Велосипед для жены, помогите выбрать из нескольких моделей - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Велосипед для жены, помогите выбрать из нескольких моделей

  1. #31
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Децифер был после прокачки из веломастерской... что там приятнее - ну не понимаю, клещи так же тормозят.
    Видать, так прокачали. Ежели в гидриках воздух - они да, не тормозят нифига. Отдайте в нормальную мастерскую.
    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    мт200 - это цена велосипеда у ТС
    То есть, вот на это:
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Шиманотормоза кагбэ говорят нам... А если так бояться ДОТа - ничто не мешает продать тормоза на оном сновья и купить те же МТ200. Я так механику на гидру на веле дочки менял. Комплект промаксов механических в сборе ушел за 2800, комплект МТ200 пришел за 4625. Посчитать сумму доплаты несложно, но зато теперь у ребенка на веле тормоза, а не их подобие.
    вы внимания не обратили? Думаете, вру? И, собственно, пусть даже 5500 за комплект МТ200 (столько, если с Али заказывать, например) - это цена велосипеда?

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Берется дисковая механика - закроет все потребности бюджетного катания.
    Закроет потребности бюджетного ползания с околопешеходными скоростями. Прямой зависимости между бюджетом и скоростями/режимами нет. Может, человек денег не шибко ймёт, а ездить у него потребность быстро и бодро. Дисковая механика точно все его потребности закроет?
    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Ну и опять же советовать мт200 и остальное уровня турнея?
    А кто советовал такое? Я не говорил этого точно. Я, напротив, всегда не ниже Альтуса рекомендую. Ибо имел возможность сравнить в длительной эксплуатации и разницу прочувствовал.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Видать, так прокачали. Ежели в гидриках воздух - они да, не тормозят нифига. Отдайте в нормальную мастерскую.
    Кто вам сказал, что они не тормозят? Они тормозят, только разницы нет для катальцев какого типа тормоза. Если они настроены взрослый человек спокойно одним пальцем прожимает любые.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    вы внимания не обратили? Думаете, вру? И, собственно, пусть даже 5500 за комплект МТ200 (столько, если с Али заказывать, например) - это цена велосипеда?
    Т.е. вы предлагаете всем из пользователей в веломехаников превращаться? Согласитесь, это ваше имхо и вам почему-то нужно это улучшение, а люди может пойдут на 5к куртку себе купят, потому что важнее.

  3. #33
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Т.е. вы предлагаете всем из пользователей в веломехаников превращаться?
    Вы так говорите, как будто это что-то плохое!

    А если серьезно, перекинуть тормоза - это уровень не веломеханика, а нормального вполне велосипедиста, который не шарахается от мультитула, как чОрт от ладана. Или трахаться с настройкой дисковой механики (тем более - дешевой и херовой дисковой механики) - это для пользователя нормально, это не "превращаться в веломеханика", а тупо прикрутить калипер гидротормоза, просто зажав рукоятку - это все, веломатан?
    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    а люди может пойдут на 5к куртку себе купят
    Прошу заметить, что если делать с умом, то есть, снять с вела говнотормоза, пока они новые, о чем я тоже писал, но вы почему-то предпочли этого не заметить, речь будет идти не о 5к вовсе. В случае с велосипедом моей дочки, например, итоговая цена вопроса составила 1825 рублей. Не, ну люди пусть лучше труселей и грЭчи на эту сумму купят, чего уж там...
    Правда, если стоит вопрос о том, что не хватает денег на одежду и, тем более, жратву, велосипед в данном случае - излишество...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 30.07.2021 в 11:56.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Закроет потребности бюджетного ползания с околопешеходными скоростями. Прямой зависимости между бюджетом и скоростями/режимами нет. Может, человек денег не шибко ймёт, а ездить у него потребность быстро и бодро. Дисковая механика точно все его потребности закроет?
    Да закроет. На шоссере ездят быстро и бодро и как-то тормозят ободами. Туринги бодро чешут тоже без гидравлики.
    Если у человека нет потребности в даунхиле - гидра это понты и гимморой в обслуживании.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А кто советовал такое? Я не говорил этого точно. Я, напротив, всегда не ниже Альтуса рекомендую. Ибо имел возможность сравнить в длительной эксплуатации и разницу прочувствовал.
    И велосипед начинает стоить как лада приора.

  5. #35
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Если у человека нет потребности в даунхиле - гидра это понты и гимморой в обслуживании.
    Ну если по-вашему гидра нужна исключительно в даунхилле, нам тут вообще говорить не о чем.
    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    И велосипед начинает стоить как лада приора.
    Да ну? То есть, за полтос неубитую Приору можно купить? Серьезно? Куда еще заедете?

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, как будто это что-то плохое!
    Ну моя жена, например, даже ви-брейки не настроит.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А если серьезно, перекинуть тормоза - это уровень не веломеханика, а нормального вполне велосипедиста, который не шарахается от мультитула, как чОрт от ладана.
    Укоротить гидролинию, да?

