Самодельный велосипед - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 257

Тема: Самодельный велосипед

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    Я не осуждаю, развлекайтесь. Но есть опасение что вы не учли длину стопы(пяткой не будете лупить в заднюю вилку?).
    Все давно промеряно и примеряно. Ничего никуда не лупит

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Ты ноги на педали пятками ставишь?
    И моя самоделка висит в моей подписи.)))
    Все промеряно. Ничего никуда не упирается и всё крутится.
    Да и самоделка твоя - типичная бессмысленная хренота. Твой креатифф любой дурак слепит. Лучше бы в магазе купил - там то же самое ОНО продаётся Да и вес твоего ишака - 16,5 кг при том, что все параметры прочности и жесткости - такие же, как у стокового навоза. Смысл-то какой корячить своими руками то, что продается за три копья на каждом углу?
    Последний раз редактировалось ROG_XXX; 04.08.2021 в 12:46.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Почему не получится крутить? Сел и крути. И что не так с дизайном? Или ты - пресловутая девачка-дизайнер?
    Не знаю, что за "девачка-дизайнер" это нарисовала, видела ли она когда-нибудь велосипед не на картинке, но давят обычно на педали не пятками.
    Видно же, что несбалансированная геометрия. Ширина каретки неадекватная.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что за "девачка-дизайнер" это нарисовала, видела ли она когда-нибудь велосипед не на картинке, но давят обычно на педали не пятками.
    Видно же, что несбалансированная геометрия. Ширина каретки неадекватная.
    Что есть "несбалансированная геометрия" и чем она отличается от "сбалансированной геометрии"? Только конкретно, без воды. Прямо сюда. Я тебя внимательно. И что такое "неадекватная ширина" каретки и чем она отличается от "адекватной ширины"? Аналогично.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Твой креатифф любой дурак слепит. Лучше бы в магазе купил - там то же самое ОНО продаётся Да и вес твоего ишака - 16,5 кг
    Во первых покажи второго дурака слепившего подобное.))
    Во вторых, в то время когда это делалось Фэты не продавались на каждом углу и стоили от двух тысяч баксов.
    В третьих из 16кг всего вела рама весила 2.2кг, заменой колес и некоторой навески вес был сброшен до 14кг.
    А у тебя только рама весит пол моего велосипеда, а в сборе будет более 20кг.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Во первых покажи второго дурака слепившего подобное.))
    Во вторых, в то время когда это делалось Фэты не продавались на каждом углу и стоили от двух тысяч баксов.
    В третьих из 16кг всего вела рама весила 2.2кг, заменой колес и некоторой навески вес был сброшен до 14кг.
    А у тебя только рама весит пол моего велосипеда, а в сборе будет более 20кг.)))
    Да, в сборе будет около 20. И что? Если мой стоковый турист на алюраме весит около 17 (с обвесом и здоровенным багажником), прибавка 3-5 кг несущественна, а при мои личных 110 кг - даже незаметна. При титанической разнице в прочности и надежности всей конструкции.
    Что не отменяет того факта, что ты скорячил чисто магазинную конструкцию, что не имело смысла.
    И я не понимаю яростного надрачивания на вес. Лишние 5 кг на ходу не чувствуются совершенно. А вот жесткость и прочность чувствуются всегда.
    Вообще такое впечатление, что тут собрались какие-то дистрофичные девачки бараньего веса, для которых 100гр - уже неподъёмный вес. Вкачайтесь, мои юные друзья - и пофиг вам будет вся эта весо-дурь

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ROG_XXX, тебе ж ещё надо будет ставить мотоциклетные колёса, так что вес твоей повозки будет не меньше тридцати кг и это ещё без мотора.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    ROG_XXX, тебе ж ещё надо будет ставить мотоциклетные колёса, так что вес твоей повозки будет не меньше тридцати кг и это ещё без мотора.
    Пока я думаю, как вкорячить сюда мото-цепь от альфы и подходящие звёзды. А то велоцепка и звезды какие-то слабоватые для меня.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    А ты не подумал о том , что крутить нельзя будет - пятка задевать за твоё монстрообразное создание начнет ?
    А ты не подумал, что крутить педали там никто и не собирается? Чел варит мотоцикл с прочностью велосипеда, считая, что чем тяжелее, тем прочнее)
    Готов поспорить, он сложится при меньших нагрузках, чем алюмишка из гамазина.
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 04.08.2021 в 14:21.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    При моих 110 кг
    напугал. Это ниочём сейчас.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    А ты не подумал, что я все промерил и шатуны 175 мм входят между кареткой и задней вилкой без проблем?
    Даже не стал думать об этом - и так все видно .
    Просто ответь, какая длина этой твоей нижней площадки из трех трубопроводов от оси каретки до расширения .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Гусеничный самодельный велосипед
    от Vitaly в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 13:47
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45