (на ул. Ангарской р-н Дмитровский).
    от Константин0612 в разделе Москва.Север
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2021, 03:16
  2. "Танковый треугольник" под Кубинкой и Дмитровский автополигон
    от Canon в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 11:28
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 19:42
  4. Дмитровский, Бескудниково, Дегунино
    от gibses в разделе Москва.Север
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 18:52
  5. Солнечногорск-Дмитровский автополигон
    от slvk в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 13:06