Почему дизайн великов Куб стал серым и безликим? (не хейт, просто интересно) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Почему дизайн великов Куб стал серым и безликим? (не хейт, просто интересно)

  1. #11
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Да, дизайнеры это дело такое
    если больше ничего не умеешь пойди в дизайнеры;

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    К сожалению был, а теперь куб смог себе позволить профессиональных дизайнеров. Вам не зря про дизайн вопрос задали.
    Профессионализм налепить (именно налепить, по другому это "художество" назвать нельзя) на монохромную раму пару кусков других цветов толком не сочетающихся друг с другом? Ну-ну) Таких "профессиональных дизайнеров" сейчас на каждом углу по 100500 миллионов, особенно это ярко видно по дизайну дешевых тачек, да и некоторых из премиум класса (лексус например), такие "дизайнерские" темы намутят, аж глаза вытекают. ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Да, дизайнеры это дело такое если больше ничего не умеешь пойди в дизайнеры;
    Не бывает плохих дизайнеров, как и плохого вкуса - они или есть, или нет. Всё остальное дёшевый выпендреж и/или замануха.
    Последний раз редактировалось Свободный; 06.08.2021 в 21:14.

  3. #13
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    как и плохого вкуса - они или есть, или нет.
    я вообще то по другому считаю; Нет никакого "хорошего" и "плохого" вкуса. Все это придумали... ну ясно кто.
    Есть конечно устоявшиеся десятилетиями или даже столетиями вкусы, но они как бы как правило опять же, придуманы определенным кругом людей;
    Модель этого всегда одна и та же;

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    я вообще то по другому считаю; Нет никакого "хорошего" и "плохого" вкуса. Все это придумали... ну ясно кто
    Ага

    А еще нет правила золотого сечения, законов композиции и сочетания цветов. Все это придумали геи, чтобы осложнять жизнь простым и трудолюбивым "колхозникам", которым любы кружевные занавески на окнах и старый петушиный "Куб" в сенях

  5. #15
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    А еще нет правила золотого сечения, законов композиции и сочетания цветов.
    Это все известно лет... много в общем. И для этого не нужно быть дизигнером;

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Все это придумали геи
    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    и старый петушиный "Куб"
    Да я вообще то как бы и не про них имел ввиду. Но у вас видимо по известной пословице, ну там кто о чем.

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    кружевные занавески на окнах
    ага. Все как бы лучше ваших радужных;

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    Профессионализм налепить (именно налепить, по другому это "художество" назвать нельзя) на монохромную раму пару кусков других цветов толком не сочетающихся друг с другом? Ну-ну)
    Ну кто вам мешает купить цветной пленки и "задизайнить" самостоятельно? У вас будет модный хенд-мейд!

    Смысл всего этого обсуждения?
    Промышленный дизайн существует, не важно как вы относитесь к дизайнерам, но они в этой области образованны больше, чем потребители. Если кубы будут плохо продаваться из-за дизайна - дизайнеров уволят, наберут новых.

  7. #17

    По умолчанию

    Andry T, смысл, не в обсуждении идей дизайнеров конечно (это занятие бесперспективное, и для меня в контексте этой темы - не интересное), смысл простой - почему резко сменился дизайн Кубов, буквально за один сезон? Чем это вызвано?
    И да, было бы любопытно посмотреть статистику Кубов с новым и старым дизайном. Хотя.., смена дизайна вряд ли сильно повлияла на продажи - уровень продаж здесь больше определяют поклонники того или иного бренда, т.к. тех. хар-ки однотипных великов разных производителей в среднем одни и теже.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Хотя енто дело такое - перекликается с одной еще темой, "эстетикой" современных трансмиссий 1х с огромными сковородками сзади - кто вот считает это верхом элегантности.
    С этим тоже согласен!

    ---------- Добавлено 12.08.2021 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 11.08.2021 было в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Да, дизайнеры это дело такое
    если больше ничего не умеешь пойди в дизайнеры;


    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Смысл всего этого обсуждения?
    Да че, поболтать уже низя?!?

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    Познакомился с этими великами лет 10 назад на волне их агрессивной рекламы и множеству тем и постов об этих великах здесь, на форуме. И велики мне понравились, главным образом из-за очень оригинального, стильного, и красивого дизайна, благодаря которому легко узнавались из массы байков других производителей даже издалека. Даже фоточки великов на сайте Куба, были тогда сделаны очень креативно.

    Тем не менее я никогда сильно не интересовался великами этого производителя, и когда весь хейт спал, я перестал следить за продукцией Куба. Хотя и привык, что Куб - это стильно, оригинально и красиво.

    И вот недавно, посмотрел каталог Куб 2021, и офигел – дизайн стал "серым" и безликим. Самая главная фишка великов Куб изчезла! Убери сейчас слово Cube с рамы, и даже стоя рядом с байком не поймёшь что это за велик. Специально посмотрел каталоги Куба за разные года и стало понятно, что этот оригинальный дизайн начал исчезать примерно с 2014 года.