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Или трахаться с настройкой дисковой механики (тем более - дешевой и херовой дисковой механики) - это для пользователя нормально, это не "превращаться в веломеханика", а тупо прикрутить калипер гидротормоза, просто зажав рукоятку - это все, веломатан?
    Вы наверное удивитесь, но механика ставится так же, плюс один винтик тем же торексом покрутить, если надо.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Прошу заметить, что если делать с умом, то есть, снять с вела говнотормоза, пока они новые, о чем я тоже писал, но вы почему-то предпочли этого не заметить, речь будет идти не о 5к вовсе. В случае с велосипедом моей дочки, например, итоговая цена вопроса составила 1825 рублей. Не, ну люди пусть лучше труселей и грЭчи на эту сумму купят, чего уж там...
    Еще один ненужный скил купи-продай... Все что вы описываете присуще людям, у которых свободное время девать некуда.

  7. #37
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Ну моя жена, например, даже ви-брейки не настроит.
    Однако у вашей жены есть то, чего ни у чьей другой нет. Вы! И вы ей, что хош, настроите. Как и я - своей.

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Укоротить гидролинию, да?
    Зачем? Тем более, что один и тот же тормоз (да те же пресловутые МТ200) с разной длиной гидролинии доступны - не с точностью ж до микрона вымерять.
    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Вы наверное удивитесь, но механика ставится так же, плюс один винтик тем же торексом покрутить, если надо.
    Механику после этого регулировать еще надо. Одна подвижная колодка, кагбэ...
    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Еще один ненужный скил купи-продай... Все что вы описываете присуще людям, у которых свободное время девать некуда.
    Отнюдь. Заказать в инете тормоза, причем с доставкой в какой-нибудь пункт выдачи где-нибудь по пути следования. Это что, много времени займет? Или сфотать и выставить на продажу на каком-нибудь Авито - для этого что, необходимо, чтоб время свободное некуда было девать? Лукавите, сударь.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите выбрать оптимальный вариант.


    Бюджет: 15к-50к. Чем дешевле, тем лучше.
    Кататься в основном по парку будет(Лосиный остров: асфальт + тропинки).

    Велосипед Merida Crossway 40 (2021) 48к(Моя хотелка, дорого)
    Stels Cross 150 D Lady 28 V010 (2019) 48к
    STELS Cross 150 D Gent 28 V010 (2019) 46к (Моя хотелка, дорого)
    STELS Navigator 800 Lady 28 V010 (2021) 33к
    STELS Cross 130 MD Lady 28 V010 (2019) 28к
    STELS Navigator 720 D 27.5 V010 (2020) 27к
    STELS Navigator 700 MD 27.5 F010 (2019) 16к
    STELS Navigator 800 Gent 28" V010 (2021) 33к (Её хотелка)
    STELS Miss 7500 MD 27.5 V010 (2019) 26к (Её хотелка)
    STELS Navigator 745 MD 27.5 V010 (2021) 31к

    Может взять что-то с 7 скоростями? тыс. за 12-15).

    Моделей очень много, не понимаю вообще, как выбирать.
    СКЛАДНОЙ, на ПЛАНЕТАРНОЙ втулке с тремя скоростями, с 20" колесами.
    Я такого типа когда-то супруге купил, т.к. катается она крайне редко, то вел до сих пор в идеальном состоянии. Ей было очень удобна именно планетарка, думаю что с дирейлерным переклюком ей бы очень не понравилось. Плюс маленькие колеса ( 20" )достаточны для ровных дорожек, даже грунтовых, а вертикальная посадка будет удобней. В Кусково, например, включая и асфальтированные и гравийные дорожки - очень хорошо на таком велике.
    Чтобы выбрать модель планетарного складника с 20" колесами - наверно лучше в разделе про складные велосипеды спрашивать.
    Главное - определиться, какой тип велосипеда выбрать.

  9. #39
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Дециферы одноразовые, если возникла потребность в прокачке - тормоза уже надо менять, прокачать их невозможно уже, так как накрылись резинки
    Проблемы установить самому гидравлические тормоза нет ни малейшей, любой мужчина способен справиться. Приводить в пример женщин … ну сами понимаете что это некорретно
    Удобство пользования гидротормозом для ЖЕНЩИНЫ вообще просто на порядок отличается. Это мужчина еще может использовать механику или хорошую механику может использовать и девушка. Но если вы поставите ей гидру - она стопудово это оценит)
    И да, все верно выше сказано - снимаем тормоза пока новые, продаем, добиваем - стоит МТ200 или, лучше, МТ400 (этотвообще полноценные тормоза - см обзор про Стингер Quest evo

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Стоп, а как это возможно технически?
    Ведь там проводка друга, не только же калипры снимать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для дочери. Помогите выбрать.
    от Alexxx144 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2018, 16:09
  2. Помогите выбрать городской велосипед для жены...
    от astoa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 15:47
  3. Велосипед для города. Помогите выбрать.
    от Кобра в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 15:54
  4. Помогите выбрать велосипед для жены
    от Genie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 18:21
  5. Велосипеды Giant. Помогите выбрать из нескольких моделей
    от Калининградка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 14:48