Самодельный велосипед - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 813161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 257

Тема: Самодельный велосипед

  1. #171
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    / на 50км/ч на любой раме будет стабильность, длина перьев тут мало решает. /
    - Чушь. База решает капитально. Короткая база стабильностью не блещет.

    / потому что он весит 26 кило. С горки он поедет быстрее лёгкого, независимо от колёс и аэродинамики. /
    - Не совсем. Разница отнюдь не 5% (как это ожидалось бы при учёте ТОЛЬКО разницы в весе системы пилот+груз+алюрама и системы пилот+груз+стальная рама. Разница гораздо больше.

  2. #172

    По умолчанию

    ROG_XXX, отсутствие велопонятия ставит в тупик.
    Вот интересно, попробуем представить. ROG XXX зашел к браткам, а с их понятиями он не знаком. Какой финал?
    Здесь про базу. Длинная база меня то же заинтересовала. Вспомним формулу Кустойчивости. Что велосипед, что мотоцикл. Там да присутствует "база", но ещё есть параметр "трейл", который нельзя забывать!! Вспомним ненавистных для ROG XXX спортсменов. Эти спортсмены на горных этапах разгоняются под горку до такой скорости, что организаторы ограничели им скорость на спуске до 100км/час!!! скорость выше - наказание. А какие у них велосипеды? Да самые обыкновенные шоссейники с базой меньше МЕТРА!!!
    По седлу. Седло крепится к подседельному штырю, подседельный штырь перемещается по подседельной трубе вместе с седлом. При правильно подобранном размере рамы, от центра каретки до обреза подседельной трубы, мы вспоминали про 180 рост и 58 рама, так вот, поседельный штырь поднимет седло над рамой ещё
    на какое то расстояние (100-150мм).

  3. #173
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,563

    По умолчанию

    СергНик, и охота тебе с такими агрессивно настроенными типами общаться? Геометрия с заваленной подседельной трубой часто встречается в круизерах и ситибайках.
    http://bikes.ironhorse.ru/wp-content...st-tracker.jpg
    Основной контингент ездит со скоростью чуть выше пехешодной.
    Посадка "ноги вперед" позволяет поставить седло сиденье диван, но это приводит к ощутимым недостаткам:
    С нормальным углом (73) активное педалирование разгружает зад. С заваленным же углом выше нагрузка, зад на кочках реже приподнимается (благо скорости низкие)
    Ухудшается способность выдергивать руль и заднее колесо при заезде на бордюры(напомню что у нас в РБ велы должны ездить по тротуарам, а не по пч)
    ухудшается аэродинамика. корпус надо сгибать еще сильнее, живот в колени будет упираться

    А про вес, задние перья и прочие новшества даже говорить не хочется
    Последний раз редактировалось снежный мамонт; 06.10.2021 в 18:37.

  4. #174
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    + СергНик

    / Вспомним ненавистных для ROG XXX спортсменов /
    - Я не испытываю ненависти к спортсменам. Спортики - это расходный материал, мясо. И они про себя это знают. Это их выбор - пусть катают до упаду, я против, что ли?

    / Эти спортсмены на горных этапах разгоняются под горку до такой скорости, что организаторы ограничели им скорость на спуске до 100км/час!!! скорость выше - наказание. А какие у них велосипеды? Да самые обыкновенные шоссейники с базой меньше МЕТРА!!! /
    - Так 100+ кмч можно даже на самокате разогнаться. Вопрос - в курсовой устойчивости. А она тем больше, чем больше колёсная база.

    А про седло твой бессвязный поток сознания я ниасилил, сори.

    + снежный мамонт

    Внимательно, по слогам: спортсмены - мимо. Мне рекорды неинтересны, впахивать как ужаленый я не собираюсь. А кому нравится сидухи в форме бутылки - да сидите на своих бутылках как угодно - я против, что ли?
    Меня интересует комфорт. И я его получил. Что на шоссере, что на крейсере. А уж про "выдёргивание колеса" - это к недоразвитой школоте. Они любят всякие бемехе и скачки по кочкам. Приличные люди ездят по нормальному асфальту белого человека, а не по пням и говнам.

    / С нормальным углом (73) активное педалирование разгружает зад. С заваленным же углом выше нагрузка /
    - Ога. Глянь на досуге Тур де Франс и прочие гонки 70-х / 80-х годов - и зацени геометрию. Тебя ждёт масса удивительных открытий!

    А про вес, задние перья и прочие новшества тебе просто сказать-то нечего.

    ---------- Добавлено 12.10.2021 в 04:37 ---------- Предыдущее сообщение 06.10.2021 было в 21:06 ----------

    Кстати - конструкции получились очень жесткими. Так что увеличеный по сравнению с алюмишкой вес незаметен при катании.
    Последний раз редактировалось ROG_XXX; 13.11.2021 в 13:14.

  5. #175
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Здарова, поцанчеги! Погода отличная, все катаем, не засиживаемся!

  6. #176
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,735
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Где новые шедевры из профильной трубы?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #177

    По умолчанию

    Заканчиваю сборку самоделки. Но для этой темы он не подходит. Трубы не квадратные, вес много меньше...
    Где нибудь в другой теме выложу.

  8. #178
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Заканчиваю сборку самоделки. Но для этой темы он не подходит. Трубы не квадратные, вес много меньше...
    Где нибудь в другой теме выложу.
    Ну так чё? Выложил?

  9. #179

  10. #180
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    ROG_XXX, да, выложил в клубной теме о фиксах.
    Это который "минивело"? Прикольная штука. Наверное, себе такую геометрию сварю, только складной. Чтобы в метро возить.

    ---------- Добавлено 09.12.2021 в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение 30.11.2021 было в 14:28 ----------

    Здарова, поцанчики!
    А чё не катаем? Погода отличная!

    ---------- Добавлено 15.12.2021 в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение 09.12.2021 было в 15:18 ----------

    Еле проехал сегодня Едет крейсер отлично, только снегу налипает на колёса и раму - моё почтение!

    ---------- Добавлено 02.01.2022 в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение 15.12.2021 было в 02:56 ----------

    Здарова, поцанчеги!
    Кто-нибудь по снегу катает?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Гусеничный самодельный велосипед
    от Vitaly в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 13:47
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45