    Что произошло? Такое впечатление, что поменялось руководство этой компании, а вместе с ним её и политика...........
    Интересную тему подняли... ) Во многом, близкую мне по восприятию и ощущению

    У самого были Кубики с новья CUBE XMS (2010) и CUBE STEREO RX (2010)
    А так же куплен в 12-том году новый CUBE AMS 110 SL (2012), который и по сей день имеется. старичок, по годам, но такой классный

    Жена попервой называла мой первый Кубик CUBE XMS (2010) - петушиным, из-за его "боевого" раскраса)) Но мне он очень нравился! И ей тоже потом начал нравиться))
    Но, как бы там не было.., вкусы и вкусовщины, дизайнеры и дилетанты, скукота и веселуха...., но на тот момент - десятые года, это была некая революция! И полностью соглашусь с Вами, были Кубики, и были все остальные велики!Да, может это чуток утрированно, но тем не менее это почти так и было. Кубик в те года не возможно было спутать на улице ни с одним другим великом, что касается дизайна и раскраски)

    И хоть я тоже все эти видоизменения вижу и наблюдаю, скажу так: по тем временам, расцветкам, стилю - скучаю. Но, но и новые нынешние Кубики тоже нравятся) Быть может в чем то больше...., в чем то меньше..., но симпатичны. Особенно модели выше среднего ценообразования и конечно ТОПовые.

    *Как подметил тут уже кто-то из комментаторов - история циклична. Наверняка лет через 5-10 снова придет(вернется) в вело индустрию "наляпистость" и яркость, по которой некоторые небезосновательно скучают. Так что поживем посмотрим
    Последний раз редактировалось Vasya-0072007; 12.08.2021 в 00:24.
    «Speed Devil»
    « C CUBE жизнь проходит в кайф! Самый лучший CUBE - Life!!! »

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasya-0072007 Посмотреть сообщение
    *Как подметил тут уже кто-то из комментаторов - история циклична. Наверняка лет через 5-10 снова придет(вернется) в вело индустрию "наляпистость" и яркость, по которой некоторые небезосновательно скучают. Так что поживем посмотрим
    Скорее всего этого не произойдет, если не случится форс-мажор какой. Говоря о цикличности, вы моду имели в виду? Как я уже писал где-то там выше, основа яркого дизайна великов от Куба была не мода, иначе все велики того времени были бы "наляпистыми". Думаю, виновник такого дизайна грамотная бизнес-политика Куба. 10 лет назад этот производитель вихрем ворвался на велорынок почти с нуля, и сразу отхватил свой "кусок пирога" именно из-за яркого дизайна в первую очередь. Иименно для этого Куб и стал заморачиваться с дизайнерскими изысками. А как известно, основа любого бизнеса - меньше издержек, больше прибыли, так же известно, что продажи дорогих великов конкретного производителя держатся на поклонниках бренда, и когда, через несколько лет Куб понял, что его позиция на рынке стала довольно прочная из-за большой армии фанатов, Куб перестал заморачиваться с дизайнои, и тратить на него большие бабки - фанаты и с "серым" дизайном велики купят.
    За последние лет десять, тенденция упрощения разных ништяков очень хорошо видна, и не только в дизайне - рамы тоже стали однотипно-простые (кроме ДжиТи пожалуй), такой впечатление, что рамы всех велопроизводителей выпускаются на паре-другой китае-тайваньских заводов из стандартных заготовок, на стандартном оборудовании, производители только свой лейбак рисуют. Людей уже приучили к упрощению. И это касается не только великов, а любых других продуктов - все становится простым в производстве и однотипным по содержанию.
    Даже, если взять совсем другое направление деятельности людей - интернет-магазины. И тут упрощение, а значит меньшие издержки. В последнее время во многих крупных интернет-магазинов исчезла возможность постоплаты и доставка товара через курьеров. И врят ли такая возможность появится снова. Зачем бизнесу платить больше за производство продуктов и оказание услуг, если люди и так покупают?
    Хотя хз, может я и ошибаюсь, и дело здесь в другом? И чтобы разобраться, я и создал эту тему.

  10. #20
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    10 лет назад этот производитель вихрем ворвался на велорынок почти с нуля, и сразу отхватил свой "кусок пирога" именно из-за яркого дизайна в первую очередь.
    Ну, на рынке то они уже очень давно, намного раньше 2010 года. Другое дело что у нас они были неизвестны;

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    иначе все велики того времени были бы "наляпистыми"
    Да не был он никаким особо "наляпистым"; Не более чем остальные бренды тех же лет; Многие использовали дизайн с кучей всяких графических элементов, линий и нескольких ярких цветов;

    Спеш - 2012


    кадейл 2012


    Мерида




    Вообще тогда дизайн был интересный, в отличии от унылого современного. Да по сути сейчас вообще нет никакого дизайна, все красят тупо в один цвет. И ладно бы в какие то необыные, яркие типа танжерин или как Крузеры во всякие фиолетовые;

    А покрасят в унылый серий или даже черный;
    Хотя по моему ничего удивительного, какие времена такой и дизайн;

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    Хотя хз, может я и ошибаюсь, и дело здесь в другом?
    да, так и есть


    Хотя, нужно сказать, что к примеру тот же Трек в 2021 и кажется даже в 2020 довольно веселые варианты использует для некоторых моделей
    зачёт!
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 14.08.2021 в 18:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 01:02
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22