Колодки для тормозов avid Juicy
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Колодки для тормозов avid Juicy

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    В связи со скорой необходимостью в покупке колодок, стало интересно, какие отличные от родных sram (avid) существуют и какой у кого был опыт их эксплуатации...

    Также интересно было бы услышать от использовавших родные колодки organic и sintered, какие из них как себя проявили....

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(freewind @ 04.03.2009 21:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В связи со скорой необходимостью в покупке колодок, стало интересно, какие отличные от родных sram (avid) существуют и какой у кого был опыт их эксплуатации...

    Также интересно было бы услышать от использовавших родные колодки organic и sintered, какие из них как себя проявили....[/b]
    KoolStop есть, но стоили они до того самого случая дороже самых простых родных. я покупаю родные organic на алюминиевой основе, ощутимо легче, и по-ощущениям, на заднем тормозе с ними модуляция лучше

  3. #3

    По умолчанию

    Пользовал родные авидовские organic и sintered. Organic понравились больше: лучше модуляция. Основная причина, почему решил их попробовать - sintered, что были установлены изначально, стали пищать после сильного нагрева в горах. А так и те и другие колодки вполне хорошие.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  4. #4

    По умолчанию

    Импользую sintered.
    меня устраивает... но стираются довольно сильно особенно в говнах. вполне реально за покатуху стереть... если не повезет.
    сила торможения и модуляция устраивает
    надо бы что то еще попробывать...
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Вопрос возник в связи с тем что родные organic + жижа с дороги дают скрип с вибрацией и черные жуткие разводы (причем это только на заднем тормозе). Вот по сему и интересует на что их менять...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(freewind @ 05.03.2009 13:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос возник в связи с тем что родные organic + жижа с дороги дают скрип с вибрацией и черные жуткие разводы (причем это только на заднем тормозе). Вот по сему и интересует на что их менять...[/b]
    родные неорганические + жида с дороги = тот же скрип и разводы на диске.
    в таких условиях, думаю все колодки аналогичны.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Авидовские родные уже 1700 км стоят, устраивают пока. Вперед купил под будущую замену Кулстопы металлкомпозитные, а вот задние пока неясно, что брать. Мож и Авидовские опять.

    PS: есть дилемма: брать попроще, так как усилие торможения ниже, или хорошие - больше грязи назад летит - сотрутся быстро. Кто что думает?
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  8. #8

    По умолчанию

    У меня Авид Джуси5 роторы 203мм. При моем стиле езды стандартных колодок хватает максимум на 2месяца. Это если по выходным делать по 2-3 ДХ-ФР спуска.
    по тропам с Ай-Петри.
    Лучшее что я нашел что бы как то не так быстро стирались это
    Semi-Metallic Compound фирмы Quad. Эти колодки у меня живут аж 3 месяца.
    предсказатель весны

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 05.03.2009 14:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня Авид Джуси5 роторы 203мм. При моем стиле езды стандартных колодок хватает максимум на 2месяца. Это если по выходным делать по 2-3 ДХ-ФР спуска.
    по тропам с Ай-Петри.
    Лучшее что я нашел что бы как то не так быстро стирались это
    Semi-Metallic Compound фирмы Quad. Эти колодки у меня живут аж 3 месяца.[/b]
    Круто! А я вот на днях свои стёр, даже пружинка немного поломалась)
    Запасные - органика. Хуже говна я ещё не видел, они скрипят как шимано и нифига не тормозят! Модуляция - да, лучше. Но при этом за 5 дней катания так и не притёрлись.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Кто-нибудь на память скажет, какие колодки изначально в Ультимейты ставят? Я где-то видел отзыв, что именно в них родные не очень, а какие, не помню.
    ЗЫ Я их еще не притер, пробег километров 30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю тормозные колодки - Avid Juicy BB7
    от BV. в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 09:15
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 11:38
  3. Колодки для Avid: Juicy, Code
    от Alpo в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 00:38
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 17:45
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 14:18

Метки этой темы